Рега на яше,не могу проверить значение "выделеного текста"

Sanekk

Client
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
988
Благодарностей
388
Баллы
63
Доброго времени всем.

На странице регистрации яндекс,после заполнения любого поля,логин например подгружается текст "логин свободен" или "логин для рег. не доступен",хотел проверить стандартными методами "создать проверку налич. выдел. текста"

Вот тут я и затупил,не важно есть ли текст "логин для рег. не доступен" или нет экшены все равно выполняются по удачному выходу,я подумал PM глюкнул,но проверил на других сайтах проверка работает как часы,пробовал брать значение из innerhtml/outerhtml это в качестве эксперемента не помогает.

Кто по опытнее ткните носом новичка,как организовать проверку подгружаемого текста на яше?
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 614
Благодарностей
4 602
Баллы
113
наверно, этот текст есть на странице в любом случае. И по ситуации он либо спрятан, либо показан. Ты можешь брать высоту поля с этим текстом. Если он спрятан - высота скорее всего будет равна 0
 
  • Спасибо
Реакции: Sanekk
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Доброго времени всем.

На странице регистрации яндекс,после заполнения любого поля,логин например подгружается текст "логин свободен" или "логин для рег. не доступен",хотел проверить стандартными методами "создать проверку налич. выдел. текста"

Вот тут я и затупил,не важно есть ли текст "логин для рег. не доступен" или нет экшены все равно выполняются по удачному выходу,я подумал PM глюкнул,но проверил на других сайтах проверка работает как часы,пробовал брать значение из innerhtml/outerhtml это в качестве эксперемента не помогает.

Кто по опытнее ткните носом новичка,как организовать проверку подгружаемого текста на яше?
я так не заморачивался с проверкой, яшка при вводе логина предлагает еще кучу вариантов, берешь рандомно любой из списка тычешь и он полюбому будет свободен и го дальше!
 

Sanekk

Client
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
988
Благодарностей
388
Баллы
63
я так не заморачивался с проверкой, яшка при вводе логина предлагает еще кучу вариантов, берешь рандомно любой из списка тычешь и он полюбому будет свободен и го дальше!
да тут я с тобой согласен все верно,просто не в логине заморочь была,я про логин для примера привел.

А вот проверка правильности ввода капчи тут вся "соль" ну вот "бразе" выше очень полезную вещь подсказал
Если он спрятан - высота скорее всего будет равна 0
и ведь элементарно и просто а как выручает в данном случае :dh:спасибо бро!
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)