Вопросы от совсем-новичка

grand

Новичок
Регистрация
10.01.2018
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
Добрый день, уважаемые пользователи. Как большинство новичков, первый вопрос на этом форуме создам совсем нубский)
Задача такая.
Есть на рабочем столе папка1, в ней много файлов. И есть папка2, в которой много папок. Необходимо, чтобы в КАЖДУЮ (папку из папки2) копировалось 2 рандомных файла из папки1.
Собственно, и все.
Своими кривыми мозгами получилось сделать простое копирование 1 файла в папку. Но проблема (и мой тупняк) заключается в том - КАК сделать переход к следующим файлам по списку (и к папкам назначения), чтобы процесс стартонул, и во все папки назначения добавилось по 2 файла?

Прошу помочь один раз, максимально подробно. Спасибо ОГРОМНОЕ заранее!
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 705
Благодарностей
8 801
Баллы
113
Добрый день, уважаемые пользователи. Как большинство новичков, первый вопрос на этом форуме создам совсем нубский)
Задача такая.
Есть на рабочем столе папка1, в ней много файлов. И есть папка2, в которой много папок. Необходимо, чтобы в КАЖДУЮ (папку из папки2) копировалось 2 рандомных файла из папки1.
Собственно, и все.
Своими кривыми мозгами получилось сделать простое копирование 1 файла в папку. Но проблема (и мой тупняк) заключается в том - КАК сделать переход к следующим файлам по списку (и к папкам назначения), чтобы процесс стартонул, и во все папки назначения добавилось по 2 файла?

Прошу помочь один раз, максимально подробно. Спасибо ОГРОМНОЕ заранее!
upload_2018-1-11_1-55-11.png


правда, в шаблоне не предусмотрена ситуация, если рандомно 2 раза возьмется один и тот же файл, но это легко можно исправить..
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: grand

grand

Новичок
Регистрация
10.01.2018
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
огромнейшее спасибо! Буду изучать
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)