Работа с профилями

DocSpoc

Client
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
284
Благодарностей
169
Баллы
43
Что то я совсем запутался.
Сорри за нубовский вопрос.
Заметил что профили стали сильно увеличиваться в размере. Места не жалко. Но они подолгу загружаются и сохраняются. И стали появляться ошибки загрузки и сохранения((
Делаю под Хромом.

Сохраняю профили так:
54027

- Прокси подключаю вручную каждый раз
- в Local как я понимаю храгнятся куки для того что бы оставаться авторизованным на сайтах и хранить историю при нагуливании профиля
- часовой пояс ставится вручную вместе с прокси - зачем его хранить?
- геопзиция не совсем понял - зависит же от прокси?
- HSTS суперкуки зачем хранить, если в проекте их использование запрещено (по совету отсюда: https://zennolab.com/discussion/threads/anonimnost-v-kazhdyj-zennoposter-ot-useragenta-do-shriftov-chast-1.37703/)
- со шрифтами в Хроме, как я понимаю проблем не решена?
- WebRTC устанавливается вместе с прокси - есть смысл хранить?
- IndexedDB тоже запрещена по совету из ссылки выше

Поправьте меня плиз)

И еще вопрос.
Если профиль генерировался давно и на старой версии Зеньки, а сейчас появились встроенные эмуляции (например VebGL, Canvas, плагины, аудио...) - как их "запихнуть" в старый профиль?

Заранее благодарю.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 715
Баллы
113
Что то я совсем запутался.
Сорри за нубовский вопрос.
Заметил что профили стали сильно увеличиваться в размере. Места не жалко. Но они подолгу загружаются и сохраняются. И стали появляться ошибки загрузки и сохранения((
Делаю под Хромом.

Сохраняю профили так:
Посмотреть вложение 54027
- Прокси подключаю вручную каждый раз
- в Local как я понимаю храгнятся куки для того что бы оставаться авторизованным на сайтах и хранить историю при нагуливании профиля
- часовой пояс ставится вручную вместе с прокси - зачем его хранить?
- геопзиция не совсем понял - зависит же от прокси?
- HSTS суперкуки зачем хранить, если в проекте их использование запрещено (по совету отсюда: https://zennolab.com/discussion/threads/anonimnost-v-kazhdyj-zennoposter-ot-useragenta-do-shriftov-chast-1.37703/)
- со шрифтами в Хроме, как я понимаю проблем не решена?
- WebRTC устанавливается вместе с прокси - есть смысл хранить?
- IndexedDB тоже запрещена по совету из ссылки выше

Поправьте меня плиз)

И еще вопрос.
Если профиль генерировался давно и на старой версии Зеньки, а сейчас появились встроенные эмуляции (например VebGL, Canvas, плагины, аудио...) - как их "запихнуть" в старый профиль?

Заранее благодарю.
создать новый профиль со всеми нужными эмуляциями. если нужны куки то сохранить куки из старого профиля и загрузить в новый. где то на форуме пролетало, там на c# пара строчек.
а какая проблема со шрифтами на хроме ? если менять колличество шрифтов то и фингерпринт на сторонних сайтах то же меняется. нет вроде проблем.
 

DocSpoc

Client
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
284
Благодарностей
169
Баллы
43
а какая проблема со шрифтами на хроме ? если менять колличество шрифтов то и фингерпринт на сторонних сайтах то же меняется. нет вроде проблем.
Может быть я что то упустил. Но эмуляции шрифтов стандартными методами вроде как нет. А те скрипты, что появлялись на форуме - они для ФФ все.

Подскажите, плиз что нужно сохранять в профиле, что бы оставаться залогиненым на сайтах, но при этом что бы профиль не разбухал до неприличия (некторые профили у меня уже по 2,5Мb)
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 715
Баллы
113
Может быть я что то упустил. Но эмуляции шрифтов стандартными методами вроде как нет. А те скрипты, что появлялись на форуме - они для ФФ все.

Подскажите, плиз что нужно сохранять в профиле, что бы оставаться залогиненым на сайтах, но при этом что бы профиль не разбухал до неприличия (некторые профили у меня уже по 2,5Мb)
да методом тыка попробуйте. обычно только куки нужны. иногда локал сторидж. профиль обычно локал сторидж раздувает.

по шрифтам
эта команда скрывает шрифт instance.HideFont("имя шрифта");
эта команда показывает шрифт instance.ShowFont("имя шрифта"); // показывает только те что есть в системе
это команда получает все шрифты в системе var fonts = instance.GetFonts();

после изменений в шрифтах, надо переоткрыть вкладку, тогда изменения будут видны внешним сайтам. изменения можно сохранить в профиле.
 
  • Спасибо
Реакции: DocSpoc

DocSpoc

Client
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
284
Благодарностей
169
Баллы
43
да методом тыка попробуйте. обычно только куки нужны. иногда локал сторидж. профиль обычно локал сторидж раздувает.
Поставил не сохранять вообще ничего и зашел без проблем в VK, Mail, Gmail, FB, IG, TW, Yandex...
Получается что с этими сервисами если работать, то вообще ничего не надо сохранять? Если эмуляции все делаются в C#
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 715
Баллы
113
ну насчет ничего не сохранять, это конечно лишку.... куки всегда по умолчанию в профиле сохраняются.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)