ProjectMaker: Выполнение текущего действия - без следующего шага вперёд

Регистрация
05.06.2019
Сообщения
570
Благодарностей
453
Баллы
63
Есть такая замечательна кнопочка F10, которая "выполняет текущее выделенное действие в проекте",
но после выполнения делает шаг "ВПЕРЕД", во время отладки, часто мышка находится где-то там, и приходится ее искать, чтобы вернуться обратно.
стрелочками можно управлять, но только если экшаны в группе и да, жаль что нет хоткея для открытия "Свойства действия" экшана


Стрелочками можно передвигаться по группе экшанов, и листать "Свойства действия", только если это приклеено в оно.
Пример моего рабочего пространства:
Свойства действия.png

Примечание:
Хотелось бы иметь настройку, отключить "Далее" (переход к следующему экшану), после выполнения, и бонус, если можно идти по логике стрелочками.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113
ну вот чувствуется, старается человек, много и подробно описывает уже 3-е предложение.... но вот чот не доходит до меня...

куда идти по стрелочке ? и как можно управлять стрелочками ?
 
Регистрация
05.06.2019
Сообщения
570
Благодарностей
453
Баллы
63
ну вот чувствуется, старается человек, много и подробно описывает уже 3-е предложение.... но вот чот не доходит до меня...

куда идти по стрелочке ? и как можно управлять стрелочками ?
Стрелочки: клавиши <=, ^, =>, V

 
Регистрация
05.06.2019
Сообщения
570
Благодарностей
453
Баллы
63
Разобрался...
Стрелочки работают, когда кубики связаны (по логике),, движение по зеленой ветке, стрелки ← ↑ → ↓, для того, чтобы выйти по красной Ctrl + ← ↑ → ↓

В общем суть предложение, это checkbox в настройках, делать шаг вперед после выполнения кубика или оставаться на том же месте, мне не всегда удобно когда закрывается свойство действий или переходит к другому кубику.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 333
Благодарностей
5 431
Баллы
113
В общем суть предложение, это checkbox в настройках, делать шаг вперед после выполнения кубика или оставаться на том же месте, мне не всегда удобно когда закрывается свойство действий или переходит к другому кубику.
Или вобще переходит на Good/Bad End, это люто бесит. Приходится каждый раз их отключать, потом оказывается, что ты выпустил обнову, а Good/Bad End забыл восстановить в проекте. Короче лишний движ и напряг мозга...
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)