увеличить фон картинки

winni-pyx

Client
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
41
Благодарностей
3
Баллы
8
Коллеги, подскажите, как можно решить проблему. Занимаюсь переносом товаров с одного сайта на другой и в процессе перезаливания фото, необходимо "увеличивать" или "меньшать" фото по вертикали. Нужно менять размер не самой картинки, а именно фон по вертикали. Т.е. что бы сам предмет на фото не увеличивался и не менялся в размерах, а только задний белый фон становился размером 1000px по вертикали.

Зенка может увеличивать, но все фото, т.е. меняется и ширина (если пропорционально это делать).

Есть какие то варианты?
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
916
Баллы
113
Думаю создавать чисто белую картинку и их сводить. Т.е. например попробовать вашу картинку, накладывать на чисто белую как вотермарку.
В шаге обработке изображений такое есть. Попробуйте, может что-то выйдет.
 
  • Спасибо
Реакции: winni-pyx

cobra369

Client
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
35
Благодарностей
5
Баллы
8
Есть какие то варианты?
Проблема решена? Есть одно решение, только оно у меня где то в шаблоне сидит (там сторонний софт по обработке картинок используется). Зенка запускает софт с нужными параметрами и картинка режется (там много опций кроме резки есть).

Если нужно, посмотрю и отпишусь.
 

winni-pyx

Client
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
41
Благодарностей
3
Баллы
8
Проблема решена? Есть одно решение, только оно у меня где то в шаблоне сидит (там сторонний софт по обработке картинок используется). Зенка запускает софт с нужными параметрами и картинка режется (там много опций кроме резки есть).

Если нужно, посмотрю и отпишусь.
совет выше вроде помог. Пока идет как по маслу. Думаю, что если будут косяки, то единичные и их в ручную уже поправлю.
Спасибо!
 
  • Спасибо
Реакции: LightWood

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
916
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)