Разрабы, решите наконец проблему 100500 летней давности.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

FCKDSH

Пользователь
Регистрация
11.07.2023
Сообщения
43
Благодарностей
8
Баллы
8
1) Тема от 31.01.2020.
2) Тема от 11.12.2021.
16.07.2023 - снова поднимаю эту тему.
Прога совершенно не адаптирована под 4К разрешение.
3 часа работы и уже глаза покраснели.
Рассматривать этот мелкий шрифт рассыпанный мелким бисером, это верный способ угробить своё зрение!
Вот вам скриншот, для понимания проблемы.
109444

Так же хочу обратить внимание на Chromium. В нём наблюдается обратная ситуация. Страницы настолько большие что не влезают в экран.
Но то что не влезают, это в принципе не было бы проблемой, если бы там был горизонтальный скролл. Из-за его отсутствия приходится 100500 раз растягивать/сжимать окно браузера. Либо вообще откреплять его и раскрывать на весь экран.
Вертикальный скролл (там где он есть) тоже работает криво. Скроллит страницу не до конца. Единственное что тут помогает это уменьшение масштаба страницы (Ctrl + "колесо мыши вперёд/назад).

Вот такие вот мелочи, сильно отталкивают лично меня от покупки подобного софта.
Всё-таки нужно учитывать что сейчас не начало нулевых и многие уже давно отправили в утиль fullHD моники.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Bot_Sculptor

Ахилес

Client
Read only
Регистрация
11.11.2020
Сообщения
955
Благодарностей
388
Баллы
63
Так же хочу обратить внимание на Chromium. В нём наблюдается обратная ситуация. Страницы настолько большие что не влезают в экран.
Но то что не влезают, это в принципе не было бы проблемой, если бы там был горизонтальный скролл.
ситуацию, когда проблема в вашей системе, рассматриваете ?
для понимания ситуации

109445


Всё-таки нужно учитывать что сейчас не начало нулевых и многие уже давно отправили в утиль fullHD моники.
многие работают на очень маленьких мониторах ноутбуков, так как они очень мобильные.
обычное явление это монитор с разрешением 1920*1024, на стационарной станции.
очень редко у кого есть большие мониторы.
это так... небольшая статистика по заходам онлайн к клиентам, которые работают с Зеннопостером.
 

FCKDSH

Пользователь
Регистрация
11.07.2023
Сообщения
43
Благодарностей
8
Баллы
8
ситуацию, когда проблема в вашей системе, рассматриваете ?
для понимания ситуации

Посмотреть вложение 109445


многие работают на очень маленьких мониторах ноутбуков, так как они очень мобильные.
обычное явление это монитор с разрешением 1920*1024, на стационарной станции.
очень редко у кого есть большие мониторы.
это так... небольшая статистика по заходам онлайн к клиентам, которые работают с Зеннопостером.
| "...ситуацию, когда проблема в вашей системе, рассматриваете ?"
Рассматривал. Единственное что приходит в голову, это изменить масштаб вот здесь:
109446

И я менял этот масштаб, но это не помогло.

Что касается мониторов низкого разрешения. Я правильно понял, вы советуете всем клиентам ZennoPoster вместе с лицензией на программу приобретать ещё и монитор специально заточенный под эту программу?
 

Ахилес

Client
Read only
Регистрация
11.11.2020
Сообщения
955
Благодарностей
388
Баллы
63
Что касается мониторов низкого разрешения. Я правильно понял, вы советуете всем клиентам ZennoPoster вместе с лицензией на программу приобретать ещё и монитор специально заточенный под эту программу?
что то вы путаете... я никому ничего не советую и не буду советовать...
лично я купил 2 монитора с разрешением 1920*1024 , меня это вполне устраивает. что другие купят или нет, не мое дело.

вы можете создать еще одно предложение по работе зеннопостера на больших мониторах, если ответ от администрации в приведенных темах вас не устраивает.
смысла в этом конечно нет большого, раз разработчики ответили, что нет технической возможности, но никто не запрещает напомнить, что им : не стоит забывать в новой версии зеннопостера 8.0.0.0 , что есть пользователи с большими мониторами.
 

baracuda

Client
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
745
Благодарностей
255
Баллы
63
| "...ситуацию, когда проблема в вашей системе, рассматриваете ?"
Рассматривал. Единственное что приходит в голову, это изменить масштаб вот здесь:
Посмотреть вложение 109446
И я менял этот масштаб, но это не помогло.

Что касается мониторов низкого разрешения. Я правильно понял, вы советуете всем клиентам ZennoPoster вместе с лицензией на программу приобретать ещё и монитор специально заточенный под эту программу?
Кубик работа с изображениями будет глюк. вернёт на 100% окно
 

Deisler

Client
Регистрация
26.10.2019
Сообщения
483
Благодарностей
186
Баллы
43
1) Тема от 31.01.2020.
2) Тема от 11.12.2021.
16.07.2023 - снова поднимаю эту тему.
Прога совершенно не адаптирована под 4К разрешение.
3 часа работы и уже глаза покраснели.
Рассматривать этот мелкий шрифт рассыпанный мелким бисером, это верный способ угробить своё зрение!
Вот вам скриншот, для понимания проблемы.
Посмотреть вложение 109444
Так же хочу обратить внимание на Chromium. В нём наблюдается обратная ситуация. Страницы настолько большие что не влезают в экран.
Но то что не влезают, это в принципе не было бы проблемой, если бы там был горизонтальный скролл. Из-за его отсутствия приходится 100500 раз растягивать/сжимать окно браузера. Либо вообще откреплять его и раскрывать на весь экран.
Вертикальный скролл (там где он есть) тоже работает криво. Скроллит страницу не до конца. Единственное что тут помогает это уменьшение масштаба страницы (Ctrl + "колесо мыши вперёд/назад).

Вот такие вот мелочи, сильно отталкивают лично меня от покупки подобного софта.
Всё-таки нужно учитывать что сейчас не начало нулевых и многие уже давно отправили в утиль fullHD моники.
Зайдите в свойства, кликнув на ярлыке PM. Перейдите в совместимость настройки высокого dpi. Поэксперементируйте с настройками внурти и, скорее всего, вы найдете оптимальный для себя вариант.
1689508571492.png
 
  • Спасибо
Реакции: FCKDSH

FCKDSH

Пользователь
Регистрация
11.07.2023
Сообщения
43
Благодарностей
8
Баллы
8

FCKDSH

Пользователь
Регистрация
11.07.2023
Сообщения
43
Благодарностей
8
Баллы
8
Зайдите в свойства, кликнув на ярлыке PM. Перейдите в совместимость настройки высокого dpi. Поэксперементируйте с настройками внурти и, скорее всего, вы найдете оптимальный для себя вариант.
Посмотреть вложение 109448
Спасибо за совет. Поигрался с настройками, как вы и посоветовали. Но к сожалению это не помогло.
Шрифт самого приложения, как был микропипеточным, так и остался без изменений.
А вот в Cromium-е страница увеличилась настолько, что видна только буква G (на странице google(.)com).
И при этом ползунки скролла окончательно пропали.
109451
 

Ахилес

Client
Read only
Регистрация
11.11.2020
Сообщения
955
Благодарностей
388
Баллы
63
А вот в Cromium-е страница увеличилась настолько, что видна только буква G (на странице google(.)com).
И при этом ползунки скролла окончательно пропали.
ну так а чего вы ожидаете от технологий 8-летней давности ? платформа на которой написан Зеннопостер .Net 4.6.2. , ради интереса поинтересуйтесь когда он был актуален.
а у вас сейчас полный фарш небось, монитор оверзайз, винда 11-я с версией 22H2 ? если угадал, то вот прям абсолютно не подходящий вариант для работы с Зеннопостером. :ap:
тут скорее подходящий вариант , это ждать выхода 8-ки, которая будет поддерживать все последние навороты в технологическом плане.
 

FCKDSH

Пользователь
Регистрация
11.07.2023
Сообщения
43
Благодарностей
8
Баллы
8
ну так а чего вы ожидаете от технологий 8-летней давности ? платформа на которой написан Зеннопостер .Net 4.6.2. , ради интереса поинтересуйтесь когда он был актуален.
а у вас сейчас полный фарш небось, монитор оверзайз, винда 11-я с версией 22H2 ? если угадал, то вот прям абсолютно не подходящий вариант для работы с Зеннопостером. :ap:
тут скорее подходящий вариант , это ждать выхода 8-ки, которая будет поддерживать все последние навороты в технологическом плане.
Не, у меня 10-я Винда, я пока не спешу её обновлять :-)
Моник да широковат, я его специально покупал чтобы можно было несколько окон держать открытыми.
Чем шире монитор, тем удобнее работать, да и фильмы смотреть тоже приятнее без чёрных полосок сверху и снизу.

То что ZennoPoster ведёт своё летоисчисление со времён динозавров, в этом я не сомневаюсь :-). Просто я надеялся что в ходе предыдущих обновлений его всё-таки адаптировали под современные разрешения.
Моники с высоким разрешением с каждым годом становятся более доступными.
За 25 000Р можно спокойно найти норм монитор 3440х1440, а 2К мониторы ещё дешевле. Значит с каждым годом пользователей переходящих с fullHD на 2К/4К будет больше.

Поэтому я создал эту тему, чтобы лишний раз напомнить разрабам, о существующей проблеме. Надеюсь до них дойдёт эта инфа и в 8 версии мы уже увидим нормальные шрифты и Chromium не в beta стадии.
 
Последнее редактирование:

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 422
Благодарностей
3 335
Баллы
113
Уже давно поднималось - ждите ZP8.
 
  • Спасибо
Реакции: FCKDSH и djaga
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто просматривает тему: (Всего: 5, Пользователи: 0, Гости: 5)