Трабла с работой SFTP

Zoldik

Client
Регистрация
02.10.2017
Сообщения
6
Благодарностей
0
Баллы
1
Приветствую!

Столкнулся с проблемой на CentOS 6 сервере:
нужно скачать по sftp файл с директории /etc/sysconfig/network
и с /etc/hosts (для дальнейшего их редактирования и обратной загрузки на сервак).

Суть проблемы в том, что не качает с этих директорий, а качает лишь с директории, которая указана "по умолчанию" для пользователя (в моём случае пользователь root с его директорией по умолчанию /root/ ).

Странно то, что все права данный пользователь (root) имеет по отношению директорий, с которых мне нужно скачивать файлы ( /etc/sysconfig/network и /etc/hosts ), но качает исключительно только файлы, которые размещены в "директории по умолчанию" пользователя root ( /root/ ), а с других директорий почему-то качать не может.

Я так понимаю, что проблема именно в установленном по умолчанию "начальном каталоге /root ...
Это баг Proj.Maker или же я что-то не так делаю?

Прикрепляю иллюстрацию в виде скриншота с успешными и неуспешными действиями.
 

Вложения

esouldy

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
185
Благодарностей
92
Баллы
28
проблема в путях. короч указывай как "/home/www/foo/bar" со всеми слешами и прочим
 

Zoldik

Client
Регистрация
02.10.2017
Сообщения
6
Благодарностей
0
Баллы
1
Не совсем так получается. Проблема не сколько в путях, сколько в написании данных путей.
Решилась проблема прописыванием следующего пути, включая "точки": /../etc/sysconfig/network (что означает выход из папки рут и вход в нужную директорию). Тему закрываю.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)