Тач не отрабатывает у клиента, зато у меня все ровно. Как ловить баг?)

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 333
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Делаю тач на странице, все проходит. В ZP проходит тоже. У клиента нет. Делаю копию страницы с его компьютера, загружаю в PM проверяю, все нормально, элемент есть, клик проходит...

У себя ошибку поймать не могу.

Вопрос, что может мешать корректной работе тачей? Многопоток? Может есть какие то подводные камни связанные с тачами, по типу screen max и т.п.?
 

nexx1

Client
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
274
Благодарностей
96
Баллы
28
Системы одинаковые? если хромиум, то может не работать при отключении rdp
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 333
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Системы одинаковые? если хромиум, то может не работать при отключении rdp
У меня корп 10ка 1809, староватая уже, но переодически обновляю. У него про 22H2

Движок CEF.
 

nexx1

Client
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
274
Благодарностей
96
Баллы
28
у клиента лицензионная? на репаках могут быть серьезные отличия, еще какие-то были темы про разрешение 4к
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 383
Благодарностей
3 306
Баллы
113
Надо как минимум сверять DOM, возможно у клиента отображается иная вёрстка и клик идёт по иному элементу.
Надо сверять координаты элемента и координаты клика, м.б. что элемент находится вообще вне видимой области с отрицательными координатами.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 333
Благодарностей
5 431
Баллы
113
у клиента лицензионная? на репаках могут быть серьезные отличия, еще какие-то были темы про разрешение 4к
Ну я о смоки ставил, там по минимуму изменений. Активация как у 90% людей))

У клиента лицензия винда, но не активированна.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 333
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Надо как минимум сверять DOM, возможно у клиента отображается иная вёрстка и клик идёт по иному элементу.
Надо сверять координаты элемента и координаты клика, м.б. что элемент находится вообще вне видимой области с отрицательными координатами.
Он и находиться вне видимости, я кликаю на пост в ленте, он может быть вне видимости, но зенка сама скорллит до него и кликает. Клиентские sourse и dom сохранил, проверил у себя. Кликает..

Может и правла GET запросом парсить коррдинаты и выводить в лог? только не совсем понимаю. что это покажет и как с этим дальше работать))
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 333
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Походу дело в тормозных прокси. Отпишу по результату. Если есть еще идеи как отслеживать баги с другого железа, буду рад советам. Пока могу сохранять запросы, код сайта в html.
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 396
Благодарностей
979
Баллы
113
Походу дело в тормозных прокси. Отпишу по результату. Если есть еще идеи как отслеживать баги с другого железа, буду рад советам. Пока могу сохранять запросы, код сайта в html.
Делай к source и dom заодно скрины инстанса, как раз непрогрузы/недогрузы порой визуально заметны могут быть.
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)