Работа нескольких потоков

Danny

Client
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
711
Благодарностей
154
Баллы
43
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Зенно возможность при работе в 3-5 потоков (каждый поток - это отдельный проект, т.е. 1 поток - 1 проект) сделать так, чтобы новый новый поток каждого проекта запускался только тогда, когда все текущие потоки данных проектов завершатся? Получатся как-то запутанно - приведу сразу пример ))
Есть, например, Зенно 5-потоковая и 3 проекта.
Запускаем эти 3 проекта в 1 поток каждый. Итого имеем 3 потока параллельно разных проектов.
Например:
1-й поток - регистрация почты мейл.ру
2-й поток - регистрация почты яндекс
3-й поток - регистрация почты рамблер

Можно ли сделать так, что когда завершится регистрация первого аккаунта почты мейл.ру (т.е. проект дошел до конца и должен начаться сначала в зеннопостере), этот поток ждет еще завершения регистрации яндекс и рамблер (если мейл.ру быстрее всего зарегистируется)?
Потом Яндекс ждет окончания потока с регистрацией Рамблер. И когда закончится регистрация первого аккаунта почт в этих 3-х потоках, то приступит к старту 2-го цикла данных проектов сначала в зеннопостере.

Данный способ будет удобен при работе через VPN, т.к. для всех потоков будет одинаковый IP.
 

sof

Client
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
831
Благодарностей
184
Баллы
43
Конечно можно, допустим ты можешь в зенно запустить через планировщик. Можно к примеру сделать через тригер поставить выполнение заданий по очереди
 
  • Спасибо
Реакции: Danny

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 708
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Danny

Danny

Client
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
711
Благодарностей
154
Баллы
43
А если в планировщике задавать, то эти 3 проекта будут выполняться параллельно и начнут идти все по второму кругу только при условии, когда выполнится самый длинный (долгий) проект?
Или они будут выполняться все просто по очереди, т.е. зарегился акк мейл.ру, перешел к проекту по регистрации яндекс, а когда закончится регистрация яндекса, то начнется - рамблер?

P.S.: У меня просто версия Lite и я хотел бы перейти на Standart, если там можно через VPN вот так несколько проектов делать.
На данный момент не могу протестировать на своей версии (Lite), поэтому и уточняю )
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 708
Баллы
113
Не параллельно, а последовательно.
 
  • Спасибо
Реакции: Danny

Danny

Client
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
711
Благодарностей
154
Баллы
43
А, понятно. Тогда получается что в один поток работать будет по сути.
Так а параллельно их нельзя запустить и сделать условие на появление 3-х новых файлов, например, которые будут в конце каждого проекта создаваться? ) Или как-нибудь еще настроить? ))
Цель - ускорить работу с использованием ВПН ) Т.к. все равно все эти проекты не пересекаются по IP и по сути не важно сколько их параллельно будет выполняться с одинаковым IP адресом.
 

Danny

Client
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
711
Благодарностей
154
Баллы
43
Как вариант в данной ситуации, подумал, что можно решить вопрос таким образом:
в конце каждого проекта записывать в файл любое слово, например. Положить его в переменную, а затем проверять на пустоту данные переменные у всех проектов. Если еще нет слова в файле, то ставится на паузу, потом снова проверяет. И так до тех пор, пока во всех 3-х файлах от каждого потока (если 3 потока у нас - по одному файлу создается в каждом потоке, т.е. проекте) ни будет находится слово, которое попадет в переменную.
Вот после этого запустятся эти 3 проекта (3 потока) заново. Синхронное начало, думаю, что можно аналогично организовать - это для того, чтобы у всех прокетов поменялся вовремя IP адрес.


Как считаете, такой вариант будет работать нормально? )

P.S.: Интересуюсь, т.к. сейчас имею версию Лайт и не могу протестить... А хочу обновиться до Стандарт версии, но работать через ВПН с несколькими проектами параллельно. Описывал выше более подробно.
 

black_pariah

Client
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
294
Благодарностей
90
Баллы
28
Как вариант в данной ситуации, подумал, что можно решить вопрос таким образом:
в конце каждого проекта записывать в файл любое слово, например. Положить его в переменную, а затем проверять на пустоту данные переменные у всех проектов. Если еще нет слова в файле, то ставится на паузу, потом снова проверяет. И так до тех пор, пока во всех 3-х файлах от каждого потока (если 3 потока у нас - по одному файлу создается в каждом потоке, т.е. проекте) ни будет находится слово, которое попадет в переменную.
Вот после этого запустятся эти 3 проекта (3 потока) заново. Синхронное начало, думаю, что можно аналогично организовать - это для того, чтобы у всех прокетов поменялся вовремя IP адрес.


Как считаете, такой вариант будет работать нормально? )

P.S.: Интересуюсь, т.к. сейчас имею версию Лайт и не могу протестить... А хочу обновиться до Стандарт версии, но работать через ВПН с несколькими проектами параллельно. Описывал выше более подробно.
обновляйся на стандарт ,не мучайся и тогда поймёшь работу многопотока,это того стоит
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)