Скрыть свою почту при привязке ZennoBox клиенту

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 463
Благодарностей
1 291
Баллы
113
Доброго времени суток. Почему когда привязываешь клиенту проект через зеннобокс, у него создается папка с именем моей почты, на которую я имею свои кабинеты на форуме и сайте? Почему клиент может видеть ее? Если уж хотите дать возможность людям отличать кто привязывает, так зашифруйте тогда почту, что бы расшифровать могли только вы... А то выходит, что зная почту, можно много гадостей наделать тому, кто тебе выписал...




Дополнение:
Нормально спрятали в раздел Профили...Неужели по умолчанию скрыть, будет плохо для всех? Я как бы только узнал об этом (после 20+ привязок), думаю больше половины не знает, что их почта светится по умолчанию клиентам + вторая половина еще долго будет искать данный раздел - Профиль, что бы ставить галочку.

Может хотя бы во вкладке привязки сделать эту галочку? Зачем ее прятать отдельно?
Возможно стоит либо по умолчанию шифровать \ скрывать почту либо пересмотреть алгоритм формирования папок?
 
Последнее редактирование:

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 344
Благодарностей
5 433
Баллы
113
По умолчанию не надо пожалуйста. Хватило этих id. Кому надо пусть галку ставят и шифруются.
 
  • Спасибо
Реакции: lbvf65

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 463
Благодарностей
1 291
Баллы
113

Alexmd

Client
Регистрация
10.12.2018
Сообщения
1 022
Благодарностей
1 413
Баллы
113

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 805
Благодарностей
1 266
Баллы
113

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 463
Благодарностей
1 291
Баллы
113
Нормально спрятали...Неужели по умолчанию скрыть, будет плохо для всех? Я как бы только узнал об этом (после 20+ привязок), думаю больше половины не знает, что их почта светится по умолчанию клиентам + вторая половина еще долго будет искать данный раздел - Профиль, что бы ставить галочку.

Может хотя бы во вкладке привязки сделать эту галочку? Зачем ее прятать отдельно?
 
  • Спасибо
Реакции: Alexmd

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 463
Благодарностей
1 291
Баллы
113
По умолчанию не надо пожалуйста. Хватило этих id. Кому надо пусть галку ставят и шифруются.
Так а в чем решение то? Вопрос не решен!

Нормально спрятали...Неужели по умолчанию скрыть, будет плохо для всех? Я как бы только узнал об этом (после 20+ привязок), думаю больше половины не знает, что их почта светится по умолчанию клиентам + вторая половина еще долго будет искать данный раздел - Профиль, что бы ставить галочку.

Может хотя бы во вкладке привязки сделать эту галочку? Зачем ее прятать отдельно?
 

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 810
Баллы
113
По просьбе ТС убрал статус "Решено".
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 344
Благодарностей
5 433
Баллы
113
А что с ними не так?
Да визуально смотрится уг. Типо пользователи боятся за свои почты, кто то анидеск боится дать. Но при этом мало кто задумывается, что шаблоном можно стянуть файлы с компа. Суета лишняя считаю.

Ну и плюс к вышк сказанному часто прльзователи копируют этот id не полный, т.к. в лк он не корректно отображается.
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 546
Баллы
113
Так а в чем решение то? Вопрос не решен!
Вы хотели иметь возможность скрыть свою почту при выписке ZennoBox'a - это уже реализовано.
Настраивается в разделе Профиль личного кабинета. То, что это не совсем очевидно - это уже другой вопрос.
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 463
Благодарностей
1 291
Баллы
113
Да визуально смотрится уг. Типо пользователи боятся за свои почты, кто то анидеск боится дать. Но при этом мало кто задумывается, что шаблоном можно стянуть файлы с компа. Суета лишняя считаю.

Ну и плюс к вышк сказанному часто прльзователи копируют этот id не полный, т.к. в лк он не корректно отображается.
1. Что мешает генерировать рандомное слово или слово + дату вместо почты?
2. При чем тут украсть, если вопрос стоит в том, что я, как исполнитель, выписываю людям зеннобоксы, а у них по умолчанию у всех моя почта от аккаунта зенно. А вопрос клиентов, это уже отдельный вопрос. Почему например не сделать что бы сам исполнитель установил имя, которое будет использоваться вместо почты?
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 463
Благодарностей
1 291
Баллы
113
Вы хотели иметь возможность скрыть свою почту при выписке ZennoBox'a - это уже реализовано.
Настраивается в разделе Профиль личного кабинета. То, что это не совсем очевидно - это уже другой вопрос.
Вопросы я вынес в конец поста.
73968
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 344
Благодарностей
5 433
Баллы
113

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 546
Баллы
113

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 630
Благодарностей
8 768
Баллы
113
Наверное имелось ввиду раздел Оборудование.
Но по мне так, туда эта галка тоже не подходит, по смыслу.
Профиль - самое удачное место для этой галки.
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 463
Благодарностей
1 291
Баллы
113
О какой вкладке "Привязка" идет речь?
Перепутал название, я говорил о привязке здесь https://userarea.zennolab.com/lk/userarea/Bots.aspx , там где делаем привязку к почте заказчика.

Профиль - самое удачное место для этой галки.
Сделайте пожалуйста, хотя бы оповещение, после нажатия кнопки в разделе продаж Продать проект - оповещалку, что ваша почта будет использована как имя папки у заказчика, вы точно хотите оставить открытым имя почты или скрыть? (Выбор Да - Нет) или если хотите, перейдите в Раздел профиль и измените данную настройку.
 
  • Спасибо
Реакции: djaga

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 463
Благодарностей
1 291
Баллы
113
Наверное имелось ввиду раздел Оборудование.
Но по мне так, туда эта галка тоже не подходит, по смыслу.
Профиль - самое удачное место для этой галки.
А это нормально, что поставив галочку - скрыть почту, сохранив снизу настройки - после перезагрузки галочка автоматически снимается и почта не скрывается?
74026
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 630
Благодарностей
8 768
Баллы
113
А это нормально, что поставив галочку - скрыть почту, сохранив снизу настройки - после перезагрузки галочка автоматически снимается и почта не скрывается?
Посмотреть вложение 74026
Да, нормально.
Чтобы сохранить изменения нужно ввести пароль от Кабинета.

74027

И нажать на кнопку:

74028
 
  • Спасибо
Реакции: Gunjubasik

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 463
Благодарностей
1 291
Баллы
113
Да, нормально.
Чтобы сохранить изменения нужно ввести пароль от Кабинета.

Посмотреть вложение 74027
Ногу можно сломать, пока додумаешься до такого, особенно когда эта строка для смены пароля. Спасибо за обьяснение лабиринта.
Добавьте хоть оповещалку, что данные не сохранятся, так как вы не ввели пароль, или что данные не изменились, а то после нажатия сохранить - галочка остается...А потом гадай, ввелось или нет.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 630
Благодарностей
8 768
Баллы
113
Ногу можно сломать, пока додумаешься до такого, особенно когда эта строка для смены пароля. Спасибо за обьяснение лабиринта.
Тут есть еще один "лабиринт" - папка сменится для всех ваших пользователей, не только для новых, поэтому потребуется переносить сопутствующие файлы к проектам в новое расположение.
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 805
Благодарностей
1 266
Баллы
113
поэтому потребуется переносить файлы к проектам в новое расположение.
На клиентской машине ранее проданным шаблонам надо будет в ручную переносить файлы после активации данной опции?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 630
Благодарностей
8 768
Баллы
113
На клиентской машине ранее проданным шаблонам надо будет в ручную переносить файлы после активации данной опции?
Да. Папка для проекта сменится ведь, а все старые файлы останутся в старой папке, их нужно будет перенести в новую.
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 463
Благодарностей
1 291
Баллы
113
Тут есть еще один "лабиринт" - папка сменится для всех ваших пользователей, не только для новых, поэтому потребуется переносить сопутствующие файлы к проектам в новое расположение.
У вас есть вики инструкция по данным дебрям? Могу я где-то изучить тонкости настроек, пожалуйста?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 630
Благодарностей
8 768
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)