Управляющий шаблон - экосистема подшаблонов.

Meteorburn

Client
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
1 452
Благодарностей
564
Баллы
113
Прветствую!
Стоит задача автоматизировать весь процесс с участием нескольких шаблонов.

Как вижу:
1. Управляющий шаблон
2. Управляемые шаблоны

Алгоритм:
1. Запускается управляющий шаблон, который будет работать в цикле.
2. Управляющий запускает первый шаблон и ждёт конца его работы.
3. Через 5 секунд запускает второй шаблон и ждёт его конца работы.
4. итд. пока не пройдёт все шаблоны
5. Возвращается на 1 стадию.

Думал о создании бат-файлах и планировщике и по триггеру запускать остальные шаблоны, но что-то мне подсказывает, что не будет работать так, как мне надо.

Укажите, пожалуйста, на команды по запуску шаблонов из основного и проверку на завершение работы последних. Возможные подводные камни?
Знаю, так можно сделать, но поиском ещё не пользовался.

Спасибо!
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 931
Благодарностей
6 389
Баллы
113
лучше всего еще сделать конфиг файл, куда будет все записываться, и управляющий шаб будет брать от туда инфу, а подопечные записывать, такая модель очень удобна.
 
  • Спасибо
Реакции: Meteorburn

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 859
Баллы
113
Хотите сделать ZennoPoster в ZennoPoster'е? :-)
 

Meteorburn

Client
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
1 452
Благодарностей
564
Баллы
113
Хотите сделать ZennoPoster в ZennoPoster'е? :-)
Объединять 12 шаблонов в 1 не представляется возможным. У каждого разные функции, но в сумме составляют одну не системную "систему", которую нужно автоматизировать.
Мне надоело постоянно заходить на сервер и вручную запускать шаблоны. Даже проблема не в ручном запуске, проблема во времени, их надо запускать строго по времени. Не всегда есть возможность заходить на сервер и запускать шаблоны и более того следить за временем.
Получается что да - Zennoposter в Zennoposter.
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 859
Баллы
113
Объединять 12 шаблонов в 1 не представляется возможным. У каждого разные функции, но в сумме составляют одну не системную "систему", которую нужно автоматизировать.
Мне надоело постоянно заходить на сервер и вручную запускать шаблоны. Даже проблема не в ручном запуске, проблема во времени, их надо запускать строго по времени. Не всегда есть возможность заходить на сервер и запускать шаблоны и более того следить за временем.
Получается что да - Zennoposter в Zennoposter.
Вроде как диспетчер заданий должен помочь в этом, там есть интересные вещи как запуск по сигналу. Сам я его не юзал, но вот вчера была тема от @KitKat21, в которой я отвечал и она куда-то исчезла сегодня - там была чуть схожая задача, в принципе.
Просто, возможно что не нужно так сильно углубляться и достаточно будет функционала, который уже существует, просто нужно будет пересмотреть свою архитектуру (запуск шаблонов последовательно + запуск по сигналу там точно есть).
 
  • Спасибо
Реакции: Meteorburn и Sergodjan

Meteorburn

Client
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
1 452
Благодарностей
564
Баллы
113
Вроде как диспетчер заданий должен помочь в этом, там есть интересные вещи как запуск по сигналу. Сам я его не юзал, но вот вчера была тема от @KitKat21, в которой я отвечал и она куда-то исчезла сегодня - там была чуть схожая задача, в принципе.
Просто, возможно что не нужно так сильно углубляться и достаточно будет функционала, который уже существует, просто нужно будет пересмотреть свою архитектуру (запуск шаблонов последовательно + запуск по сигналу там точно есть).
Спасибо. Я попробую так и так и отпишусь как сделал)
 

DmitryAk

Client
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
860
Благодарностей
819
Баллы
93

Meteorburn

Client
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
1 452
Благодарностей
564
Баллы
113
Выложил небольшой класс для управления вторичными шабами:
https://zennolab.com/discussion/threads/upravlenie-shablonom-c.54713/
Просто "КОНФЕТА". Спасибо!
Я тут уже начал копать в этом направлении, набросал добавление нужного количества потоков и проверок "запущенных" или "остановленных" шаблонов.
Думаю с этим процесс пойдёт намного легче. Благодарю!!!
 

DmitryAk

Client
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
860
Благодарностей
819
Баллы
93
На здоровье. Там можно расширить функционал, получая также данные из планировщика и тд, но сам это не юзал, так что и не делал)
 
  • Спасибо
Реакции: Meteorburn и Lord_Alfred

Meteorburn

Client
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
1 452
Благодарностей
564
Баллы
113
Рассказываю как сделал.

Использовал класс от @DmitryAk , получилось очень удобно, все в одном шаблоне.

Шаблон делает косметические работы по всему проекту в целом и потом последовательно запускает мне нужные шаблоны, перед стартом шаблонов проверяет, чтобы они не были запущены. Запускаются по времени через каждые 6 часов и потом по новой.
О каждом действии пишет в телегу, чтобы я понимал, что в данный момент происходит. Отправка сообщения в телегу по рекомендациям @backoff , нашёл его тему.

Но все равно есть рутина, каждый день нужно пополнять счет в сервисах и следить за расходниками.

Через планировщик вряд ли можно было это сделать.

Спасибо, кто откликнулся)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)