Работа с потоками

Nikolai132132

Client
Регистрация
23.10.2017
Сообщения
133
Благодарностей
2
Баллы
18
Друзья, подскажите пожалуйста новичку. Я собираюсь обновить версию zennoposter (купить standart), чтобы работать в многопоточном режиме, но не очень понимаю как это работает.
Например у меня есть проект, который цикличен внутри. начинается он с того, что входит в акк на ФБ, потом авторизируется на сайте и поочередно отправляет сообщения на сайте участнику, меняя только ID, который он берет из одного большого файла. Как с помощью потоков сделать так, чтобы было скажем 2-4 браузера, в каждом он бы заходил в разные аккаунты и отправлял сообщения людям. Правильно ли я понимаю, что достаточно привязать списки к файлам, и, если брать строки с удалением, то сообщения будут отправляться, но быстрее из-за нескольких браузеров?
Также правильно ли я понимаю, что имея в распоряжении 5 потоков, их можно разделять? Скажем 3 направить на работу одного проекта и запустить еще два других, но по одному потоку на каждый?
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 167
Благодарностей
2 169
Баллы
113
все верно. И на каждый поток можно отдельный прокси установить.
 

Nikolai132132

Client
Регистрация
23.10.2017
Сообщения
133
Благодарностей
2
Баллы
18
все верно. И на каждый поток можно отдельный прокси установить.
Возник еще такой вопрос: когда проект идет в zenoposter в один проект, я могу одновременно работать в проджект мейкере. Правильно ли я понимаю, что можно запускать один поток в постере, а также еще один проект запускать (как бы прогонять проект на превьюшке) в проджектмейкере (создавая тем самым как будто еще один поток)
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 167
Благодарностей
2 169
Баллы
113
да. Но проджектмейкер всегда медленнее срабатывает на обработке крупных списков, поиску по регуляркам в крупном тексте и тд. Но большинство простеньких шаблонов шаблонов будут без таких элементов, так что не страшно.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)