[SOLVED] С# код сохранения текста в windows-1251

  • Автор темы Автор темы Hannes
  • Дата начала Дата начала

Hannes

Client
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
556
Реакции
285
Баллы
63
Здравствуйте!

Нашел код сохранения текста из переменной в файл с кодировкой utf-8 c bom (спасибо @Dimionix).
Мне же нужно сохранить текст в windows-1251. Помогите, пожалуйста, подправить скрипт!

Код:
Развернуть Свернуть Копировать
string path = @project.Variables["path"].Value;
string contents = project.Variables["text"].Value;
File.WriteAllText(path, contents, Encoding.UTF8);

Пробовал заменить Encoding.UTF8 на Encoding.windows-1251 - не работает, а других идей нет.
 
А так всё работает. Спасибо большое! :bo:

Рабочий вариант:
Код:
Развернуть Свернуть Копировать
string path = @project.Variables["path"].Value;
string contents = project.Variables["text"].Value;
File.WriteAllText(path, contents, Encoding.GetEncoding("Windows-1251"));
 
  • Спасибо
Реакции: bad robot
а как то не в файл записывать а в переменную можно
у меня проблема со стандартной кодировкой через экшен UTF8 в win-1251 (не видит спец символы)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 0, Пользователи: 0, Гости: 0)