Текст в цифры

footashes

Client
Регистрация
20.02.2015
Сообщения
1 041
Благодарностей
426
Баллы
83
Введите число восемь цифрами. Или введите число триста семьдесят пять. Как??? Вот сам скрипт:

<script type="text/JavaScript" language="JavaScript" charset="windows-1251">eval(function(ri,a,c,k,e,d){e=function(c){return c.toString(36)};if(!''.replace(/^/,String)){while(c--){d[c.toString(a)]=k[c]||c.toString(a)}k=[function(e){return d[e]}];e=function(){return'\\w+'};c=1};while(c--){if(k[c]){ri=ri.replace(new RegExp('\\b'+e(c)+'\\b','g'),k[c])}}return ri}('5.6("<7"+"2"+"4>d"+"1"+"c"+"3"+"8"+"0.f"+"9"+"2"+"0"+"e("+"\\"в"+"1"+"c"+"g"+"\\")<\\/a"+"c"+"b"+"0>"+"");',17,17,'t|o|i|ume|pt|document|write|scr|n|r|s|rip||||w|eMb'.split('|'),0,{}))
</script>
 
Последнее редактирование:

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113

footashes

Client
Регистрация
20.02.2015
Сообщения
1 041
Благодарностей
426
Баллы
83
На одном буксе есть капча, которая выглядит так: введите число восемь цифрами, нужно ввести цифру 8, скрипт, который выше постоянно генерирует новые значения - введите цифру двадцать пять, нужно ввести 25, введите триста сорок семь, нужно ввести 347.
Вопрос: как перевести двадцать пять в 25?
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 956
Благодарностей
781
Баллы
113
На одном буксе есть капча, которая выглядит так: введите число восемь цифрами, нужно ввести цифру 8, скрипт, который выше постоянно генерирует новые значения - введите цифру двадцать пять, нужно ввести 25, введите триста сорок семь, нужно ввести 347.
Вопрос: как перевести двадцать пять в 25?
базу данных слов-цифр надо делать, по ним потом парсить и вычислять
 

footashes

Client
Регистрация
20.02.2015
Сообщения
1 041
Благодарностей
426
Баллы
83
Уже делаю, но я чую, что делаю топорную работу, хотелось бы послушать гуру ява скрипта, можно ли повернуть текст двадцать два обратно в 22. Наверняка есть изящное решение, - попробуйте воспроизвести скрипт выше, я не пойму принцип его работы.
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 956
Благодарностей
781
Баллы
113
Уже делаю, но я чую, что делаю топорную работу, хотелось бы послушать гуру ява скрипта, можно ли повернуть текст двадцать два обратно в 22. Наверняка есть изящное решение, - попробуйте воспроизвести скрипт выше, я не пойму принцип его работы.
не особо шарю javascript , но тебе для начала надо просто спарсить слова/цифры , потом делать сравнение с переменной из базы данных, если совпадение то брать вторую парную переменную из строки (в одной строке две переменные через разделитель) и это в цикле, и без javascript , а далее в жаваскрипте просто суммируешь
 

footashes

Client
Регистрация
20.02.2015
Сообщения
1 041
Благодарностей
426
Баллы
83
Весь фокус, что там нет цифр, выводится просто значение: восемь, как именно генерирует ява скрипт, мне непонятно но ведь как-то значение восемь выводится - каким образом и можно ли сделать обратно восемь в 8? А базу типа: один:1 мне еще делать и делать, - никто не подскажет, как быстро сделать что-то типа: один:1 ... семьсот сорок два:742 в столбик? Про столбик - не скажу что это первый класс, но тем не менее...
 
Последнее редактирование:

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 956
Благодарностей
781
Баллы
113

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 524
Благодарностей
991
Баллы
113
Введите число восемь цифрами. Или введите число триста семьдесят пять. Как??? Вот сам скрипт:

<script type="text/JavaScript" language="JavaScript" charset="windows-1251">eval(function(ri,a,c,k,e,d){e=function(c){return c.toString(36)};if(!''.replace(/^/,String)){while(c--){d[c.toString(a)]=k[c]||c.toString(a)}k=[function(e){return d[e]}];e=function(){return'\\w+'};c=1};while(c--){if(k[c]){ri=ri.replace(new RegExp('\\b'+e(c)+'\\b','g'),k[c])}}return ri}('5.6("<7"+"2"+"4>d"+"1"+"c"+"3"+"8"+"0.f"+"9"+"2"+"0"+"e("+"\\"в"+"1"+"c"+"g"+"\\")<\\/a"+"c"+"b"+"0>"+"");',17,17,'t|o|i|ume|pt|document|write|scr|n|r|s|rip||||w|eMb'.split('|'),0,{}))
</script>
в скрипте зашифрована такая шляпа )

document.write("d"+"o"+"c"+"ume"+"n"+"t.w"+"r"+"i"+"t"+"e("+"\"в"+"o"+"c"+"eMb"+"\")<\/s"+"c"+"rip"+"t>"+"");
думаю сам догадаешь что она далает )
 
  • Спасибо
Реакции: footashes

footashes

Client
Регистрация
20.02.2015
Сообщения
1 041
Благодарностей
426
Баллы
83
arhip1985, я думал об этом, но дело в том, что по складу ума я гуманитарий, а не технарь, я понимаю что ты имеешь в виду, но у меня нет технического образования воплотить это, мне нужно хотя бы полуготовое решение, чтобы понять, куда двигаться.
 
Последнее редактирование:

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 956
Благодарностей
781
Баллы
113
arhip1985, я думал об этом, но дело в том, что по складу я гуманитарий, а не технарь, я понимаю что ты имеешь в виду, но у меня нет технического образования воплотить это, мне нужно хотя бы полуготовое решение, чтобы понять, куда двигаться.
там в экселе готовое решение) блин ну пока сам не захочешь, за тебя никто не сделает просто так. из экселя уж как никак логику можно вытянуть, и гуманитарию тоже, либо заказывай у ребят, думаю они дорого не возьмут за такое задание, в интернете есть уже готовые скрипты на с++ например, да и на javascript можно найти если покопаться, всё в твоих руках!
 
  • Спасибо
Реакции: footashes

footashes

Client
Регистрация
20.02.2015
Сообщения
1 041
Благодарностей
426
Баллы
83
Gfoblin, спасибо за подсказку, я чую, что истина где то рядом, как-то все очень хитро, попытаюсь разобраться.
 

Evgeny76

Client
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
192
Благодарностей
85
Баллы
28
Весь фокус, что там нет цифр, выводится просто значение: восемь, как именно генерирует ява скрипт, мне непонятно но ведь как-то значение восемь выводится - каким образом и можно ли сделать обратно восемь в 8? А базу типа: один:1 мне еще делать и делать, - никто не подскажет, как быстро сделать что-то типа: один:1 ... семьсот сорок два:742 в столбик? Про столбик - не скажу что это первый класс, но тем не менее...
 

Вложения

footashes

Client
Регистрация
20.02.2015
Сообщения
1 041
Благодарностей
426
Баллы
83
arhip1985, на самый хитрый скрипт всегда есть болт с левой резьбой, не хотелось бы усложнять то, что решается просто, попытаюсь понять то, что написал Gfoblin, ребята на буксе слишком много на себя взяли. Всем спасибо. Если у кого-то есть решение, близкое к задаче - велкам.
 

Evgeny76

Client
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
192
Благодарностей
85
Баллы
28
в два кубика решается, если я правильно понял что тебе надо. Только в Regex подставляй свои слова

 

footashes

Client
Регистрация
20.02.2015
Сообщения
1 041
Благодарностей
426
Баллы
83
там в экселе готовое решение) блин ну пока сам не захочешь, за тебя никто не сделает просто так. из экселя уж как никак логику можно вытянуть, и гуманитарию тоже, либо заказывай у ребят, думаю они дорого не возьмут за такое задание, в интернете есть уже готовые скрипты на с++ например, да и на javascript можно найти если покопаться, всё в твоих руках!
Я хочу попытаться разобраться самостоятельно, так-как в жизни придется сталкиваться с вещами и посложней. Я так и так бы нашел решение, пусть корявое, - но послушать умных людей... - я помню, давным-давно изучал шестнадцатеричные числа по учебнику, чтобы понять сам смысл алгоритма, потребовалось больше месяца, обратился к учителю информатики, он объяснил за две минуты. Думаю, вы понимаете, о чем я говорю.
 
Последнее редактирование:

footashes

Client
Регистрация
20.02.2015
Сообщения
1 041
Благодарностей
426
Баллы
83
Evgeny76 респект. За числа прописью и кубики спасибо, это именно то, что нужно. Но, Gfoblin,твое решение ближе всех, по моему, оно правильнее, хоть и не для моих мозгов.
 
Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)