Шаблон останавливается

wolfz

Client
Регистрация
30.04.2016
Сообщения
71
Благодарностей
2
Баллы
8
Привет!

Скажите по какому принципу происходит остановка выполнения шаблона?

Жму "Остановить" но выполнение происходит...
И возможно в самом шаблоне указать место остановки выполнения шаблона, чтобы при нажатии кнопки "Остановка" шаблон отработал до нужного момента и остановился?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 638
Благодарностей
8 771
Баллы
113
Привет!

Скажите по какому принципу происходит остановка выполнения шаблона?

Жму "Остановить" но выполнение происходит...
И возможно в самом шаблоне указать место остановки выполнения шаблона, чтобы при нажатии кнопки "Остановка" шаблон отработал до нужного момента и остановился?
Остановить - шаблон дорабатывается до конца и новые выполнения не запускаются.
Прервать - шаблон не дорабатывается, прерывается с текущей операции, если она в принципе может быть прервана в данный момент.
Если нужно более гибко работать с возможностью остановки, то можно в петле цикла например, поставить опрос существования файла stop.txt,
если файл существует, то в момент опроса выполнение идет на подготовку останова шаблона, в противном случае - на новую петлю цикла работы.
 
  • Спасибо
Реакции: wolfz

wolfz

Client
Регистрация
30.04.2016
Сообщения
71
Благодарностей
2
Баллы
8
Остановить - шаблон дорабатывается до конца и новые выполнения не запускаются.
Дело в том, что в шаблоне установлены промежутки времени выполнения, т.е. не просто выполнения один раз...
Если нужно более гибко работать с возможностью остановки, то можно в петле цикла например, поставить опрос существования файла stop.txt,
если файл существует, то в момент опроса выполнение идет на подготовку останова шаблона, в противном случае - на новую петлю цикла работы.
Не понял немного.. файл stop.txt откуда должен появиться? Если я его создам изначально в проекте, то цикл остановится сразу. Я имел ввиду когда нажимаешь в ZennoPoster "остановить" то как сделать чтобы нужный мне цикл в шаблоне выполнился и остановился. К примеру поставил я в шаблоне экшн на подобии "Точки остановки"
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 638
Благодарностей
8 771
Баллы
113

wolfz

Client
Регистрация
30.04.2016
Сообщения
71
Благодарностей
2
Баллы
8
Создать вручную, если нужно остановить проект.
Понимаю, что не совсем удобно, но все же.
В таком случае,хорошо было бы при обновлении версии, добавить такую фичу как "точка остановки" только для остановки проекта в целом. А то если жмем "Прервать" шаблон может остановиться на не предсказуемом месте
 

wolfz

Client
Регистрация
30.04.2016
Сообщения
71
Благодарностей
2
Баллы
8
А "Остановить" будет выполнять столько раз сколько указано в настройках шаблона
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)