Сниппет получения почты

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
Помогите решить проблему с получением почты любого почтового сервиса или подскажите в какую сторону копать. Задача такая: получить последнее почтовое сообщение за наикратчайший срок (до 4 сек, желательно 2-3 сек), можно через сохранение в txt файл.Пытался найти решение получения почты наибыстрейшим методом и нашел несколько предлагаемых вариантов:
1) При помощи API gmail, но посмотрел пункт реализации oauth 2.0 авторизации и понял, что её реализация будет очень сложно.
2) Пытался использовать MS Outlook, но средняя скорость принятия и сохранения почты составляет 7 сек.
3) Искал API других почтовых сервисов (mail предлагает только рекламные баннеры, yandex предлагает только запросы на получения списка писем, но не на получения текста письма).
4) Искал почтовые клиенты для сохранения писем, но не нашел других решений подобных MS Outlook.
В моем случае пересылку сообщения я могу настроить на любую почту, но каждая секунда получения последнего почтового сообщения оказывается важной. Я уже неделю потратил на написание шаблона через GET и POST запросы зеннопостера под API одного сервиса, в котором сам черт ногу сломит, не хочу сводить на нет результаты своей работы из-за обычных почтовых сообщений.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Проце всего использовать стандартный экшен получения почты кубиком. Так как он юзает базу автонастроек подключения и не нужно указывать сервера
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
Слишком долго, он загружается сам по сек 10 наверное в gmail, насчет остальных почтовых сервисов не проверял. Кто может сказать, какое там время загрузки последней почты в других почтовых сервисах?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Таумайты можно поменять в расширенной версии экшена

upload_2016-5-3_17-31-28.png
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
А почему там 3 числа указаны и что означает каждое?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
3 попытки получения почты (если письмо не найдено). через 15, 30, 60 секунд после старта экшена соответственно
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
Вроде работает и за 3.5-4 сек собирает нужную информацию с mail.ru, проверю другие сервисы. Но теперь стоит вопрос как удалять почту после прочтения, так как все почтовые сообщения приходят от одного адреса и одного и того же формата но с различающейся информацией. Попробую решить через окно браузера в зеннопостере.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
в экшене есть галка удаления писем после получения. но ее работа зависит от почтового сервиса. нужно тестить
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
Теперь есть интересный вопрос: забанит ли gmail/yandex/mail почта меня за частые запросы (1 запрос в 2-3 сек)? Нужен точный ответ от тех, кто рискнул так поэкспериментировать.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Теперь есть интересный вопрос: забанит ли gmail/yandex/mail почта меня за частые запросы (1 запрос в 2-3 сек)? Нужен точный ответ от тех, кто рискнул так поэкспериментировать.
Скажу что этот екшн не использует прокси.

Вот случайно наткнулся может поможет
http://zennolab.com/discussion/threads/oshibka-v-snipete-s-poisk-pisma-na-pochte-i-aktivacija-ssylki.18061
 
Последнее редактирование:

ParfeniyAnton

Client
Регистрация
24.08.2014
Сообщения
300
Благодарностей
49
Баллы
28
в экшене есть галка удаления писем после получения. но ее работа зависит от почтового сервиса. нужно тестить
Вижу галку для удаления письма только в расширенной версии экшна, а она чот висит и не интуитивная нифига. Я вот по шагам проделал все действия, закончил работу и после этого кубик всё равно открывается в стандартном режиме и там галки для удаления нет.
Кто знает как можно удалять полученное через стандартный экшн письмо?
Работаю с Яндекс почтой.
 

yriy158

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
491
Благодарностей
301
Баллы
63
Вижу галку для удаления письма только в расширенной версии экшна, а она чот висит и не интуитивная нифига. Я вот по шагам проделал все действия, закончил работу и после этого кубик всё равно открывается в стандартном режиме и там галки для удаления нет.
Кто знает как можно удалять полученное через стандартный экшн письмо?
Работаю с Яндекс почтой.
Настраиваешь через "Расширенный режим" и все, будет как надо.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)