Разница между версиями + покупка

Veritas

Client
Регистрация
30.11.2014
Сообщения
27
Благодарностей
0
Баллы
1
Перед покупкой хотелось бы узнать несколько интересующих меня вопросов.

1) Мне нужно автоматизировать следующий процесс: есть сайт, нужно взять из текстового файла (к примеру .xlsx) уже готовые логин и пароль, зайти на сайт, нажать на кнопку, ввести капчу, и затем разлогиниться. И повторять это круглосуточно. Причем с разных IP. Можно ли при помощи ZennoPoster5 сделать такое?
2) Что означает "одновременно запущенных копий" и "Количество компьютеров"?
Одновременно запущенные копии на одном компьютере? Если мне нужно будет запустить еще на одном компьютере написанный в данной программе скрипт, то для этого нужно будет покупать еще одну копию ZennoPoster 5 ?
4) От чего зависит количество потоков в Professional-версии? От оперативной памяти, процессора, жесткого диска? Какие минимальные системные требования для ZennoPoster 5? Если я хочу, чтобы работало в 20 или более потоков, насколько мощным должен быть компьютер?
Заранее благодарю. И простите, если вопросы будут слишком тривиальными.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 708
Баллы
113
Ответил в тикете :-)
 
  • Спасибо
Реакции: Veritas

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 553
Благодарностей
995
Баллы
113
Бери про и не парься
 

Veritas

Client
Регистрация
30.11.2014
Сообщения
27
Благодарностей
0
Баллы
1
Наткнулся на этом форуме на сервис ultravds.com . Подскажите пожалуйста, если его выбрать как сервер, на котором запустить бота, описанного в первом посте (есть сайт, нужно взять из текстового файла (к примеру .xlsx) уже готовые логин и пароль, зайти на сайт, нажать на кнопку, ввести капчу, и затем разлогиниться. И повторять это круглосуточно. Причем с разных IP.) , для максимального количества потоков, какие бы вы посоветовали конфигурации? Будет ли играть роль на каком жестком диске будет находиться бот(HDD или SDD)? И во сколько реально запустить потоков к примеру на такой конфигурации?

upload_2014-12-1_19-23-37.png
 

Вложения

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 708
Баллы
113
Сколько потоков запустите это методами теста узнать можно только на готовых шабах, думаю 20 то точно запустите.
SSD не особо прибавит производительности, имхо. у меня правда постер сейчас на SSD на домашнем компе стоит, но я не помню чтобы заметил прям явную разницу
 

Veritas

Client
Регистрация
30.11.2014
Сообщения
27
Благодарностей
0
Баллы
1
Т.е. если я правильно понимаю, количество потоков ограничивается только техническими характеристиками и пропускной способностью интернет-канала? Можно и 20 и 50 и 100 и 500 потоков делать, так?
 

Malchishka

Client
Регистрация
10.11.2011
Сообщения
216
Благодарностей
36
Баллы
28
В зависимости от того как написан шаблон, будет грузиться ОЗУ или ЦПУ, а может и всё сразу. Мне 1 человек сделал шаблон, который довольно быстро съедал 8 Гб ОЗУ, потом другой человек написал заново шаблон под это же ТЗ и ОЗУ у меня перестало кушать, грузился только проц, но это зависит от количества запущенных потоков.

То задание, которое описано в первом посте, такой конфиг должен потянуть в потоков 60 точно.
 

Veritas

Client
Регистрация
30.11.2014
Сообщения
27
Благодарностей
0
Баллы
1
Скачал демо-версию программы, и пока изучал ее, наткнулся на следующую штуку:
upload_2014-12-2_4-33-2.png

Что за переменная то такая? За что она отвечает? И еще один вопрос, сколько длится демо-версия? Я просто хочу осознанно подойти к покупке, все таки по нынешнему курсу 350$ не так уж и мало:-)
 

Вложения

Tuw

Client
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
441
Благодарностей
150
Баллы
43
Ребят, был один сайт помню... Зарубежный. Там можно было сделать такую конфу сервера и купить на разное время(именно час, день, неделя). Дизайн был в голубых цветах. Все никак не могу найти:( Если кто знает отпишите плиз
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 708
Баллы
113
Скачал демо-версию программы, и пока изучал ее, наткнулся на следующую штуку:
Посмотреть вложение 6666
Что за переменная то такая? За что она отвечает? И еще один вопрос, сколько длится демо-версия? Я просто хочу осознанно подойти к покупке, все таки по нынешнему курсу 350$ не так уж и мало:-)
может гоняли тестовые шаблоны какие и там глобальная переменная моя откуда то. может в проектах семплах где то затесалась
ваще интересно откуда она у вас.
но она ни на что не влияет если ее не юзаете в шаблонах.

демо работает 14 дней :-)
 

Veritas

Client
Регистрация
30.11.2014
Сообщения
27
Благодарностей
0
Баллы
1
У меня новый вопрос появился:-) Может кто ни будь подскажет, какие есть сервисы по аренде прокси? Надо в районе 1000 прокси. Если вся суть проекта: изменить прокси, зайти на сайт, залогиниться, нажать на кнопку. И так далее. Сайт https://. На сайте размещена реклама от гугла(AdSense и googleads.g.doubleclick.net). В связи с этим вопрос, при поиске прокси, нужно указывать "элитные, HTTPS, работает Google (без капчи)" ? Такие критерии на выбор предоставляет бестпрокси.ру. И какое правило лучше употребить в прокси чекере при поиске прокси? Заранее спасибо:-)
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 708
Баллы
113
фильтр "гугл без капчи" это тест на возможность парсить результаты выдачи из гугла с этой проксей. в вашем случае это лишим может быть
 

Veritas

Client
Регистрация
30.11.2014
Сообщения
27
Благодарностей
0
Баллы
1
Из-за того, что на сайте размещена реклама от гугла, если отключить рекламу, выдается сообщение, что или включай рекламу или приходи, когда включишь. В связи с этим вопрос: при поиске прокси под это дело, нужно указывать "Google passed"?
 

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
901
Баллы
113
гугль тут ни при чем)
это сайт как бы намекает идите ка вы нахер господа от нашего ценного контента, если не хотите посмотреть нашу говнорекламу
 
  • Спасибо
Реакции: atheroth и rostonix

Veritas

Client
Регистрация
30.11.2014
Сообщения
27
Благодарностей
0
Баллы
1
В этом то и дело, но если какой ни будь прокси будет забанен на гугле, то и этот сайт не откроется, я правильно понимаю?
 

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
901
Баллы
113
нет не верно... наверное... надо разбираться в конкретной реализации, но суть такова, если вот эта вот сессия не делает GET запроса за гуглорекламой - значит это недоброкачественный хомячок, который не заслуживает столь ценной информации и поэтому вам ничего не показывает. Это как бы не против ботов и вас лично сделано, это сделано в противодействие AdBlock
 

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
901
Баллы
113
вот даже живой пример
с включенным адблоком
http://joxi.ru/Y82QPORuyZ5bmd
без него
http://joxi.ru/K823lzNSDXxyAO
там есть некоторые лишние подсветки, но это присвисты конкретно моего браузера
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 708
Баллы
113

Veritas

Client
Регистрация
30.11.2014
Сообщения
27
Благодарностей
0
Баллы
1
У меня опять вопрос возник, но только теперь по ProxyChecker`у:
Я арендовал доступ к списку прокси на best-proxies.ru. В поле адрес ввожу ссылку, согласно их API(http://best-proxies.ru/api/), ставлю галочки на "Жизнь", "POST","HTTPS".
upload_2014-12-6_1-3-35.png

Затем добавляю правило проверки на URL, хочу чтобы из списка отобранного через API бестпрокси, отобрались те прокси, которые не забанены на mail.ru
upload_2014-12-6_1-19-2.png

Но в итоге, proxycheker находит много живых прокси, но на вкладке "ПРОКСИ", в столбце mail_ru, который соответствует правилу проверки на mail.ru(насколько я понимаю) стоят крестики, я бы подумал, что просто прокси плохие на бестпрокси.ру, но если взять какую ни будь прокси из списка, и попробовать вручную протестировать, то пишет, что тест пройден.
upload_2014-12-6_1-26-35.png

Я понимаю, что я делаю что то не так, подскажите пожалуйста, что именно я делаю не правильно.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 708
Баллы
113
Билд последний используете?
 

Veritas

Client
Регистрация
30.11.2014
Сообщения
27
Благодарностей
0
Баллы
1
Купил лайт версию для теста, какую по ссылке дали скачать, такую и использую:-)
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 708
Баллы
113
Есть таска по проверке на URL
пока не закрытая, разбираемся.
 

Veritas

Client
Регистрация
30.11.2014
Сообщения
27
Благодарностей
0
Баллы
1
Спасибо большое:-) Как разберетесь, если можно сообщите решение:-)
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 708
Баллы
113
да
запостил ссылку на эту ветку в тикет. отпишусь как будет больше информации
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 708
Баллы
113
По проблеме проверки на URL: Запустите Diagnostic.exe в папке постера и приложите report
 

Veritas

Client
Регистрация
30.11.2014
Сообщения
27
Благодарностей
0
Баллы
1
Просто запустил Diagnostic.exe в папке постера. Были выключены и постер и проджект мейкер.
 

Вложения

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 708
Баллы
113
Починили для след. билда)
 

Veritas

Client
Регистрация
30.11.2014
Сообщения
27
Благодарностей
0
Баллы
1
А где добыть следующий билд? Его нужно покупать?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 708
Баллы
113
если у вас есть обновления , получите бесплатно. Пока не вышел новый билд
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)