Загрузка таблицы из файла в проекте

iZacNT

Пользователь
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
35
Благодарностей
4
Баллы
8
Доброго времени суток!

Есть профили, каждый в своей папке.
В каждой папке есть дополнительный фаил ProfileSettings.odt.
Задача во время выполнения проекта подгружать odt фаил в таблицу.

Делаю так:
Создал таблицу: AccountSettings
Добавляю кубик -> Привязать к файлу->D:\profiles\{-Profile.Login-}\ProfileSettings.ods
При выполнении кубика, пишет все Ок. Выполнено
Открываю AccountSettings. Пустота

Я что то не сделал?
 

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 810
Баллы
113
Скорее всего это не то, но всё же хочу обратить внимание на разные расширения файлов (а вдруг?:-) )
В каждой папке есть дополнительный фаил ProfileSettings.odt
Добавляю кубик -> Привязать к файлу->D:\profiles\{-Profile.Login-}\ProfileSettings.ods
В настройках таблицы включена опция "Загружать из файла" и "Сохранять изменения в файл"?


В идеале бы приложить к сообщению шаблон и таблицу.
 
Последнее редактирование:

iZacNT

Пользователь
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
35
Благодарностей
4
Баллы
8
Скорее всего это не то, но всё же хочу обратить внимание на разные расширения файлов (а вдруг?:-) )
Не то!!! Но честно сказать, подумал лапухнулся, на этом.

В настройках таблицы включена опция "Загружать из файла" и "Сохранять изменения в файл"?
Пробовал и так и так.

Скачать проект

Не знаю как вставлять проект на форуме.
 

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 810
Баллы
113
1) первое скользкое место - в шаблоне используются абсолютные, жёстко прописанные пути файлов (D:\путь\к\файлу\file.txt) из-за этого я не могу не внося изменений проверить проект. Возможно где-то ошибка в этих путях или была перемещена директория\переименован файл. Лучше использовать пути относительно директории текущего проекта (это при условии, что все вспомогательные файлы находятся рядом с шаблоном)
65033
При такой записи переменная {-Project.Directory-} будет заменена на полный путь к директории проекта и если Вы переместите папку проекта (с вспомогательными файлами) в другое место, то шаблон всё-равно будет работать.
Также можно задавать пути через Входные настройки или Интерфейс бота

2) В прикреплённом Вами архиве есть папка Profile, сразу в этой папке находится файл ProfileSettings.ods. В проекте же при привязке к таблице судя по указанному пути файл ProfileSettings.ods должен дополнительно находиться в папке с именем профиля D:\SMM\Профили\profiles\{-Variable.ProfileName-}\ProfileSettings.ods Возможно проблема в этом (либо Вы просто на скорую руку скопировали проект и файлы забыв про структуру файлов)


Если в экшене "Привязать к файлу" для таблицы указать путь {-Project.Directory-}\Profile\ProfileSettings.ods то всё прекрасно работает. Значит проблема где-то в путях к файлам.
 

iZacNT

Пользователь
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
35
Благодарностей
4
Баллы
8
Собственно, да. На скорую руку.

Профили лежат в соседней проекту папке. Задумка была такая, что бы брать профили разными проектами. от туда и абсолютные пути
 

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 810
Баллы
113
Непосредственно ЗП тут не виноват, надо искать проблему в логике проекта.
Попробуйте перед привязкой файла проверять существование файла .ods (Данные - Файл - Проверить существование) либо выводите в лог (Логика - Оповещение) пути к файлам и вручную проверяйте существование.

На мой взгляд проблема в путях - что-то где-то напутано.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)