Вопрос по отправке капчи на сервис распознавания.

spy107

Client
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
182
Благодарностей
13
Баллы
18
Собственно суть вопроса в том, что есть вот такая капча, ответ на которую должен быть из одной русской пропущенной буквы:

Но при этом Вставьте пропущенную букву - это не картинка, а текст. Так вот, в сервисах распознавания типа антигейт или рукапча шлют в ответах что угодно, но не эту пропущенную букву!!! Поэтому подскажите как выйти из данной ситуации? Я думал что может текст как-то можно прикрепить сопроводительный к капче картинке?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 300
Благодарностей
5 861
Баллы
113
Собственно суть вопроса в том, что есть вот такая капча, ответ на которую должен быть из одной русской пропущенной буквы:

Но при этом Вставьте пропущенную букву - это не картинка, а текст. Так вот, в сервисах распознавания типа антигейт или рукапча шлют в ответах что угодно, но не эту пропущенную букву!!! Поэтому подскажите как выйти из данной ситуации? Я думал что может текст как-то можно прикрепить сопроводительный к капче картинке?
Попбруйте указывать не картинку как капчу, а div элемент содержащий её и текст задания. И отправлять на сервис.
И также при отправке на антигейт лучше указать параметр, что это текстовая капча на русском, т.к. у них в основном индусы там распознают)
 
  • Спасибо
Реакции: spy107

spy107

Client
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
182
Благодарностей
13
Баллы
18
Попбруйте указывать не картинку как капчу, а div элемент содержащий её и текст задания. И отправлять на сервис.
И также при отправке на антигейт лучше указать параметр, что это текстовая капча на русском, т.к. у них в основном индусы там распознают)
Спасибо, но похоже отправив тег див полностью я не смог добиться ничего, всё равно результатом шлют полное слово, а вот букву не хотят слать пропущенную! :(
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 300
Благодарностей
5 861
Баллы
113
Спасибо, но похоже отправив тег див полностью я не смог добиться ничего, всё равно результатом шлют полное слово, а вот букву не хотят слать пропущенную! :(
даже на рукаче? Пожалуйтесь, что не правильно распознано. Напишите им в саппорт по поводу распознавания этих капч
 
  • Спасибо
Реакции: spy107

spy107

Client
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
182
Благодарностей
13
Баллы
18
даже на рукаче? Пожалуйтесь, что не правильно распознано. Напишите им в саппорт по поводу распознавания этих капч
Кажется я понял возможную причину происходящего. Нужно увеличить масштаб, потому что зайдя в антигейт я увидел что текст о том, что нужно вставить пропущенную букву слишком мелкий и на него не обращают внимания поэтому видимо... Нужно хотя бы сделать думаю процентов 200-300, вместо 100%.
 

spy107

Client
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
182
Благодарностей
13
Баллы
18
Да, похоже после увеличения масштаба до 400% всё стало нормально, люди стали слать буквы пропущенные! Урааа! СПасибо огромное за помощь и подсказки!
 
  • Спасибо
Реакции: VladZen

spy107

Client
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
182
Благодарностей
13
Баллы
18
Блин, всё-таки антигейт даже после увеличения масштаба капчи до 400% не всегда правильно присылает, часто шлют и полное слово. Перешел на рукапча, вроде получше стало.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)