Скрыть упоминание через что работает программа

RootX

Client
Регистрация
25.08.2020
Сообщения
26
Благодарностей
2
Баллы
3
Заказали программу для выполнения рутинных процессов, сделал, но заказчику не нужно знать через что все работает, как можно скрыть этот момент, смотрел вариант с использованием бат файла, но он все равно запускает саму программу постер и все становится явным, в идеале бы запуск просто командной строки и ведение лога в ней, а сам софт что бы где-то в фоне висел и трудился. Заранее благодарю за ответ.
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 723
Благодарностей
1 918
Баллы
113
Заказали программу для выполнения рутинных процессов, сделал, но заказчику не нужно знать через что все работает
Заказчик если захочет сам найдет софт. Но ему же надо будет еще научится в нем работать, потратить деньги на лицензию, время на обучение и т.п. Заказчику нужен результат и экономия его времени.
 

RootX

Client
Регистрация
25.08.2020
Сообщения
26
Благодарностей
2
Баллы
3
Заказчик если захочет сам найдет софт. Но ему же надо будет еще научится в нем работать, потратить деньги на лицензию, время на обучение и т.п. Заказчику нужен результат и экономия его времени.
Если он узнает, что так можно было, он потратит, а у меня отколется регулярный источник дохода, а не хотелось бы )
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 723
Благодарностей
1 918
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: RootX

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 462
Благодарностей
1 291
Баллы
113
Если он узнает, что так можно было, он потратит, а у меня отколется регулярный источник дохода, а не хотелось бы )
Противно осознавать, что есть такие стервятники.

ишите все на C# , но и там есть свои нюансы по разработке и защите исходников.
Я больше чем уверен, что у него знаний кроме кубиков нету. Нормальный кодер не боится конкуренции, а тем более, если речь идет о том, что заказчик сам все сделает, если узнает на чем написано...
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 723
Благодарностей
1 918
Баллы
113
Если он узнает, что так можно было, он потратит, а у меня отколется регулярный источник дохода, а не хотелось бы )
Выписывайте ему зеннобокс, и создавайте другие источники дохода, ищите других заказчиков. Если заказчик захочет, он найдет причины уйти.
 
  • Спасибо
Реакции: Master4eg и RootX

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 723
Благодарностей
1 918
Баллы
113
Противно осознавать, что есть такие стервятники.
Чаще всего это просто страхи исполнителя. хотя и такие заказчики встречаются.
Я больше чем уверен, что у него знаний кроме кубиков нету. Нормальный кодер не боится конкуренции, а тем более что заказчик сам все сделает...
Ну так я только варианты предложил. Захочет, начнет учится :ap: А конкуренция только усиливает желание развиваться и придумывать новые выгоды и фишки для отличия от конкурентов. :-)
 
  • Спасибо
Реакции: Gunjubasik

RootX

Client
Регистрация
25.08.2020
Сообщения
26
Благодарностей
2
Баллы
3
Противно осознавать, что есть такие стервятники.


Я больше чем уверен, что у него знаний кроме кубиков нету. Нормальный кодер не боится конкуренции, а тем более, если речь идет о том, что заказчик сам все сделает, если узнает на чем написано...
Я фронтенд разраб, шарпы не учил, но если прижмет и их освою, знаю только js отлично и сопутствующие фреймворки, но все равно спасибо за ваше ценное мнение.
 

todayer

Client
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
946
Благодарностей
392
Баллы
63
А запуск на удаленном серваке через какую-либо панельку не возможен?
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 723
Благодарностей
1 918
Баллы
113
А запуск на удаленном серваке через какую-либо панельку не возможен?
Если сделаете усправление шаблоном через свою веб панель,то можно управлять проектами на своем серваке
 

todayer

Client
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
946
Благодарностей
392
Баллы
63
Если сделаете усправление шаблоном через свою веб панель,то можно управлять проектами на своем серваке
Ну мне ни к чему. Вон верхний парень спрашивает, думал может это решение. Тем более он разраб.
 

RootX

Client
Регистрация
25.08.2020
Сообщения
26
Благодарностей
2
Баллы
3

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)