Проверка наличия текста в переменной

dmitriy1384

Client
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
377
Благодарностей
133
Баллы
43
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, как проверить наличии текста в переменной (текст разный) и вернуть ответ ДА или НЕТ. Ни как не могу что то сообразить.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 517
Благодарностей
8 704
Баллы
113
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, как проверить наличии текста в переменной (текст разный) и вернуть ответ ДА или НЕТ. Ни как не могу что то сообразить.
экшеном Обработка текста - Regex парсим текст и с помощью экшена IF проверяем спарсилось что то или нет..
в IF можно сравнить с пустотой..
 

dmitriy1384

Client
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
377
Благодарностей
133
Баллы
43
Спасибо, все получилось
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

CmauJluk

Client
Регистрация
25.12.2017
Сообщения
287
Благодарностей
60
Баллы
28
У меня не че не получается :( Мне нужно сделать если Spintax пустой то что бы текст брался из списка. Что прописывать в поле Regex и IF не хрена не понимаю... уже столько вариантов перебрал... мозг кипит..:bc:
 

Вложения

grin-du

Client
Регистрация
09.10.2017
Сообщения
96
Благодарностей
46
Баллы
18
У меня не че не получается :( Мне нужно сделать если Spintax пустой то что бы текст брался из списка. Что прописывать в поле Regex и IF не хрена не понимаю... уже столько вариантов перебрал... мозг кипит..:bc:
Тебе еще проще! Спинтакс тебе ложит текст в переменную, когда составляет его*?! Вот и проверяй эту переменную на пустоту (делай кубик IF и пропиши "переменная куда спинтакс ложит текст"==""), если в переменной не пусто, то использует текст в проекте, если там значение равное пустоте (ничего нет), то идем и берем из списка! Что-то типа такого.
 
  • Спасибо
Реакции: CmauJluk

CmauJluk

Client
Регистрация
25.12.2017
Сообщения
287
Благодарностей
60
Баллы
28
Тебе еще проще! Спинтакс тебе ложит текст в переменную, когда составляет его*?! Вот и проверяй эту переменную на пустоту (делай кубик IF и пропиши "переменная куда спинтакс ложит текст"==""), если в переменной не пусто, то использует текст в проекте, если там значение равное пустоте (ничего нет), то идем и берем из списка! Что-то типа такого.
Заработало блин:bf:
Начитался форума что нужно через Regex вот сижу башку ломаю:dy:... а еще вот этого не хватало "==""
 

kolina

Client
Регистрация
05.10.2019
Сообщения
158
Благодарностей
44
Баллы
28
экшеном Обработка текста - Regex парсим текст и с помощью экшена IF проверяем спарсилось что то или нет..
в IF можно сравнить с пустотой..
В кубике Обработка текста можно поставить галочку Ошибка при пустом ответе. У меня так прокатило
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 517
Благодарностей
8 704
Баллы
113
В кубике Обработка текста можно поставить галочку Ошибка при пустом ответе. У меня так прокатило
Да, все правильно.
В старых версиях такой галки не было.
Тема от 2015-2018 года.
 

_HEDELKA_

Client
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
648
Благодарностей
170
Баллы
43
Здравствуйте коллеги)

Подскажите пожалуйста а если в списке более 1000 слов и их разово надо проверить на наличие подобных слов в переменой есть такая возможность? От скорости многое зависит
 

Sherminator

Client
Регистрация
10.09.2021
Сообщения
1 026
Благодарностей
544
Баллы
113
Здравствуйте коллеги)

Подскажите пожалуйста а если в списке более 1000 слов и их разово надо проверить на наличие подобных слов в переменой есть такая возможность? От скорости многое зависит
Проверять в многопотоке
 

tanichev

Client
Регистрация
14.08.2020
Сообщения
654
Благодарностей
761
Баллы
93
  • Спасибо
Реакции: Sherminator

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)