Сервер. Мозги кипят и слова не держаться во рту...!!!!!

Na_kefir

Client
Регистрация
27.02.2018
Сообщения
59
Благодарностей
4
Баллы
8
Всем доброго времени. Вот и настал момент когда пришло время расти, маштабироваться и... мог бы написать еще много хрени, но не могу - бьет в темечко нетерплячка (так говорят на моей исторической родине в Украине).
Купил выделенный сервер. Все вроде бы нормально. И параметры: Intel 1xL5640 (на сколько понял 6 ядер) / 32 RAM (так понимаю показатель тоже)/ 2x500 Gb HDD, поставил зенку, а у меня рекомендуемое значение максимального количества потоков то 50, то 60!!! У меня на моем ноутбуке было i7 4510 U CPU 2.00- 2.60 GHz и всего 16 гиг оперативки и у меня выдавал до 120потоков... или я не по тем параметрам смотрю и сужу? помогите разобраться, пожалуйста. может его (сервер) нужно настроить как то, и если да, то как? чего делать то? Всем при много благодарен кто откликнется, всем всего ночного и утреннего, кому как....... С уважением.
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 545
Баллы
113
Вы можете вручную указать нужное Вам кол-во потоков.
 

Na_kefir

Client
Регистрация
27.02.2018
Сообщения
59
Благодарностей
4
Баллы
8
Вы можете вручную указать нужное Вам кол-во потоков.
Я чуть не о том. Я хочу узнать, возможно сервер не настроен на свой оптимальный режим. И почему так скрипт отображает параметры на компе (где изначально железо слабее) и на сервере, где как я понимаю есть все возможности и мощности....
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 545
Баллы
113
Я чуть не о том. Я хочу узнать, возможно сервер не настроен на свой оптимальный режим. И почему так скрипт отображает параметры на компе (где изначально железо слабее) и на сервере, где как я понимаю есть все возможности и мощности....
Как один из вариантов - убедитесь, что в настройках электропитания стоит "Высокая производительность"
 

Na_kefir

Client
Регистрация
27.02.2018
Сообщения
59
Благодарностей
4
Баллы
8
Может нужны доп. телодвижения для улучшения работы сервера? Я сейчас еще не запускал на 40-50потоков, крутится 15, пока нормально. Но и на компе они крутились хорошо, а вот когда ыключал другойшаб и еще добавлял 15-20, вот тогда и зависла зенк, т.е. комп. по этому, собственно и решил покупать сервер.....
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 516
Благодарностей
8 703
Баллы
113
Я чуть не о том. Я хочу узнать, возможно сервер не настроен на свой оптимальный режим. И почему так скрипт отображает параметры на компе (где изначально железо слабее) и на сервере, где как я понимаю есть все возможности и мощности....
У меня сейчас на дом. компе (Xeon X3470 (сокет 1156) 12 гб памяти) выдало:

upload_2018-5-22_0-52-10.png


За все время, впервые запустил этот монитор.
Интернет-канал не из быстрых - ADSL 12-14 мбит на вход и меньше 1 мбита на выход..

Я бы все же тестировал на реальных шаблонах.
Кстати, можно потестировать ZennoJSBench от Lord_Alfred, он более честно тестирует, думаю,
и именно железо, а не инет-канал.
 

Na_kefir

Client
Регистрация
27.02.2018
Сообщения
59
Благодарностей
4
Баллы
8
Как один из вариантов - убедитесь, что в настройках электропитания стоит "Высокая производительность"
Да стояло "Сбалансированный", спасибо. Но ни чего не поменялось. Буду посмотреть дальше, когда дам нагрузку.....
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 167
Благодарностей
2 169
Баллы
113
Да стояло "Сбалансированный", спасибо. Но ни чего не поменялось. Буду посмотреть дальше, когда дам нагрузку.....
Забейте болт, этот инструмент уже давно не обновлялся, и он не показывает актуальную картину. Да и нет такого понятия "сколько эталонных потоков должен держать сервер", ведь у каждого шаблона своя нагрузка на 1 поток.
Смотрите уже сами на нагрузку на железо в диспетчере задач. Если свободные ресурсы еще есть (память и процессор), - добавляете еще потоков руками смело.

UPD:
Хотите узнать оптимизирован ли у вас сервак, или просто померится пиписьками, - идите в ветку Тестирование производительности ZennoPoster (ZennoJSBench). У кого мощнее сервер? и там сравните свои очки с другими пользователями, у которых подобные серваки. Если у вас их относительно сильно меньше, значит сервак действительно либо глюченный попался, либо надо его допиливать в плане оптимизации ОС.
 

Na_kefir

Client
Регистрация
27.02.2018
Сообщения
59
Благодарностей
4
Баллы
8
Если свободные ресурсы еще есть (память и процессор), - добавляете еще потоков руками смело.
Понятно. спасибо. То бишь сам сервер после покупки настраивать как то по особенному не надо, я так понимаю? Собственно меня это несколько волновало....
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 167
Благодарностей
2 169
Баллы
113
нет, проблемные места в железе увидите сами на графику диспетчера. вот тогда уже будете думать как нагрузку сбавлять.
 

Na_kefir

Client
Регистрация
27.02.2018
Сообщения
59
Благодарностей
4
Баллы
8

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)