Путь сожержит не допустимые знаки.

Trader1985

Client
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
131
Благодарностей
31
Баллы
28
Здравствуйте!
Скачиваю ZennPoster-ом файл через экшен "GET". Далее, мне надо переименовать полученный файл, для этого я его перемещаю экшеном "переместить файл" из одной папки в другую, указывая через переменную новое название в пути к файлу. Т.е. я парсю название файла в отдельную переменную перед сохранением файла. Однако, в названии часто используются символы на которые ругается Виндос, вот они:
Вопрос: можно как-то спарсить ТОЛЬКО буквы и цифры, чтобы избежать попадания этих не допустимых символов в название файла? Понятно, что можно парсить а потом удалять не нужные символы отдельными экшенами, но это лишний код.
Если ли какое-нибудь регулярное выражение которые сразу берёт ТОЛЬКО буквы с цифрами?
Типа, было:
Бла-бла-бла: <тра-ля-ля1!>
А спарсилось бы:
Бла-бла-бла тра-ля-ля1
:-)
 
Последнее редактирование:

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 883
Баллы
113

Trader1985

Client
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
131
Благодарностей
31
Баллы
28
Ага, чёт подобное я уже пробовал замутить в конструкторе регулярных выражений. Но мне нужно полное название.
Да ладно, не критично, в принципе, я уже кучу экшенов для очистки на вставлял в проект.
В общем, хотел у гуру местных поинтересоваться, может как-то проще можно, сразу?
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 883
Баллы
113
ну так одним экшеном замены сделайте. Тип замены Regexp, что менять [\\/:\*\?"<>|] на что менять - пустота.
 
  • Спасибо
Реакции: Trader1985

Trader1985

Client
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
131
Благодарностей
31
Баллы
28
Спасибо, так гораздо лучше!
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)