Входные настройки чекбокс boolean

sof

Client
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
831
Благодарностей
185
Баллы
43
Пришла необходимость использования чекбокса boolean но как им правильно пользоваться пока не знаю.
Прочитал что boolean может принимать значение true и false.

Вопрос именно в чем:
1. Как правильно прописывать эти значения во входных настройках
2. Как это прописывать в экшене IF
 

black_pariah

Client
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
294
Благодарностей
91
Баллы
28
QIP Shot - Screen 028.png
 
  • Спасибо
Реакции: Axel

sof

Client
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
831
Благодарностей
185
Баллы
43
Что то у меня не выходит заставить эту функцию корректно работать. Значение по умолчанию является статическим и в зависимости от того что в нем пропишем (имеется ввиду true или false) будет зависеть появится галочка на чекбоксе или нет. Тут понятно. А как переменная будет знать включена ли галочка или нет?
Если я правильно понял то если чекбокс содержит галочку то это - true, если отсутствует галочка то это false.
Как тогда мне в IF это прописывать чтобы логика у меня корректно работала (с переменной которая будет указана для этого чекбокса?
 
  • Спасибо
Реакции: frion-seo

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 122
Благодарностей
8 983
Баллы
113
на скрине уже дан метод прописки в IF..
если в переменной 'a' True, то пойдет по зеленому выходу из IF,
а если False, то по красному пойдет..
 

sof

Client
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
831
Благодарностей
185
Баллы
43
а можно ли значение по умолчанию в самих настройках не ставить. Будет в таком случае работать?

Возможно меня не правильно поняли постараюсь объяснить это немного по другому.

Короче, мне с сайта нужно выпарсить с DOM результаты (Имя, сайт, контакты связи) при использовании входных настроек.
1. Перехожу на нужную ссылку
2. Потом через экшен IF (на скрине видно) я должен согласно входных настроек где поставил галочки парсить с DOM то что мне нужно. К примеру только имя и email а остальные экшены пропустить.

Вот скрин моего безобразия:-) Что в нем не так?
Безобразие.JPG
 
Последнее редактирование:

Mandyson

Client
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
410
Благодарностей
84
Баллы
28
а можно ли значение по умолчанию в самих настройках не ставить. Будет в таком случае работать?
Он даже не добавится корректно во входные параметры.

p.s. когда уже сделают не "условие"=="True", а условие или !условие
 

sof

Client
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
831
Благодарностей
185
Баллы
43
У меня со значениями "переменная"=="true" ничего не пишет в файл, а если ставлю != записывает все результаты а не те которые выбраны во входных настройках. Где искать косяк?
 

Mandyson

Client
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
410
Благодарностей
84
Баллы
28
True с большой буквы(особенность зенно)
 
  • Спасибо
Реакции: Axel

sof

Client
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
831
Благодарностей
185
Баллы
43
По ходу у меня какой то косяк с PM. Решил проверить, прописал и во входных настройках правильно и в самом экшене IF и вот результат:

Косяк.JPG

Во входных настройках Boolean в значении по умолчанию также True и эта переменная. Почему идет по ложному пути ведь не должно?
 

Вложения

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 122
Благодарностей
8 983
Баллы
113
уже была похожая тема здесь..
попробуй поискать..
не помню точно как там решилось все..
но помню тоже заморочки какие то были..
 

budora

Client
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
831
Благодарностей
556
Баллы
93
По ходу у меня какой то косяк с PM. Решил проверить, прописал и во входных настройках правильно и в самом экшене IF и вот результат:

Посмотреть вложение 6407
Во входных настройках Boolean в значении по умолчанию также True и эта переменная. Почему идет по ложному пути ведь не должно?
Осмелюсь спросить, а в переменную задал значение "True" или только в входных настройках прописал по умолчанию . Всё прекрасно работает, а вот порой забыть задать значение переменной возможно.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 713
Баллы
113
Прикладывайте пример если не работает в виде шаблона.
Тестировал много раз, все пашет и должно пахать.
 

sof

Client
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
831
Благодарностей
185
Баллы
43
Еще такой вопрос. Если к примеру во входных настройках не писать значение по умолчанию true (то есть оставить ее пустой) а будет указана только переменная будет распознавать переменная включена ли галочка или нет?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 122
Благодарностей
8 983
Баллы
113
Еще такой вопрос. Если к примеру во входных настройках не писать значение по умолчанию true (то есть оставить ее пустой) а будет указана только переменная будет распознавать переменная включена ли галочка или нет?
в этом случае переменная будет пуста..
поэкспериментируйте..
решается за 2 сек экспериментов в ПМ ;-)

кстати, не забывайте что True и False нужно писать с заглавных букв..
чтобы не возникало проблем, что в ПМ работает, а в ЗП нет..
по моему кто то из отцов-основателей про это писал летом в одной из похожих тем..
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: xopek2007 и sof

sof

Client
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
831
Благодарностей
185
Баллы
43
Вроде все получилось. Действительно нужно с заглавных букв True писать. Теперь все работает. Спасибо вам, за помощь. Кстати чтобы таких казусов не выходило я думаю целесообразно чувствительность к регистру (я имею ввиду заглавные буквы) нужно снять. Было бы замечательно
 
  • Спасибо
Реакции: xopek2007

kolina

Client
Регистрация
05.10.2019
Сообщения
165
Благодарностей
47
Баллы
28
Не знаю по чему, но у меня IF не отрабатывала если переменная имела имя только с заглавных букв.
Не прокатывала: TIP_RAZDELA, а нормально IF работал если переменная имела название: Tip_razdela. Что я только не делал, пока имя переменной не поменял, не прокатывало.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 122
Благодарностей
8 983
Баллы
113
Не знаю по чему, но у меня IF не отрабатывала если переменная имела имя только с заглавных букв.
Не прокатывала: TIP_RAZDELA, а нормально IF работал если переменная имела название: Tip_razdela. Что я только не делал, пока имя переменной не поменял, не прокатывало.
В какой версии у вас такое происходит?
Проверил на 5.44.0.0 и на тестовых 5.45.0.0 и 7.1.6.0 - все отлично.

59383


Можете сделать пример шаблона, в котором у вас такое наблюдается?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: kolina

kolina

Client
Регистрация
05.10.2019
Сообщения
165
Благодарностей
47
Баллы
28
Я извиняюсь. Нашел ошибку. Я баран один знак = ставил по видимому. Так как сейчас попытался воссоздать ситуацию и сделал с одним знаком равенства. Думаю тогда тоже был один знак равенства. И дело не в Имени переменной. Ну и видимо переменную переименовал, и знак равенства добавил но забыл.
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)