Список в многопоток и вопрос по лицензии

Регистрация
27.12.2012
Сообщения
70
Благодарностей
8
Баллы
8
Решил задать два вопроса в одной теме.

1. У меня есть шаблон, парсится текстовка и сохраняется в файлы по названию ключей. Ключи берутся из тхт файла. Список внутри шаблона привязывается к этому файлу (случайная строка, удалить после взяти).

а) Если я удаляю строки внутри списка, который привязал к файлу, то удаляются ли строки в самом файле? Потому что, когда созадем список и привязываем к файлу (без экшна привязки), там есть такая галочка, а тут нет.

б) Если я запускаю это дело в многопоток, то при использовании 100 ключей, готовых файлов выходит в размере 80-90. Остальные теряются. Как тогда правильно работать со списком в многопоток? Я так полагаю, что несколько процессов одновременно берут строки из файла, из-за чего некоторые строки теряются. Как исправить ситуацию?

2. Второй вопрос по лизцении. Я начинал с lite, сейчас плавно перешл на pro (действительно чудо агрегат). Правда удручает запуск только на одной машине. Тот же хрум на 2х можно (я понимаю, что это совсем совсем разные вещи, но все же). Получается, если мне еще нужно ставить ZP на сервер мне надо покупать еще одну лицензию?
 

sof

Client
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
831
Благодарностей
184
Баллы
43
PRO.JPG

Запускать ZP одновременно можно только на одном пк или по очереди. Отладку в PM можешь делать хоть сразу на 3 пк (лишь бы рук хватило)
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 537
Благодарностей
993
Баллы
113
Отладку одновременно на 3х можете :-)
ZP в кабинете переключаете лицу между компами.
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 537
Благодарностей
993
Баллы
113
Решил задать два вопроса в одной теме.

1. У меня есть шаблон, парсится текстовка и сохраняется в файлы по названию ключей. Ключи берутся из тхт файла. Список внутри шаблона привязывается к этому файлу (случайная строка, удалить после взяти).

а) Если я удаляю строки внутри списка, который привязал к файлу, то удаляются ли строки в самом файле? Потому что, когда созадем список и привязываем к файлу (без экшна привязки), там есть такая галочка, а тут нет.
Удалил сразу сохранил новый список в файл.
Решил задать два вопроса в одной теме.
б) Если я запускаю это дело в многопоток, то при использовании 100 ключей, готовых файлов выходит в размере 80-90. Остальные теряются. Как тогда правильно работать со списком в многопоток? Я так полагаю, что несколько процессов одновременно берут строки из файла, из-за чего некоторые строки теряются. Как исправить ситуацию?
Поэтому я и просил глобальный список :-)
А так или форкать или mysql :-)
 
  • Спасибо
Реакции: Jorge_Rodrigez

Maxf

Client
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
439
Благодарностей
32
Баллы
28
Отладку одновременно на 3х можете :-)
ZP в кабинете переключаете лицу между компами.
У меня эта фишка не работает (переключение не помогает). Если нужно сменить машину, приходится переустанавливать постер. Работает там, где был поставлен последний раз. Отладка тоже запускается только на той машине, где работает постер. Переключение в панели управления не помогает. Подскажите, где искать проблему.
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 537
Благодарностей
993
Баллы
113
У меня эта фишка не работает (переключение не помогает). Если нужно сменить машину, приходится переустанавливать постер. Работает там, где был поставлен последний раз. Отладка тоже запускается только на той машине, где работает постер. Переключение в панели управления не помогает. Подскажите, где искать проблему.
У меня как раз все работает...
http://gyazo.com/3a8cd94b929c7f82d01400ec119b9c29
Жмакаешь активировать и поехало...
 
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
70
Благодарностей
8
Баллы
8
То, что придется покупать еще лицензию уже понял))

А что такое:

А так или форкать или mysql
Му мускл это база, хотя я не знаю как ее делать в зено, форкать?
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 537
Благодарностей
993
Баллы
113
Так сори я не так выразился...
В общем суть - через глобальные переменные, что бы ждать процесс когда можно открывать файл, а когда нет.
 
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
70
Благодарностей
8
Баллы
8
А можно на примере это показать или тыкнуть носом, я просто никогда с таким не сталкивался. Спасибо.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
По спискам разобрались?
Если нужно дербанить файл в многопотоке и менять его, нужна галка "сохранять изменения и загружать из файла"
 
  • Спасибо
Реакции: Jorge_Rodrigez
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
70
Благодарностей
8
Баллы
8
Буду пробовать, спасибо :-)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)