Сохранить картинку

  • Автор темы Автор темы Nord
  • Дата начала Дата начала

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 432
Реакции
1 494
Баллы
113
Недавно была тема похожая, но тут немного не о том.
Первое
С помощью экшена Каптча берем изображение с флэша (грубо говоря делаем скриншот необльшой области). Эта область по умолчанию имеет стандартный размер.
Вопрос - можно ли как то вручную изменить размер скриншотируемого участка(увеличить)?
Второе
Уже про обычную картинку и get запрос.
При сохранении картинки она сохраняется как name.txt и приходится переименовывать в .jpeg . Можно ли сразу сохранять в формате изображения?
 
1) Можно, если не разберетесь как внедрить сниппет в проект - свистите)
Код:
Развернуть Свернуть Копировать
System.Drawing.Bitmap bmp = new System.Drawing.Bitmap (200, 200);  //200, 200 ширина и высота
using (var gr = Graphics.FromImage(bmp)) {
    gr.CopyFromScreen(100, 100,    0, 0, bmp.Size); //100, 100 точка, от которой рисуется квадрат 200 на 200 и скриншотится
}
bmp.Save(@"D:\картинко2.jpg");// адрес куда сохранять
return 0;

2) О_о у меня никогда не было такой проблемы... посмотрите внимательнее... может вы что то не то натыкали?
 
2) Тоже странным кажется. Пример бы.
 
Вот
2346d393bec2e95f700e3399d31dc25d.png

f79de4cf266f576f1afec07204111fe5.png

3d838a1c2d55fdcc5be2d56d585d267c.png
 

Вложения

Посмотрим. Отпишусь.
 
Посмотрели.
В данном случае сервер не говорит, с каким именем и расширением нужно скачивать файл, поэтому генерируется значение по умолчанию .txt

Поставили таску расширить функциональность скачки файлов, чтобы расширение определялось на основе заголовка content type.

А не только на основе заголовка filename, как это делается сейчас.
 
Так и не понял, что за таска, как сохранять картинку, уменя вообще txt файл сохраняется через гет запрос..запарился уже искать в инете как залить картинку, как сохранить картинку в файл..ничего путного нет..проще наверно кодеру заказать чтоб код написал, жесть.
 
В вашем случае нет ссылки как таковой прямой на файл. Поэтому расширение определяется неверно.
 
  • Спасибо
Реакции: Roman*
Отлично, спасибо за пример, очень упростило жизнь...будем использовать)
 
А нет какого-то другого способа добраться до уже загруженных ресурсов? Исходники загружены, мы к ним может обращаться. Ну а картинки и файлы JS ведь тоже загружены, к ним нас браузер никак не пускает?
 
Нет
 

Кто просматривает тему: (Всего: 0, Пользователи: 0, Гости: 0)