Создание и загрузка файла на сервер

Seriy_Volk

Client
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
30
Благодарностей
2
Баллы
8
Приветствую всех кто выжил после нового года!
Сразу к делу. Шаб должен выполнять такие функции.
1. Взять домен из "Списка доменов для редиректа"
2. Подключиться по ftp и перейди в директорию с выбранным доменом.
3. Взять "рекламную ссылку", создать index.html файл с кодом редиректа, вставить туда рекламную ссылку, и залить на выбранный домен.
4. При этом на 1 домен нельзя делать редиректов больше чем число указанное в графе "Редиректов на один домен".
Ну так вот я не знаю как реализовать пункты 3 и 4. А конкретнее я не представляю как реализовать в пункте 3 "создать index.html файл с кодом редиректа, вставить туда рекламную ссылку". Заранее всем спасибо за ответы
Снимок.JPG
.
 

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83

Seriy_Volk

Client
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
30
Благодарностей
2
Баллы
8
через FTP можно заливать
Я это и сам прекрасно знаю. Меня больше всего интересует как реализовать вот это: "создать index.html файл с кодом редиректа, вставить туда рекламную ссылку"
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 614
Благодарностей
4 604
Баллы
113
Я это и сам прекрасно знаю. Меня больше всего интересует как реализовать вот это: "создать index.html файл с кодом редиректа, вставить туда рекламную ссылку"
ты можешь создать заготовку текста файла сразу в переменной. На мете сылки ставить какую-то текстовую пометку для себя, например [LINK]
Потом просто заменять эту пометку через ообработку текста--замену на свой редирект. И писать Новополученный текст в файл с именем index.html
 
  • Спасибо
Реакции: ks1989 и Seriy_Volk

Seriy_Volk

Client
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
30
Благодарностей
2
Баллы
8
ты можешь создать заготовку текста файла сразу в переменной. На мете сылки ставить какую-то текстовую пометку для себя, например [LINK]
Потом просто заменять эту пометку через ообработку текста--замену на свой редирект. И писать Новополученный текст в файл с именем index.html
Спасибо, помогло. Как на счёт 4-го пункта?
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 614
Благодарностей
4 604
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: ks1989

Seriy_Volk

Client
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
30
Благодарностей
2
Баллы
8
делаешь счётчик на использование редиректа. Когда нужное число раз использовал - удаляешь редирект из списка
Что то оно не работает. К примеру я пере запускаю проект, и число использований домена обнуляется. А так быть не должно. Один домен нельзя использовать к примеру более 30 раз. А так-же должен работать многопоточный режим. Я так понимаю нужно использовать глобальные переменные?
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 614
Благодарностей
4 604
Баллы
113
Что то оно не работает. К примеру я пере запускаю проект, и число использований домена обнуляется. А так быть не должно. Один домен нельзя использовать к примеру более 30 раз. А так-же должен работать многопоточный режим. Я так понимаю нужно использовать глобальные переменные?
можно глобальные. можно тогда сразу размножить в файле нужно количество редиректов
 

Seriy_Volk

Client
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
30
Благодарностей
2
Баллы
8
можно глобальные. можно тогда сразу размножить в файле нужно количество редиректов
У меня проблема, глобальная переменная так сказать не ассоциируется с доменом который выбран в данный момент. Счётчик работает, добавляет значения, но практического толка от этого нету.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 614
Благодарностей
4 604
Баллы
113
глобалка должна содержать число. Число апается. когда достигает, скажем 30, обнуляется и ссылка минусуется из списка
 

Seriy_Volk

Client
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
30
Благодарностей
2
Баллы
8
глобалка должна содержать число. Число апается. когда достигает, скажем 30, обнуляется и ссылка минусуется из списка
Касательно числа это понятно. Но должно быть так: Берется рандомный домен используется 1 раз, потом берется второй рандомный домен используется и т.д. Когда 1 домен использовался к примеру 30 раз, он просто пропускается и больше не используется. А используются те которые не использовались 30 раз. Так же домен не должен удаляться из списка.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 614
Благодарностей
4 604
Баллы
113
Касательно числа это понятно. Но должно быть так: Берется рандомный домен используется 1 раз, потом берется второй рандомный домен используется и т.д. Когда 1 домен использовался к примеру 30 раз, он просто пропускается и больше не используется. А используются те которые не использовались 30 раз. Так же домен не должен удаляться из списка.
ну тогда глобальная переменная или переменные должны хранить и домен и счётчик его использований. Счётчик каждый раз апается. КОгда достигли числа - домен кладётся в черный список, берется новый домен, проверяется, находится ли он в чёрном списке. Но мне такой подход н енравится. Всё очень сильно себе ты усложняешь
 
  • Спасибо
Реакции: ks1989

Seriy_Volk

Client
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
30
Благодарностей
2
Баллы
8

ammagama

Client
Регистрация
25.09.2009
Сообщения
78
Благодарностей
10
Баллы
8
насчет доменов по 30 использований. Не проще сделать список, в котором строки всех доменов по 30 вхождений. При выполнении , берется случайная строка с удалением. После перезапусков проектов все по прежнему живое.
 
  • Спасибо
Реакции: doc и ks1989

Seriy_Volk

Client
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
30
Благодарностей
2
Баллы
8
Не проще сделать список, в котором строки всех доменов по 30 вхождений
В принципе вариант хорош. Только вот как скопировать к примеру 30 доменов 30 раз (или определённое количество раз) в PM?
 

ammagama

Client
Регистрация
25.09.2009
Сообщения
78
Благодарностей
10
Баллы
8
В принципе вариант хорош. Только вот как скопировать к примеру 30 доменов 30 раз (или определённое количество раз) в PM?
сгенерить отдельно список предварительно. или просто сделать цикл который прописывает домен в список определенное колво раз. тут уже минимальные знания зенки и делай что хочеш.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)