Заказать шаблон = палить тему?

den4a

Новичок
Регистрация
30.05.2017
Сообщения
14
Благодарностей
0
Баллы
1
Приветствую всех.
Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что когда я заказываю шаблон у кого-либо, это по-сути означает что я палю тему конкретному человеку, так получается?
И если "да", то есть ли какие-то способы не палить тему (кроме как писать самому - это не вариант для меня) или тут вообще никакой проблемы нет в принципе?
 

Sobesednic

Client
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
391
Благодарностей
77
Баллы
28
1 класс 2 четверть :D
 

Geograph

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
209
Благодарностей
113
Баллы
43
Можно разделить тему на мелкие подзадачи и раздать их разным шаблонописателям
 
  • Спасибо
Реакции: barkasian и Sober3r

den4a

Новичок
Регистрация
30.05.2017
Сообщения
14
Благодарностей
0
Баллы
1

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 300
Благодарностей
5 861
Баллы
113
Выбирайте исполнителя с хорошей репутацией, с которым договоритесь о конфиденциальности, или у которого неплохо свои темы идут, так что ему ваша тема будет ненужна.
 

Rdenwer

Client
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
254
Благодарностей
61
Баллы
28
в принципе так и думал.
Точно так?
Чтобы потом самому авторитетному доверить собирать этот пазл?
Итого-5 кусков шабов прим. по 10-20$+ 50-100$ за сборку этой мозаики в рабочий комбайн.

И плюс неограниченное время и неограниченная раздача этих кусков на предмет возможности собрать, и не факт, что получится собрать все в рабочую схему..
 
  • Спасибо
Реакции: Sober3r

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 550
Благодарностей
911
Баллы
113
а человек, у которого неплохо идут свои темы, возьмется писать шаблон?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 300
Благодарностей
5 861
Баллы
113
а человек, у которого неплохо идут свои темы, возьмется писать шаблон?
Вроде у нас на форуме есть такие) Которые и своими темами занимаются и шаблонами на заказ.
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 859
Баллы
113
И плюс неограниченное время и неограниченная раздача этих кусков на предмет возможности собрать, и не факт, что получится собрать все в рабочую схему..
Прежде чем чего-то собирать, нужно правильно спроектировать архитектуру так, чтобы можно было дать разным исполнителям разные куски шаблона.
А умение писать ТЗ и продумывать архитектурные решения - это уровень гораздо выше, чем просто собирать кубики или уметь программировать)
Так что, если отвечать по теме: ТС, найдите лучше проверенного исполнителя и договоритесь о том, что он не будет тиражировать ваше решение. Я, если честно, не думаю, что с таким подходом вы сможете "родить" грамотное техзадание.
Без обид, просто считайте это напутствием, чтоб потом не пришлось каждому исполнителю подолгу объяснять что нужно исправить, когда кто-то будет собирать кучу кусков воедино.
 

den4a

Новичок
Регистрация
30.05.2017
Сообщения
14
Благодарностей
0
Баллы
1
Всем большое спасибо за участие.
В моем случае, нереально собрать из кусков, т.к. во-первых как написали выше это достаточно дорого и геморрно. На том, же кворке есть люди с этого форума которые пишут шаблон за 500 рублей, но он закрыт для редактирования. С открытым редактированием люди хотят от 1000 до 1500 рупиев сверху. Итого нужно придумать как написать кусковое ТЗ (с учетом того, что я полный нуб), платить 2-ды а то и 3-ды куче народа и в итоге все равно спалить тему, т.к. люди годами занимающиеся зенно-проектами на раз-два обо всем догадаются.
Здесь вопрос был скорее теоретический. Я думаю люди кто серьезно работает с зенно давно уже успешно монитезируются, поэтому палить тему таким людям не стремно по большому счету, т.к. это "моя тема" это конечно же не кнопка бабло, а всего лишь идея, не имеющая пока реальных доказательств своей работоспособности.
Ну а по большому счету согласен что выход в моем случае один
найдите лучше проверенного исполнителя
а насчет тиражирования это вопрос совести и честности, гарантию которых получить нереально.
Можно попросить человека настроить винду, а бонусом получить кейлогер на машину - тут уж либо сам делай, либо рискуй, т.к. никто никому ничего не должен.
Спасибо всем еще раз за участие.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 614
Благодарностей
4 604
Баллы
113
Всем большое спасибо за участие.
В моем случае, нереально собрать из кусков, т.к. во-первых как написали выше это достаточно дорого и геморрно. На том, же кворке есть люди с этого форума которые пишут шаблон за 500 рублей, но он закрыт для редактирования. С открытым редактированием люди хотят от 1000 до 1500 рупиев сверху. Итого нужно придумать как написать кусковое ТЗ (с учетом того, что я полный нуб), платить 2-ды а то и 3-ды куче народа и в итоге все равно спалить тему, т.к. люди годами занимающиеся зенно-проектами на раз-два обо всем догадаются.
Здесь вопрос был скорее теоретический. Я думаю люди кто серьезно работает с зенно давно уже успешно монитезируются, поэтому палить тему таким людям не стремно по большому счету, т.к. это "моя тема" это конечно же не кнопка бабло, а всего лишь идея, не имеющая пока реальных доказательств своей работоспособности.
Ну а по большому счету согласен что выход в моем случае один

а насчет тиражирования это вопрос совести и честности, гарантию которых получить нереально.
Можно попросить человека настроить винду, а бонусом получить кейлогер на машину - тут уж либо сам делай, либо рискуй, т.к. никто никому ничего не должен.
Спасибо всем еще раз за участие.
нет смысла что-то у кого-то заказывать, если, как ты говоришь, нет доказательств работоспособности. По-хорошему, всегда нужно проверять ручками сначала. В теории может быть всё красиво, а на практике всплывёт что-то, что не сможешь решить
 

den4a

Новичок
Регистрация
30.05.2017
Сообщения
14
Благодарностей
0
Баллы
1
По-хорошему, всегда нужно проверять ручками сначала.
в том то и дело, что ручками я не умею, т.к. я стыдно признаться гуманитарий, и фраза "регулярные выражения" меня пугает одним звучанием, а когда пытаешься за 2 вечера осилить эти кракозябры, да еще что-то логичное из этих симоволов построить, то понимаешь - что не дано тебе. Вывод - закажи у того, кому дано.
Чтобы понять, работает это или нет надо потестить, чтобы потестить надо кому то заказать. Да, мой путь не прост, уж как есть. Не все богами проджект мейкера были все время. Может и я со временем чему то научусь по части построения шабов и все такое.
 

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 377
Благодарностей
1 438
Баллы
113
в том то и дело, что ручками я не умею, т.к. я стыдно признаться гуманитарий, и фраза "регулярные выражения" меня пугает одним звучанием, а когда пытаешься за 2 вечера осилить эти кракозябры, да еще что-то логичное из этих симоволов построить, то понимаешь - что не дано тебе. Вывод - закажи у того, кому дано.
Чтобы понять, работает это или нет надо потестить, чтобы потестить надо кому то заказать. Да, мой путь не прост, уж как есть. Не все богами проджект мейкера были все время. Может и я со временем чему то научусь по части построения шабов и все такое.
Попробуйте свою схему "руками" в браузере, если за пару дней получится что то заработать, то есть смысл пробовать автоматизировать
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 614
Благодарностей
4 604
Баллы
113
в том то и дело, что ручками я не умею, т.к. я стыдно признаться гуманитарий, и фраза "регулярные выражения" меня пугает одним звучанием, а когда пытаешься за 2 вечера осилить эти кракозябры, да еще что-то логичное из этих симоволов построить, то понимаешь - что не дано тебе. Вывод - закажи у того, кому дано.
Чтобы понять, работает это или нет надо потестить, чтобы потестить надо кому то заказать. Да, мой путь не прост, уж как есть. Не все богами проджект мейкера были все время. Может и я со временем чему то научусь по части построения шабов и все такое.
что значит ручками не умеешь? ты же собрался что-то заказывать. У тебя есть какая-то последовательность действий на уме. Её руками и протестируй сначала в обычном браузере
 

den4a

Новичок
Регистрация
30.05.2017
Сообщения
14
Благодарностей
0
Баллы
1
что значит ручками не умеешь? ты же собрался что-то заказывать. У тебя есть какая-то последовательность действий на уме. Её руками и протестируй сначала в обычном браузере
Извиняюсь - не так вас понял. Под ручками я понял - своими руками шаблон написать. Сорри за недопонимание. По поводу в браузере потестить - обязательно сделаю, спасибо.
 

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 550
Благодарностей
911
Баллы
113
как говаривал Ильич - учиться, учиться и учиться.
Но - опять же - что значит "спалить тему"?
Если, допустим, чел напишет тебе шаб и сам начнет на нем зарабатывать - это значит "спалить тему"?
Она такая хилая. что второго рта не выдержит?
Другое дело, если он надумает шабом торговать, то тут я даже спорить не буду - тема убъется.
 

loogle

Client
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
291
Благодарностей
113
Баллы
43
Извиняюсь - не так вас понял. Под ручками я понял - своими руками шаблон написать. Сорри за недопонимание. По поводу в браузере потестить - обязательно сделаю, спасибо.
Он имел ввиду, что если в обычном браузере получиться протестить и проверить рабочая схема или нет. То и в шаблоне вам не составит труда все это повторить. Сам зеннопостер и рассчитан на это, помочь избавить вас от рутинных действий.
 

den4a

Новичок
Регистрация
30.05.2017
Сообщения
14
Благодарностей
0
Баллы
1
Но - опять же - что значит "спалить тему"?
Здесь все вместе - никогда не знаешь что у человека на уме, может он на складчик пойдет с твоим шабом, а может хер на него забъет т.к. он в 1000 раз больше делает на 1 своем проекте, а у него их десятки. Никогда не знаешь. Особенно по началу - всем же наверное кажется что их тема самая темная и что ее лучше не палить, хотя тема то может быть заезжена до дыр, просто я не в курсе - сижу в своей ракушке и думаю что америку открыл :-)

То и в шаблоне вам не составит труда все это повторить.
Спасибо за комментарий, может быть и не составит труда, а может и нет. Для меня может быть проблемой то, что для вас или кого-то другого как 2 пальца об асфальт. В любом случае - как верно тут подметили надо получить результат сначала, а уж потом подумать как это реализовать на зенке.
 

daymos

Client
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
806
Благодарностей
240
Баллы
43
никогда не будешь знать наверняка кто что будет делать с твоим шаблоном - это факт. Конечно же надо заказывая предупреждать что бы тема не ушла и все такое, но поможет-ли?!
Тем кто зарабатывает на написании шаблонов скорее всего нет времени запускать их для своей выгоды. Я думаю тот кто на складчике продает, он там и продает, кто тут - то тут пишет на заказ. Не представляю как можно быть везде, брать тут заказы, там продавать, себе запускать...
Работать надо с профессионалами, кароче. Ну или звать разработчика в свою тему. Так часто делают, кстати. Куда уж лучше гарантия!?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)