Project Maker не обращает внимание на то что устройство занято в ZDE

usboff

Client
Регистрация
25.08.2021
Сообщения
81
Благодарностей
45
Баллы
18
Сабж в заголовке, если стартануть поток в PM, он будто не видит что устройство занято в ZDE и берёт его в работу, тем самым нарушая логику выполнения в ZDE.
 

t79

Client
Регистрация
29.04.2024
Сообщения
185
Благодарностей
67
Баллы
28
это фича, лично мне не хотелось бы чтобы ее правили

ихмо у меня есть возможность перехватить экран в ПМ и что то фиксануть и не танцевать с воспроизведением бага
 

usboff

Client
Регистрация
25.08.2021
Сообщения
81
Благодарностей
45
Баллы
18
Когда проект большой, критично прерывать его на некоторых этапах. Условно когда идёт работа с деньгами, прерывание = их потеря. Конечно можно сделать 100500 исключений, но это не панацея. Шаблон должен работать ОТ и ДО. А если хочется "фиксануть на лету", всегда можно прервать поток.
 

t79

Client
Регистрация
29.04.2024
Сообщения
185
Благодарностей
67
Баллы
28
ну поправят - поправят - не поправят - ну не поправят
ничего фатального, zde и без того проблем выше крыши по итогу оказалось, во всяком случае в моих кейсах
 

fazan

Client
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
97
Благодарностей
9
Баллы
8
Сабж в заголовке, если стартануть поток в PM, он будто не видит что устройство занято в ZDE и берёт его в работу, тем самым нарушая логику выполнения в ZDE.
Возможно данная настройка поможет
 

Вложения

usboff

Client
Регистрация
25.08.2021
Сообщения
81
Благодарностей
45
Баллы
18
Возможно данная настройка поможет
И в PM и в ZDE галка снята, так как работа с устройствами идёт по принципу - берём свободное, из этого вытекает ситуация когда в ZDE всё отлично, а при запуске потока в PM он берёт уже занятое в ZDE.
Галочка эта совсем про другое.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)