Русские символы в пути выбора файла в C#

lextorg

Client
Регистрация
25.05.2014
Сообщения
60
Благодарностей
10
Баллы
8
Удаление работало как надо, когда я использовал символы в пути до файлов только в английской раскладке, как в примере
Код:
var path = @"E:\project2\1.1.xmlz";
Macros.FileSystem.DirectoryDeleteFile(path);
Сейчас вынуждено пришлось перейти на пути, типа E:\РАБОЧИЕ ПРОЕКТЫ\Проект 1\Задача 1.1.xmlz и не могу дать ладу, как запихать русские символы в путь, чтоб работало... Должно получиться примерно следующее
Код:
var path = @"E:\РАБОЧИЕ ПРОЕКТЫ\Проект 1\Задача 1.1.xmlz";
Macros.FileSystem.DirectoryDeleteFile(path);
Подскажите, как реализовать с русскими символами и пробелами в пути, работающий код, удаляющий файл xmlz? А если еще скажете как скопировать из E:\РАБОЧИЕ ПРОЕКТЫ\Тесты\Задача 1.1.xmlz и переименовать - будет вообще замечательно. На форуме ответов не нашел, гугл дает какие-то странные не работающие ответы - уже сутки читаю мануалы (((
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 975
Благодарностей
799
Баллы
113
Создай объект типа FileInfo, проинициализируй его путём и делай с ним всё, что пожелаешь. Можешь сниппеты по названию этого класса найти.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 314
Благодарностей
5 869
Баллы
113
С русскими символами в пути все должно работать....
Russian way.png
 

lextorg

Client
Регистрация
25.05.2014
Сообщения
60
Благодарностей
10
Баллы
8
С русскими символами в пути все должно работать....
Должно, но не работает. У меня тоже макрос через Тест отрабатывает нормально, в результате пишет - ok, но файл не удаляется. Билд крайний.

Создай объект типа FileInfo, проинициализируй его путём и делай с ним всё, что пожелаешь. Можешь сниппеты по названию этого класса найти.
Спасибо за ответ, но я нифига не понял))) Пошел гуглить...
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 314
Благодарностей
5 869
Баллы
113
Должно, но не работает. У меня тоже макрос через Тест отрабатывает нормально, в результате пишет - ok, но файл не удаляется. Билд крайний.
Файл удаляется сразу при Тесте.... уверены что дело в путях? С правами и доступом к папке например все нормально?
 

lextorg

Client
Регистрация
25.05.2014
Сообщения
60
Благодарностей
10
Баллы
8
Да, дело исключительно в пути потому, что если переименовать директории в ангийские буквы, то файл удаляется нормально.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 314
Благодарностей
5 869
Баллы
113
Даже не знаю... может с кодировкой какая-то фигня...
 

lextorg

Client
Регистрация
25.05.2014
Сообщения
60
Благодарностей
10
Баллы
8
Ура. Нашел проблему. Дело было в том, что (видимо) в целях какой-то защиты, в пути вставлялся непечетаемый пробел. Винда его понимает, а C# ZP - нет. Точнее мой парсер пути его не понимал и в переменную писалось значение БЕЗ него, и именно это вызывало конфуз.

Всё починил, всем спасибо!
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)