работа с файлами многопоток!

Dozer009

Client
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
147
Благодарностей
4
Баллы
18
Доброе время суток!

решал одно теперь вылезло другое...

вообще не понятно , из наблюдений выявленно что ZP не может работать с одним и теми же файлами или со списками в многопоточном режиме так ли это? поискал по форуму что то не нашел похожих проблем , возможно не так поиск задал...
для чего это нужно мне, каждый поток сперва берет считывает кол-во файлов из дериктории, после помещает путь к файлу в лист , затем берет путь и грузит содержимое файла по этому пути в переменную проекта...возможно это реализовать как то проще...
вообще как реализуется работа с один файлом или списком в многопотоке?
как правильно это обрабатывать? возможно где то или у кого то есть примеры реализации сего чуда?)
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Неправильно делаете.
В настройках списка оставить путь к файл пустым, поставить галку "загружать из файла" и "сохранять изменения"
когда получили путь к файлу в переменную используете экшен Операции со списком - Привязать к файлу. и Там путь этот используете
 
  • Спасибо
Реакции: kane16 и padthai

Dozer009

Client
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
147
Благодарностей
4
Баллы
18
Неправильно делаете.
В настройках списка оставить путь к файл пустым, поставить галку "загружать из файла" и "сохранять изменения"
когда получили путь к файлу в переменную используете экшен Операции со списком - Привязать к файлу. и Там путь этот используете
бррр читал , читал...! не понял))
вообщем как мне нужно!

1) имеется директория с html файлами шаблонами.
2) экшеном получить список файлов - получаю лист полных путей к файлам...
3) получить строку - удалить строку после взятия, присваиваю переменной
4) После Взять текст - Путь к файлу беру из переменной пункта 3) - Удалить файл после взятия - положить содержимое файла html в переменную
5) Парсю делаю опред оперции над Source ..Всё

так неправильно!?
 

Dozer009

Client
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
147
Благодарностей
4
Баллы
18
Уважаемые подскажите для чего эта вещь, смотрел видео Rostonix, так и не понял для чего нужен экшн, << привязать к файлу>>
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 613
Благодарностей
4 601
Баллы
113
Уважаемые подскажите для чего эта вещь, смотрел видео Rostonix, так и не понял для чего нужен экшн, << привязать к файлу>>
список, привязаннный к файлу, а точнее этот файл будет меняться ровно также, как меняется список. Более того, не будет конфликтов при записи при работе многопотока
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Неправильно делаете.
В настройках списка оставить путь к файл пустым, поставить галку "загружать из файла" и "сохранять изменения"
когда получили путь к файлу в переменную используете экшен Операции со списком - Привязать к файлу. и Там путь этот используете
rostonix скажи как теперь отвязать файл обратно? Я привязал , а сейчас проект переделал, а отвязать теперь незнаю как, весь лог забит предупреждениями, что файлы привязаны.
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Можно к другому, временному файлу привязывать список, чтобы отвязать от основного.
я так делал, потом вообще другой файл создал в другой папке вообще на другом диске, даже не скопировал файл и переименовал, а создал новый данные из файла скопировал и вставил в новый файл. И оказалось всеравно файл привязан. В общем я разобрался больше привязывать желания нет )))
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)