Простая и сложная каптча CapMonster MCS

Derrini

Client
Регистрация
12.03.2016
Сообщения
90
Благодарностей
24
Баллы
8
Делая свой модуль на очень простую каптчу (2 десятка символов, без искажений, в принципе распознается любой OCR), с большим удивлением сначала в проекте, а потом в модуле увидел, что этой каптче присвоен статус сложности "Сложная каптча". После этого провел эксперимент. Взял модуль Drupal. В программе его сложность стоит как "Простая каптча".

Скачал готовый проект, открыл его в CapMonster MCS и просто сохранил под другим названием, после чего добавил полученный модуль в CapMonster.
Результат:

Как видно на скриншоте сложность изменилась и стоит: "Сложная каптча".

В общем-то из вышеизложенного я сделал вывод, что в данной версии CapMonster MCS искусственная задержка вшита по умолчанию для любого проекта и нового модуля. Ошибка это или намеренное действие разработчиков мне неизвестно.

Информацию выложил исключительно чтобы новички не бились с настройками проекта и не тратили время пытаясь добиться сложности: "Простая каптча". В то же время буду рад любым комментариям и дополнениям т.к. сам еще учусь.
 

7make

Client
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
1 547
Благодарностей
1 310
Баллы
113

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с 7make какие-либо сделки.

Это все известно.
Сам проект для этой каптчи сложный, но разработчики на свое усмотрение могут ставить флаг "Простая каптча" для некоторых модулей.
Поэтому, проекты сложные, а некоторые модули в стандартной поставке монстра имеют флаг "Простой каптчи".
Просто разработчики захотели, сняли это ограничение для этих каптч.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Простая каптча будет, если символы будут далеко друг от друга, как минимум, чтобы между ними еще символ помещался.

Насчет встроенных модулей 7make верно написал
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)