Вопросы по поводу лицензий

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
У меня есть ряд вопросов, на которые я не нашел ответы:
1) Zennoposter Lite можно устанавливать на 1 компьютере. Могу ли я установить его на VDS, а потом если захочу отказаться от сервера, удалить его и установить у себя и требуются для этого какие-нибудь дополнительные действия в личном кабинете или где-нибудь ещё?
2) Могу ли я установить Zennoposter Lite на нескольких компьютерах, но запускать зеннопостер только на одном, а на остальных запустить Project Maker?
3) Будет ли выскакивать эта надоедливая капча на Lite версии в Project Maker? А то на демо мне приходится раз по 10-30 пытаться провести линии в этой капче чтобы она исчезла. И заметил, что чем прямее линия, тем больше вероятность того, что капча примет ответ, но не умею я прямые линии чертить, вот и разгадываю по десять и более раз.
4) Как я могу запустить несколько проектов одновременно на одном компьютере в параллельном режиме. Судя по запуску в зеннопостере, там пока одна задача не выполнится, другая не начнется.
5) Передо мной стоит такая задача: есть программа, которая отправляет get запросы на определенный сайт в 1 поток. Реализовать несколько потоков с одного ip нельзя, так как ip будет забанен быстро. Реализовать запросы через прокси тоже нельзя, так как во-первых с прокси они не проходят (нужны скорее всего сокс прокси), во-вторых необходим будет прокси со 100% (99% не подходит) аптаймом и хорошей скоростью. Поэтому релизация возможна только на нескольких VDS. Написал проект под эту программу в Zennoposter, но не знаю как реализовать запуск. Покупку лицензии зеннопостера на каждый сервер считаю бессмысленной задачей, так как 99% времени программа работает в режиме ожидания (проверяет появление нового текста в текстовом файле).
Могу ли я использовать зеннобокс для собственных целей и как мне его реализовать, если это возможно? И во что мне это обойдется? Могу ли я запустить несколько зеннобокс проектов на одном компьютере в параллельном режиме?
6) Возможно ли в зеннобоксе получать живые прокси и чекать прокси?
7) Возможно ли реализовать открытие 2 вкладок с рекачей на каждой, отправку рекапчи в виде картинки на сервис распознавания рукапча с первой вкладки, затем отправить звуковую капчу от рекапчи со второй вкладки и потом запустить ожидание наибыстрейшего ответа и его уже использовать в качестве ответа на первой или второй вкладке. Это мне нужно чтобы реализовать быстрейшее разгадывание рекапчи и сбор информации. Время разгадывания в данном случае играет ключевую роль.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 621
Благодарностей
4 607
Баллы
113
1. Можешь. Максимум нужно удалить старое оборудование в кабинете
2. Нет
3. Лайт не демо
4. На лайт версии никак. Достаточно ясно написано 1 поток
5. а) не у каждого вдс будет 100% аптайм.
б) выписывай себе зеннобоксы. 10$ один. Можешь на нём менять шаблоны, если нужно через кабинет
7. Какая-то чепуха
 
  • Спасибо
Реакции: amyboose

Лев

Client
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
290
Благодарностей
273
Баллы
63
7. Какая-то чепуха =)))))
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
4) Для меня слово "поток" явно означает количество запусков одного проекта в n-ое количество раз быстрее за счет того, что каждый выделенный процесс занимается теми же задачами, что и другие. А использования нескольких разных задач одновременно я бы назвал многозадачностью. То есть на стандарт версии можно запустить 2 разных проекта одновременно?
5) Могу ли я запустить несколько зеннобокс проектов на одном компьютере в параллельном режиме?
6) Возможно ли в зеннобоксе получать живые прокси и чекать прокси?
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 621
Благодарностей
4 607
Баллы
113
4) Для меня слово "поток" явно означает количество запусков одного проекта в n-ое количество раз быстрее за счет того, что каждый выделенный процесс занимается теми же задачами, что и другие. А использования нескольких разных задач одновременно я бы назвал многозадачностью. То есть на стандарт версии можно запустить 2 разных проекта одновременно?
что мешало бы для твоей хитровымученной многозадачности наклепать одинаковых шаблонов и гонять на лайт версии как на про?
На стандарт версии 5 потоков. Можешь запустить одновременно 5 проектов по 1 потоку на каждый. Можешь н аодном проекте крутить 3 потока, на втором 2 и т.д.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
5) Нет. На виртуалки нужно разносить. При этом на каждой виртуалке своя лицензия с отдельным email
6) Можно
 

jonvy

Client
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
305
Благодарностей
17
Баллы
18
Несколько модифицирую вопрос № 2
можно ли поставить Zennoposter Lite на сервер, а Project Maker оставить у себя на компе? Ну и соответственно запускать всё это по необходимости
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 621
Благодарностей
4 607
Баллы
113
Несколько модифицирую вопрос № 2
можно ли поставить Zennoposter Lite на сервер, а Project Maker оставить у себя на компе? Ну и соответственно запускать всё это по необходимости
только от версии стандарт и выше
 
  • Спасибо
Реакции: jonvy

BraG.A

Пользователь
Регистрация
05.08.2016
Сообщения
81
Благодарностей
7
Баллы
8
Стока вопросов прям как у меня =) Ты есть в вк или скайпе?)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)