сишарп + кубики

toparb

Client
Регистрация
19.03.2019
Сообщения
7
Благодарностей
1
Баллы
3
Доброго всем дня! прошу за вопрос не пинать, только недавно начал вникать во всю эту кухню)

Ситуация простая: имеется готовый проект на сишарпе по регистрации аккаунтов на одном сайте, естественно написаный не мной (человек его написавший уже давно не на связи). сегодня на сайте произошли очередные изменения в дизайне и форме регистрации, раньше я успешно подбирал xpath пути сам до нужных мне кнопок и полей, но теперь не получается. Поэтому было принято решение быстренько на кубиках организовать процесс ввода данных. Теперь собственно мой дилетантский вопрос: как теперь эти кубики "вшить" в код кубика с сишарпом, не нарушая целостности? Потому как этот процесс ввода данных находится в середине кода

ps. если есть рекомендации, статьи или темы на форуме по моему вопросу, то просьба ткнуть носом
 

TwistDanceR

Активный пользователь
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
479
Благодарностей
200
Баллы
43
Если нужно только xpath поменять - легче найти внутри с# кода нужную строчку. "Вшивать" можно не все. В любом случае даже если конвертировать кубик в C# его просто так не впендюришь внутрь.
 

toparb

Client
Регистрация
19.03.2019
Сообщения
7
Благодарностей
1
Баллы
3
Если нужно только xpath поменять - легче найти внутри с# кода нужную строчку. "Вшивать" можно не все. В любом случае даже если конвертировать кубик в C# его просто так не впендюришь внутрь.
ага, конвертировать я пробовал и понял, что там так просто не вставить, там ошибки выдает, что-то типа "пропущена директива using..." и еще что-то.

думал может есть инструмент какой в зенке, типа внутри кода отсылка к кубикам -> выполнение кубиков -> и потом обратно по коду сишарпа

а так конечно, понимаю, что лучше посидеть в xpath путях поразбираться и составить этот путь. но это в крайнем случае, если никто не отпишется о возможных вариантах. тк ситуация, мне кажется, типичная для новичков - иногда, то что сломалось в коде сишарпа проще и быстрей переделать на кубиках, чем в коде разбираться сидеть.
 

TwistDanceR

Активный пользователь
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
479
Благодарностей
200
Баллы
43
ага, конвертировать я пробовал и понял, что там так просто не вставить, там ошибки выдает, что-то типа "пропущена директива using..." и еще что-то.

думал может есть инструмент какой в зенке, типа внутри кода отсылка к кубикам -> выполнение кубиков -> и потом обратно по коду сишарпа

а так конечно, понимаю, что лучше посидеть в xpath путях поразбираться и составить этот путь. но это в крайнем случае, если никто не отпишется о возможных вариантах. тк ситуация, мне кажется, типичная для новичков - иногда, то что сломалось в коде сишарпа проще и быстрей переделать на кубиках, чем в коде разбираться сидеть.
Напиши мне в телегу по никнейму, постараюсь помочь оперативно.
 
  • Спасибо
Реакции: toparb

toparb

Client
Регистрация
19.03.2019
Сообщения
7
Благодарностей
1
Баллы
3
Напиши мне в телегу по никнейму, постараюсь помочь оперативно.
спасибо за отзывчивость! посидел и разобрался с икспас путем сам, шаблон заработал.

странно одно, неужели никто не комбинирует сишарп с кубиками?
 

TwistDanceR

Активный пользователь
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
479
Благодарностей
200
Баллы
43
спасибо за отзывчивость! посидел и разобрался с икспас путем сам, шаблон заработал.
странно одно, неужели никто не комбинирует сишарп с кубиками?
Пожалуйста)
Всмысле не комбинирует?)))) Я один из таких) Правда последние мои проекты только на C# )
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)