Вместо текста квадратики.

  • Автор темы Автор темы igoreff
  • Дата начала Дата начала

igoreff

Client
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
225
Реакции
37
Баллы
28
Делаю заполнение профиля и при вставке из текст. файла, почему то вставляются квадратики вместо текста, текст русский. Пробовал вручную из того же текст. файла, копировать-вставить в те же поля, всё норм. Не пойму где косяк?
 
файлы должны быть в Unicode кодировке, a не в ASCII
Открой их блокнотом и сохрани в формате unicode. Все станет нормально.
 
  • Спасибо
Реакции: igoreff
Да дело в кодировке, что то сколько раз так вставлял, никогда такого не было, вроде и кодировка такая ж была, хз даже не подумал об этом, спасибо.
 
файлы должны быть в Unicode кодировке, a не в ASCII
Открой их блокнотом и сохрани в формате unicode. Все станет нормально.

Юникод - это UTF-8 ?
Кстати, в блокноте есть еще UTF-8 без BOM, это тоже имеет значение ?
 
Юникод - это UTF-8 ?
Кстати, в блокноте есть еще UTF-8 без BOM, это тоже имеет значение ?
Да, это юникод.
На сколько мне известно BOM это порядок следования байтов, первые три байта файла. Предполагаю, что повлиять особо не должно с UTF-8
 
без разницы есть или нет BOM в обоих вариантах пашет.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 0, Пользователи: 0, Гости: 0)