Улучшить встроенную генерацию пароля

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 537
Благодарностей
993
Баллы
113
Есть пара сайтов дык там требуют минимум цифру и одну букву в верхнем регистре... в результате стандартно генеренный пароль не всегда катит :( Можно его чуть чуть улучшить из коробки т.с. :-)
 

Jerard

Client
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
506
Благодарностей
225
Баллы
43
Есть такой замечательный экшен как рандом, где можно использовать свои правила если надо.
 

APXOHT

Client
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
879
Благодарностей
189
Баллы
43
Есть такой замечательный экшен как рандом, где можно использовать свои правила если надо.
Экшен то замечательный но он не гарантирует входа в результат z Z 0-9 Вот только сижу генерю пассы и не всегда то что надо (хоть и от 8-11 символов)
Надо бы принудительно как то делать генерацию... Если от 3 символов то чтоб там и было 3 разных вида символов... Ну вобщем вы меня поняли)
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
я поставил таску, но без приоритета.
А так все это можно делать и сейчас. генерировать цифры отдельно, капслоки, немного обычных букв, потом соединять все в одну переменную))
 
  • Спасибо
Реакции: APXOHT

APXOHT

Client
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
879
Благодарностей
189
Баллы
43
я поставил таску, но без приоритета.
А так все это можно делать и сейчас. генерировать цифры отдельно, капслоки, немного обычных букв, потом соединять все в одну переменную))
Это тоже понятно но параноя... цифры в одном месте будут символы тоже.;-) Их тоже миксовать можно конечно но это еще та загорода...
 
  • Спасибо
Реакции: Gfoblin

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 537
Благодарностей
993
Баллы
113
Есть такой замечательный экшен как рандом, где можно использовать свои правила если надо.
Это тоже понятно но параноя... цифры в одном месте будут символы тоже.;-) Их тоже миксовать можно конечно но это еще та загорода...
+1
Тоже параноя ) так у меня ни одного экшена (беру сразу готовый пароль), а так сразу штуки 4... 3 раза сгенери и один раз объеден :-)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)