Взять значение из названия файла в списке файлов и записать в переменную

Antares

Client
Регистрация
19.01.2018
Сообщения
131
Благодарностей
9
Баллы
18
Всем привет.

Появилась задача. Вижу логику (опишу ниже) реализации, но логика кажется слишком затянутой. Возможно вы подскажите более простые варианты.

Исходные данные:
Есть некоторая директория, например, C:\projects\1project\...
В этой директории есть список файлов, например:
File_1(01.02.18-07.02.18-)_A
File_3(15.02.18-21.02.18-)_A
File_2(08.02.18-14.02.18-)_A

Задача: "вытащить" наибольшее выделенное жирным числовое значение и записать его в переменную.

Как я сейчас вижу реализацию:

1) Записать все названия в список.
2) Брать каждую строчку, регексом вытаскивать значение, класть в буферную переменную
3) Брать следующую строчку, регексом вытаскивать значение, сравнивать с буфферным. Если больше то записывать его в буфер.
4) Повторять, пока строчки не закончатся

Сложность заключается еще в том, что "File" и "A" могут различные, а нужно сравнивать только для одинаковых, т.е. будут еще логические блоки..

В общем, если подскажите более простые варианты реализации, буду благодарен.. пока пойду писать другую часть шаблона.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 359
Благодарностей
5 441
Баллы
113
"File" и "A" могут различные
А много вариантов File? и А?

Я подумал выделить подсписки используя регулярки + счетчик на убывание. Но наверно по сложности это будет не особо отличатся от вашего варианта)
 

Antares

Client
Регистрация
19.01.2018
Сообщения
131
Благодарностей
9
Баллы
18
А много вариантов File?

Я подумал выделить подсписки используя регулярки + счетчик на убывание. Но наверно по сложности это будет не особо отличатся от вашего варианта)
ну так... здесь проблема не в их количестве, на мой взгляд, а в дополнительных кубиках и награможденности всей конструкции.

С подсписками пока не работал, поэтому сложность еще будет в изучении )
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 359
Благодарностей
5 441
Баллы
113
Подсписки работают таким образом, что указываешь слово или регулярку, а он ищет все строки ее содержащую и перемещает в другой список. Таким образом можно разделить список
 
  • Спасибо
Реакции: Antares

Antares

Client
Регистрация
19.01.2018
Сообщения
131
Благодарностей
9
Баллы
18
Подсписки работают таким образом, что указываешь слово или регулярку, а он ищет все строки ее содержащую и перемещает в другой список. Таким образом можно разделить список
Это мне пригодится, благодарю
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)