Вопрос по действию если

adv343

Новичок
Регистрация
21.02.2014
Сообщения
21
Благодарностей
0
Баллы
1
Всем добрый день!
Суть вопроса такая: после авторизации по регистрационным данным на странице и последующего открытия формы для заполнения - в этой форме происходит автозаполнение определенного поля регистрационным email (который указал при регистрации в личном кабинете).

Но проблема в том что скрипт страницы формы работает капризно (то вставит в требуемое поле ргистрационный еmail то нет случайным образом)

Подумал что для выполнения проекта следует ввести проверку автозаполнения этого поля по действию если (If)
- если поле заполнено (скриптом страницы) - продолжаем проект;
- если незаполнено - то выполняем проект сначала

Данное поле имеет Id name class

Вставляю в проект действие If (если) - но там что прописать по условию заполнения поля - заполнено его value или не заполнено - чтоб работало ( примеры перерыл но похожего не нашел)

Подскажите что прописать в действии If ?

PS: дело еще в том что способы прописать value требуемым текстом input:text не прокатывают тк после этого по окончании проекта скрипт страницы перенаправляет не туда, отключение - включение JavaScript тоже не помогает,задержки ставил - поможет видимо только проверка автозаполнения этого поля - заполнено или нет
 
Последнее редактирование:

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
901
Баллы
113
Сначала надо получить в переменную value этого элемента, а потом уже проверять (IF) есть что нибудь в переменной или она пустая
 

dmitya

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
179
Благодарностей
78
Баллы
28
Скорее всего там даже не заполненность нужна, а некая пауза, чтобы скрипт страницы понял, можно ли использовать данный емейл, т.е. можно просто поставить паузу после заполнения поля. Если не поможет, тогда после паузы брать value из того же поля в какую-нить временную переменную и проверять ее на пустое значение (IF: "{-Variable.tmp}"!="")
Но скорее всего была просто вставлен макрос из конструктора, без коррекции, а в таких случая очень часто в условия проскакивает проверка на fulltag, вследствие чего емейл вставляется куда-то в другое место (hidden). Надо просто точно определить место вставки мыла вручную.
 

adv343

Новичок
Регистрация
21.02.2014
Сообщения
21
Благодарностей
0
Баллы
1
да обкладывал все паузами - на кнопку открытия формы ставил и качество и скорость - не помогает случайное автозаполнение выбивает причины найти не могу - поэтому и про проверку спрашиваю как последнее средство
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 061
Благодарностей
8 956
Баллы
113
может там hidden-поле плавающее как бы, то с одним номером совпадения, то с другим?
т.е. соответственно - когда неудачная попытка вставки, то значит ушло в хидден поле..
если поточнее рабочее поле выцепить, то и проверять не надо будет..
 

adv343

Новичок
Регистрация
21.02.2014
Сообщения
21
Благодарностей
0
Баллы
1
сделал click на проблемном поле ( в описание поля воткнул все) сразу после кнопки загрузки формы в проекте (тк значение поля появляется сразу после загрузки формы)- пока смотрю как заполняется вроде сбоев нет
 

adv343

Новичок
Регистрация
21.02.2014
Сообщения
21
Благодарностей
0
Баллы
1
не помогло все равно выскакивает незаполненное поле
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 061
Благодарностей
8 956
Баллы
113
если не секрет, что за ресурс?
 

adv343

Новичок
Регистрация
21.02.2014
Сообщения
21
Благодарностей
0
Баллы
1
сейчас проект подготовлю
 

adv343

Новичок
Регистрация
21.02.2014
Сообщения
21
Благодарностей
0
Баллы
1
Вконце проекта форма с полем email - это поле как зациклить по условию заполнено незаполнено
 

Вложения

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 061
Благодарностей
8 956
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: bigcajones

bigcajones

Client
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1 216
Благодарностей
683
Баллы
113
Something like this?
Сергей прав. Там нет переменная с именем TMP в шаблоне.
 

Вложения

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 061
Благодарностей
8 956
Баллы
113
да, я тоже не нашел переменной.. проверяется состояние ее, но сама переменная не объявлена, не инициализирована.. не понимаю правда почему зенно не обращает на это внимания..
 

adv343

Новичок
Регистрация
21.02.2014
Сообщения
21
Благодарностей
0
Баллы
1
огромная благодарность ! работает - никогда бы не догадался так сделать получение переменной понятно сейчас - но почему через подготовка JavaScript смысл не уловил честно говоря
 

bigcajones

Client
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1 216
Благодарностей
683
Баллы
113
Я позволю один из российских участников объяснить, что. Google Translate не есть хорошо с английского на русский
 
  • Спасибо
Реакции: dmitya

dmitya

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
179
Благодарностей
78
Баллы
28
сейчас проект подготовлю
А Вы это что же, мой пример просто так запулили себе в проект, без проверки, что там написано? :-) Понятно...
да, я тоже не нашел переменной.. проверяется состояние ее, но сама переменная не объявлена, не инициализирована.. не понимаю правда почему зенно не обращает на это внимания..
Зенка не обращает на это внимание, потому что переменная находится в макросе IF. Она как бы вообще игнорирует этот макрос. Вот если бы в каком другом макросе, так она бы автоматически прописала в локальном окружении эту переменную...
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 061
Благодарностей
8 956
Баллы
113
потерто.....
 
Последнее редактирование:

bigcajones

Client
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1 216
Благодарностей
683
Баллы
113
Вы должны получить значение элемента и положил его в переменную, а затем сделать логику ЕСЛИ на переменной Царапины. Если это пустая строка, заполнить элемент с электронной почтой.
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

ЛариЛА

Новичок
Регистрация
15.04.2019
Сообщения
13
Благодарностей
1
Баллы
3
Подскажите пожалуйста, что я делаю не так. Задача вроде очень простая. На сайте должно появиться стандартное слово, если оно появилось то идут дальнейшие действия, если нет, то необходимо обновить станицу.
делаю я это так:
создаю "проверку наличия выделенного текста", потом прописываю if
Но похожt что-то не так делаю, т.к. все застопорилось
если не сложно объясните в чем моя ошибка и как нужно правильно прописать это if
upload_2019-8-15_19-35-5.png
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 061
Благодарностей
8 956
Баллы
113
Подскажите пожалуйста, что я делаю не так. Задача вроде очень простая. На сайте должно появиться стандартное слово, если оно появилось то идут дальнейшие действия, если нет, то необходимо обновить станицу.
делаю я это так:
создаю "проверку наличия выделенного текста", потом прописываю if
Но похожt что-то не так делаю, т.к. все застопорилось
если не сложно объясните в чем моя ошибка и как нужно правильно прописать это if
Посмотреть вложение 41020
Лев. кнопкой мыши выделяете текст, который нужно проверить,
затем на этом выделенном тексте нажимаете прав. кн. мыши и выбираете
из контекстного меню пункт "Сделать проверку наличия выделенного текста".
Получится такая конструкция из двух экшенов (см. скриншот).

На скриншоте же у вас что то совсем не то.
Вместо взять текст у вас взять URL и зачем то два экшена IF.
В нижнем экшене IF у вас кстати неправильно прописано равенство, нужно так == (двойное равно)
https://zennolab.com/wiki/ru:logic

upload_2019-8-15_19-46-56.png
 
Последнее редактирование:

ЛариЛА

Новичок
Регистрация
15.04.2019
Сообщения
13
Благодарностей
1
Баллы
3
спасибо огромное, все получилось!!!
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)