Рандомно инфо из текстового файла - как брать?

garggo

Client
Регистрация
06.06.2013
Сообщения
19
Благодарностей
0
Баллы
1
Подскажите пожалуйста - рандомно инфо из текстового файла - как брать? Допустим, есть файл text.text где в каждой строчке вписано что то нужное - строчка текста, ссылка или текст с ссылкой.
пример
добро пожаловать site.com
посетите пожалуйста мой блог - ссылка
клянусь это не спам (:D) - посетите мой блог и т.д.
Таких строк может быть дофига.
Возможно ли как то в зенно в процессе записи рандомно выдергивать строку из текст файла и вставлять куда то на сайт?
 
Последнее редактирование:

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 625
Благодарностей
4 611
Баллы
113
привяжи файл к списку в зенно. экшеном операций над списком бери случайную строку
 

garggo

Client
Регистрация
06.06.2013
Сообщения
19
Благодарностей
0
Баллы
1
извини, вообще ни хрена не понял. туповат я. Я записываю шаблон в проджект макер - дошел на сайте, где надо брать рандомную строку из моего текст. файла и вставлять в поле на сайте.
список? единственное что нашел с этим словом - в левом окошке (новый проект) правой кнопкой мыши -> добавить действие -> 1.списки 2.операция над списком. Это оно?
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 625
Благодарностей
4 611
Баллы
113
сначала добавляешь в проект список(1.списки). В нижней панеле проджектмейкера появится иконка листа. это и есть добавленный список. Двойной клик по нему - появятся настройки. Ставишь галку загружать из файла и в самом незу в разблокированном поле выбираешь местополежие нужного файла.
чтобы получить случайный текст используешь экш (2.операция над списком). В нём выбираешь свой список, а действие "получить строку". Ставишь галочку "случайную". Указываешь переменную, в которую занесется взятая строка
 
  • Спасибо
Реакции: garggo

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)