Регистрация счетчика лайвинтернет - помогите дураку.

garggo

Client
Регистрация
06.06.2013
Сообщения
19
Благодарностей
0
Баллы
1
Уже пал духом, ничо не выходит - по моему для таких дураков чрезвычайно все запутанно и сложно. Программирования не знаю. Прога лежит уже 3 месяца. Начинаю осваивать хоть что то. Версия 5.0.1.0 - вероятно последняя.
Для начала хочу записать регистрацию блога\сайта в лайвинтернет (счетчик такой), по моему легкая операция для людей с ровными руками.
Все по шагам что делаю.
1) запись и отладка
2) в поле email - просто вставляю копипаст ctrl + v (он будет один на проект, тут разные емайлы не нужны)
3) пароль - просто пишу пароль - он тоже будет один на проект (например 777sss)
4) имя сайта - тут я так понял можно сделать так - правой кнопкой мыши - логин или имя (?)
5) тут начинается геморой - адрес сайта - понятно он будет разный. Ничего другого не придумал, как создать текстовый файл пустой (напр. blog-http) и туда в первую строку вписывать самостоятельно всегда перед регой адрес сайта. И вот надо чтоб как то зенно брал эту строку и вставлял в поле адрес сайта. Но я смотрю-смотрю на проджект мейкере и ничего не вижу что может подойти. Ну что то типа ввести строку из файла Понятно что файл будет всегда (напр. blog-http) . Что делать все таки в этой ситуации? Или здесь без программирования не обойтись, тогда капут.
Там конечно еще и дальше будут шаги, но пока надо разобраться с этим.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 653
Благодарностей
8 781
Баллы
113
не все так сложно, как ты думаешь.. :-)

можно генерить рандом-экшеном имя сайта, можно заранее записать много вариантов в текстовик, каждый с новой строки и экшеном операции над списком, брать оттуда строки.. заранее экшен список настрой, пропиши в нем свой текстовик (путь до него)..

Вот иллюстрация http://clip2net.com/s/5A2920
 
  • Спасибо
Реакции: garggo

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
В свойствах списка при этом должна быть галка "загружать из файла" и должен быть про писан путь к файлу.
 
  • Спасибо
Реакции: garggo

garggo

Client
Регистрация
06.06.2013
Сообщения
19
Благодарностей
0
Баллы
1
Извините - кривизна рук не дает завершить задание. Сам поражаюсь своей глупости.
список настроил, но как теперь вставить урл при записи проекта? Вот скрины по шагам:
Сначала заполнил то, что легко - пароль общий, почта одна будет всегда, имя сайта - тупо логин.
add.jpg
Потом начал писать то, что здесь советовали - вроде правильно все сделал. Создал файл, ввел в первую строку урл в файле. Создал список.
rr.jpg
И что дальше то? Как это все связать? Возвращаюсь из редактора в запись - а урл то надо вставить, чтоб дальше записывать регистрацию (проект). Ничо не понимаю.
 

Ppavel13

Client
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
30
Благодарностей
1
Баллы
8
Значение теперь лежит в переменной.
Теперь эту переменную нужно поместить куда надо {-Variable.line1-}
 
  • Спасибо
Реакции: garggo

garggo

Client
Регистрация
06.06.2013
Сообщения
19
Благодарностей
0
Баллы
1
Хмм.. Может совсем не то делаю. Ниже скрин. Я нажал правой кнопокой мыши на квадратик (получить строку) - затем скопировать переменную - потом навожу курсор на поле урла и вставляю шифт + v. И вот такая фигня получилась какна скрине. Правильно? Если правильно, то уже в зенно вместо этой херни ({-Variable.line1-}) будет как раз и подставляться урл из заранее созданного файла??

ff.jpg
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 653
Благодарностей
8 781
Баллы
113
garggo, я делаю так: сначала записываю шаблон как есть, делаю как бы скелет будущего проекта - от руки вбиваю все значения (реальные тестовые данные, а не переменные), а потом уже, после того как записано все до конца, начинаю в расширенном редакторе подставлять списки, переменные и т.д..

перед процедурой набивки шаблона списками, таблицами, переменными и прочим - полезно прогнать шаблон как есть (заменив те места где будут переменные другими значениями - адреса, емылы, логины, пароли и прочее), и если шаблон пройдет успешно в режиме отладки, то приступать можно к прикурчиванию всего остального..
 

Кто просматривает тему: (Всего: 3, Пользователи: 0, Гости: 3)