Project Maker сильно тормозит

zombie

Client
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
480
Благодарностей
118
Баллы
43
Добрый день. Сегодня, что то не с того не с сего начал тормозить PM. Раньше всё было отлично, а сейчас, к примеру, при нажатии "Дописать проект" или "Остановить запись" и другое, он зависает где то на минуту не меньше. Помимо него работает сам постер. Заметил, что тормозить он (PM) начинает при работающем постере, но, опять же, раньше такого не было. Комп нормальный, фрэймворк, естествеено, есть, версия ZP - Standart. В чём может быть дело, не подскажете ? Стою из-за этого на месте, вернее ползу :-)

P.S. Пробовал переустановить ZP, чистил комп - ничего не меняется.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
А что в диспетчере задач?
Что по свободным ресурсам?
 

zombie

Client
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
480
Благодарностей
118
Баллы
43
В диспетчере "Работает нормально" , ресурсы как обычно - загруженность ннизкая, если вы это имеете ввиду.
 

Vasalex

Client
Регистрация
27.09.2016
Сообщения
263
Благодарностей
19
Баллы
18
Такая же беда. То работает нормально то вовсе тормозить всё начинает. Уже сменил кучу VPS'ok и всё та же песня. Сутки отработает нормально и потом начинаются лаги. Ресурсов свободных более 30 процентов ещё.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 525
Благодарностей
8 709
Баллы
113
Такая же беда. То работает нормально то вовсе тормозить всё начинает. Уже сменил кучу VPS'ok и всё та же песня. Сутки отработает нормально и потом начинаются лаги. Ресурсов свободных более 30 процентов ещё.
Если используете длительные циклы отладки (запуск шаблона) в ПМ, то конечно он будет тормозить.
В этом случае его лучше перезагружать, ПМ не предназначен для длительного выполнения шаблона, особенно при наличии длительных циклов.
 

Vasalex

Client
Регистрация
27.09.2016
Сообщения
263
Благодарностей
19
Баллы
18
Если используете длительные циклы отладки (запуск шаблона) в ПМ, то конечно он будет тормозить.
В этом случае его лучше перезагружать, ПМ не предназначен для длительного выполнения шаблона, особенно при наличии длительных циклов.
Так аккаунтов на шаблон много. Один шаблон не юзается часами. ВЫполнение начинается снова уже с другим аккаунтом.

Говорю же раньше всё было норм. Не пойму с чем связано. Винда? Ну возможно. Но не перебивать же винду каждую неделю-две.
 

Vasalex

Client
Регистрация
27.09.2016
Сообщения
263
Благодарностей
19
Баллы
18
И ещё. При чём тут перезагрузка инстанса, если ресурсы свободные ещё есть (проц, ОЗУ, SDD)? Или Вы имеете ввиду перезагрузку самой программы?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 525
Благодарностей
8 709
Баллы
113
И ещё. При чём тут перезагрузка инстанса, если ресурсы свободные ещё есть (проц, ОЗУ, SDD)? Или Вы имеете ввиду перезагрузку самой программы?
да, именно самой программы.. у меня например обычный файрфокс начинает подтормаживать при свободных 80-90% ресурсов по процессору и памяти, если набрал более 2 гб памяти в себя. думаю, ПМ и ЗП в этом плане мало чем отличаются, почти тот же движок фф..
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Vasalex

Vasalex

Client
Регистрация
27.09.2016
Сообщения
263
Благодарностей
19
Баллы
18
да, именно самой программы.. у меня например обычный файрфокс начинает подтормаживать при свободных 80-90% ресурсов по процессору и памяти, если набрал более 2 гб памяти в себя. думаю, ПМ и ЗП в этом плане мало чем отличаются, почти тот же движок фф..
Неа. Не помогает. Уже и винду на VPS перебил. И сразу с первого запуска начинает тормозить. Написал хостеру - сказал что с ихней стороны проблем не наблюдаем. Пипец. Такие вот лаги напрочь отбивают тягу что-то делать в зенке. Ждать по пол часа нервы тратить ((
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 525
Благодарностей
8 709
Баллы
113
Неа. Не помогает. Уже и винду на VPS перебил. И сразу с первого запуска начинает тормозить. Написал хостеру - сказал что с ихней стороны проблем не наблюдаем. Пипец. Такие вот лаги напрочь отбивают тягу что-то делать в зенке. Ждать по пол часа нервы тратить ((
Попробуйте сделать Диагностику, сразу после начала лагов, не закрывая программу.
Репорт можно отправить на [email protected] со ссылкой на этот топик.
 
  • Спасибо
Реакции: Vasalex

Vasalex

Client
Регистрация
27.09.2016
Сообщения
263
Благодарностей
19
Баллы
18
Попробуйте сделать Диагностику, сразу после начала лагов, не закрывая программу.
Репорт можно отправить на [email protected] со ссылкой на этот топик.
Вопрос, а почему я сам не догадался? )) Спасибо за наводку. Но всё таки мне кажется что проблемы с дисками у самого хостера. Хотя посомтрим... Спасибо ;-)
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 525
Благодарностей
8 709
Баллы
113

Vasalex

Client
Регистрация
27.09.2016
Сообщения
263
Благодарностей
19
Баллы
18

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 525
Благодарностей
8 709
Баллы
113

Vasalex

Client
Регистрация
27.09.2016
Сообщения
263
Благодарностей
19
Баллы
18
Со скоростью диска вроде бы не должно возникать прооблем,
но на всякий случай протестируйте скорость программой CrystalDiskMark
Спасибо. Попробую. Уже и RAM-диск на гиг создал программкой и обновил винду. Пока полёт нормальный. А вообще думаю, может обновиться до последней версии зенки? ТОже как вариант спасало многих, как пишут на этом форуме...
 

Vasalex

Client
Регистрация
27.09.2016
Сообщения
263
Благодарностей
19
Баллы
18
А может быть такая лажа с тормозами при наличии свободных ресурсов из-за медленных прокси? Таймаут загрузки вкладки во всех шабах я выставил 10 секунд.
 

Alex_a

Client
Регистрация
04.10.2016
Сообщения
16
Благодарностей
1
Баллы
3
у меня были заметны тормоза при переходе с win 8.1 на win 10, какого плана тормоза - инициализация проекта дольше стала, когда постер поработает пол дня и надо добавить новый проект то долго открывает папку прям виснет минут на 3, причем сейчас уже как то не обращаю внимания привык, а вот как только win 10 поставил разница сильно видна была, (подвисание добавления проекта решил переходом на i7 8700k ).
 

Vasalex

Client
Регистрация
27.09.2016
Сообщения
263
Благодарностей
19
Баллы
18
Вроде нашёл проблему. По монитору ресурсов в ОЗУ частенько выбивает кучу ошибок.



Так что по идее зенка не виновата. В принципе как я и предполагал. Установка чистой винды и установка заново всех программ (ZP, CM, mysql) не убрала тормоза. Логично в принципе, что проблема с сервером, в данном случае получается с ОЗУ. Хостеру написал. Решат или нет, не знаю.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 525
Благодарностей
8 709
Баллы
113
А может быть такая лажа с тормозами при наличии свободных ресурсов из-за медленных прокси? Таймаут загрузки вкладки во всех шабах я выставил 10 секунд.
Если в самом проекте при открытии страниц, то да, возможно прокси и виноваты.
Антивирусов никаких пока не стоит?
 

Vasalex

Client
Регистрация
27.09.2016
Сообщения
263
Благодарностей
19
Баллы
18
Ещё скрин. Тут побольше ошибок.

 

Vasalex

Client
Регистрация
27.09.2016
Сообщения
263
Благодарностей
19
Баллы
18
Если в самом проекте при открытии страниц, то да, возможно прокси и виноваты.
Антивирусов никаких пока не стоит?
Не стоит. 2 месяца с этими проксями проблем не было. Всё работало. Не публичные
 

Vasalex

Client
Регистрация
27.09.2016
Сообщения
263
Благодарностей
19
Баллы
18
Вывод напрашивается только один. Говорят что это не хватает ОЗУ, хотя есть ещё свободные ресурсы. Получается вместо заявленных 6гб например по факту их 4 а то что выдаёт винда - иллюзия. Ну только так могу обьяснить...
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)