Возможно ли проверить директорию на наличие файлов логикой if

Регистрация
16.12.2015
Сообщения
48
Благодарностей
2
Баллы
8
Здравствуйте форумчане!
Помогите новичку. Есть директория {-Project.Directory-}\files где лежат файлы, программа в цикле берет файлы и когда они закончатся хочу чтобы в оповещение сообщало что файлы закончились. Но не как не могу в экшине if правильно прописать условие . Вообще это возможно?
За ранее спасибо.
 

Dimionix

Moderator
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
3 068
Благодарностей
3 107
Баллы
113
If тут лишний. Нужно смотреть этот кусок шаблона.
Можно так: когда файлы закончатся, при очередной попытке обращения к файлу - выход должен быть по красной стрелке, по ней и делайте оповещение.
 
Регистрация
16.12.2015
Сообщения
48
Благодарностей
2
Баллы
8
Да я так и сделал но почему то по красной стрелке перехода не было пробовал не раз и по этому хотел сделать через if.
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 040
Баллы
113
ну так ты вместо if поставь экшен оповещение и напиши там что строки закончились, а само оно не выведится
 

Dimionix

Moderator
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
3 068
Благодарностей
3 107
Баллы
113
Да я так и сделал но почему то по красной стрелке перехода не было пробовал не раз и по этому хотел сделать через if.
Повторюсь, if тут будет лишним. Приложите пример шаблона, с циклом, где берутся файлы.
 
Регистрация
16.12.2015
Сообщения
48
Благодарностей
2
Баллы
8
ОК! Я все понял. Но вообще возможно проверить директорию пустая она или нет и отправить по штанам экшена if?
 
Регистрация
16.12.2015
Сообщения
48
Благодарностей
2
Баллы
8
Пример шаблона:
 

Вложения

Dimionix

Moderator
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
3 068
Благодарностей
3 107
Баллы
113
От экшена "Получить строку" пунктирную стрелочку ведите к оповещению (строки, надеюсь берутся с удалением?).
Но вообще возможно проверить директорию пустая она или нет и отправить по штанам экшена if?
Стандартными кубиками проверить можно, но "костыльно" получится, лучше на C#.
 
Регистрация
16.12.2015
Сообщения
48
Благодарностей
2
Баллы
8
Но тогда я не получу список файлов.
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 040
Баллы
113
Но тогда я не получу список файлов.
а зачем получать список файлов, если ты не удаляешь перед получением пустые строки и дубли то может попасться пустая строка, или ставить проверку на пустоту или на колличество строк
 

Dimionix

Moderator
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
3 068
Благодарностей
3 107
Баллы
113
Регистрация
16.12.2015
Сообщения
48
Благодарностей
2
Баллы
8
С начало у меня все пусто. В директорию копирую "30 файлов" дальше по шаблону захожу в список он пустой по красной стрелки получаю список файлов. Потом из списка файлов беру строку и удаляю ее из списка. Загружаю файл на сервер заношу адрес в другой список 2. В конце шаблона когда все отработает из списка 2 также в цикле удаляю использованные файлы и подчищаю список. Шаблон написан для работы в одном потоке но много раз.
 

Dimionix

Moderator
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
3 068
Благодарностей
3 107
Баллы
113
Получайте список файлов где-то в начале шаблона (вне цикла). И
От экшена "Получить строку" пунктирную стрелочку ведите к оповещению
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 040
Баллы
113
С начало у меня все пусто. В директорию копирую "30 файлов" дальше по шаблону захожу в список он пустой по красной стрелки получаю список файлов. Потом из списка файлов беру строку и удаляю ее из списка. Загружаю файл на сервер заношу адрес в другой список 2. В конце шаблона когда все отработает из списка 2 также в цикле удаляю использованные файлы и подчищаю список. Шаблон написан для работы в одном потоке но много раз.
ну тогда он вечно работать так будет, при опустошении списка он опять получает список файлов и опять всё снова и так бесконечно, не пойму что за логика такая
 
Регистрация
16.12.2015
Сообщения
48
Благодарностей
2
Баллы
8
В конце файлов не остается. И по этому хотел остановить шаблон в этом месте по пустой директории.
 

Dimionix

Moderator
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
3 068
Благодарностей
3 107
Баллы
113
В конце файлов не остается. И по этому хотел остановить шаблон в этом месте по пустой директории.
Ну если не хотите так: http://zennolab.com/discussion/threads/vozmozhno-li-proverit-direktoriju-na-nalichie-fajlov-logikoj-if.24537/#post-169476
и удалять файлы сразу после загрузки.

Тогда, то что вы хотели - замените свой экшен "Получить список файлов" на экшен C# код:
Код:
string path = @"C:\1"; // Путь к директории с файлами
var list = project.Lists["Список файлов"]; // Ваш список

if (Directory.GetFiles(path).Length == 0)
{
    throw new Exception("Директория пуста");
}
list.AddRange(Directory.GetFiles(path));
 

Вложения

  • 15,1 КБ Просмотры: 112
Регистрация
16.12.2015
Сообщения
48
Благодарностей
2
Баллы
8
Спасибо Вы очень помогли.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)