Вылетают инстансы

Mazers

Client
Регистрация
30.12.2018
Сообщения
6
Благодарностей
1
Баллы
3
Всем привет, недели две назад столкнулся с ошибкой которую не могу решить. Вылетают инстансы с разными ошибками, а именно:
Выполнение действия HtmlElement Ошибка обращения к Instance.ActiveTab
Выполнение действия WebBrowserTabManagement Ошибка обращения к Instance.GetTabByAddress
Выполнение действия WebBrowserTab Ошибка обращения к Instance.ActiveTab

В подробном логе эту ошибку показывает как :
[2021-03-15 19:23:20.8382]|Ошибка проверки соединения с сервером базы |System.ServiceModel.CommunicationObjectFaultedException: Коммуникационный объект System.ServiceModel.Channels.ServiceChannel нельзя использовать для связи, так как он находится в состоянии Faulted.

Server stack trace:
в System.ServiceModel.Channels.CommunicationObject.ThrowIfDisposedOrNotOpen()
в System.ServiceModel.Channels.ServiceChannel.EnsureOpened(TimeSpan timeout)
в System.ServiceModel.Channels.ServiceChannel.Call(String action, Boolean oneway, ProxyOperationRuntime operation, Object[] ins, Object[] outs, TimeSpan timeout)
в System.ServiceModel.Channels.ServiceChannelProxy.InvokeService(IMethodCallMessage methodCall, ProxyOperationRuntime operation)
в System.ServiceModel.Channels.ServiceChannelProxy.Invoke(IMessage message)

Exception rethrown at [0]:
в System.Runtime.Remoting.Proxies.RealProxy.HandleReturnMessage(IMessage reqMsg, IMessage retMsg)
в System.Runtime.Remoting.Proxies.RealProxy.PrivateInvoke(MessageData& msgData, Int32 type)
в IServer.Browser.IServerBaseService.TestConnection()
в ZennoLab.ZennoPoster.Core.Tasks.Threads.ServerBase.cNc1YpeD4SdBafLyYWWr(Object )
в ZennoLab.ZennoPoster.Core.Tasks.Threads.ServerBase.<TestConnection>b__98_0()
и после этой идет сразу вот эта:
||System.ServiceModel.EndpointNotFoundException: Прослушивание на net.pipe://localhost/BaseService/1304571502/BaseEndPoint/1304571502 не выполняла ни одна конечная точка, которая могла бы принять сообщение. Среди прочих причин это могло быть вызвано неправильным адресом или действием SOAP. Подробнее см. в описании InnerException (если имеется). ---> System.IO.PipeException: Не удалось найти конечную точку канала "net.pipe://localhost/BaseService/1304571502/BaseEndPoint/1304571502" на локальном компьютере.
--- Конец трассировки внутреннего стека исключений ---

Server stack trace:
в System.ServiceModel.Channels.PipeConnectionInitiator.GetPipeName(Uri uri, IPipeTransportFactorySettings transportFactorySettings)
в System.ServiceModel.Channels.NamedPipeConnectionPoolRegistry.NamedPipeConnectionPool.GetPoolKey(EndpointAddress address, Uri via)
в System.ServiceModel.Channels.CommunicationPool`2.TakeConnection(EndpointAddress address, Uri via, TimeSpan timeout, TKey& key)
в System.ServiceModel.Channels.ConnectionPoolHelper.EstablishConnection(TimeSpan timeout)
в System.ServiceModel.Channels.ClientFramingDuplexSessionChannel.OnOpen(TimeSpan timeout)
в System.ServiceModel.Channels.CommunicationObject.Open(TimeSpan timeout)
в System.ServiceModel.Channels.ServiceChannel.OnOpen(TimeSpan timeout)
в System.ServiceModel.Channels.CommunicationObject.Open(TimeSpan timeout)
в System.ServiceModel.Channels.ServiceChannel.CallOpenOnce.System.ServiceModel.Channels.ServiceChannel.ICallOnce.Call(ServiceChannel channel, TimeSpan timeout)
в System.ServiceModel.Channels.ServiceChannel.CallOnceManager.CallOnce(TimeSpan timeout, CallOnceManager cascade)
в System.ServiceModel.Channels.ServiceChannel.EnsureOpened(TimeSpan timeout)
в System.ServiceModel.Channels.ServiceChannel.Call(String action, Boolean oneway, ProxyOperationRuntime operation, Object[] ins, Object[] outs, TimeSpan timeout)
в System.ServiceModel.Channels.ServiceChannelProxy.InvokeService(IMethodCallMessage methodCall, ProxyOperationRuntime operation)
в System.ServiceModel.Channels.ServiceChannelProxy.Invoke(IMessage message)

И ко всему хочу ещё добавить, что с шаблоном все в порядке. в пм работает как часы. Ошибки если появляются то они появляются и идут одна за одной, вот сейчас два часа шаблон работал без ошибок. Сейчас они обратно одна за одной и обиднее всего, что из-за ошибки исчерпываются ресурсы необходимые для работы.

Exception rethrown at [0]:
в System.Runtime.Remoting.Proxies.RealProxy.HandleReturnMessage(IMessage reqMsg, IMessage retMsg)
в System.Runtime.Remoting.Proxies.RealProxy.PrivateInvoke(MessageData& msgData, Int32 type)
в IServer.Browser.IServerBaseService.TestConnection()
в ZennoLab.ZennoPoster.Core.Tasks.Threads.ServerBase.Run()
System.IO.PipeException: Не удалось найти конечную точку канала "net.pipe://localhost/BaseService/1304571502/BaseEndPoint/1304571502" на локальном компьютере.
Самое интересное, что когда возникает данная ошибка браузер работает без отображения содержимого. То есть в инстансах в зеннопостере не могу отследить данный поток.
 
Последнее редактирование:

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 810
Баллы
113
Такая ошибка может свидетельствовать о нехватке ресурсов.

Как долго выполняется шаблон? Используются ли в шаблоне циклы?

В следующий раз когда заметите ошибку сделайте, пожалуйста, Диагностику (https://zennolab.atlassian.net/wiki/spaces/RU/pages/870419658) и пришлите report.zip. Можно в ЛС.
 

Mazers

Client
Регистрация
30.12.2018
Сообщения
6
Благодарностей
1
Баллы
3
Такая ошибка может свидетельствовать о нехватке ресурсов.

Как долго выполняется шаблон? Используются ли в шаблоне циклы?

В следующий раз когда заметите ошибку сделайте, пожалуйста, Диагностику (https://zennolab.atlassian.net/wiki/spaces/RU/pages/870419658) и пришлите report.zip. Можно в ЛС.
проблема решилась сворачиванием зеннопостера в трей, так ошибка не возникает.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)