Замена текста в таблице.

Alexsandr

Client
Регистрация
16.07.2015
Сообщения
15
Благодарностей
0
Баллы
1
Здравствуйте уважаемые форумчане. Пишу второй свой по счету парссер (хотя зенка уже больше года у меня есть). Прошу сильно не ругаться, но найти ответ на свой вопрос не получилось. Суть в чем есть артикул, наименование, кол-во и цена. Все это я дело парсю с помощью регулярок, через пост и гет не получается. Если количество товара больше 20 (>20 -так выглядит на сайте, а если парсю с помощью регулярки выдает только >20, с помощью какого экшена можно сразу в столбце заменить > на >? Я это дело реализовал с помощью обработки текста, что очень сильно нагружает шаблон лишней работой. Подскажите есть ли смысл идти в направлении C#? И ещё такой вопрос, у поставщика есть свои веб сервисы, рассылка и все (экселевские файлы е отправляет), правильно ли я реализую шаблон или стоит идти в направлении C# и учить его, чтобы шаблон быстрее работал?
 

Dimionix

Moderator
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
3 068
Благодарностей
3 107
Баллы
113
Перед добавлением данных в таблицу, выполнить C# код
C#:
string text = project.Variables["text"].Value; // переменная проекта с текстом, который нужно обработать
return System.Net.WebUtility.HtmlDecode(text);
Снять галочку с "Не возвращать значение" (если есть) и результат положить в ту же переменную либо в другую.
 
  • Спасибо
Реакции: Nick

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 975
Благодарностей
799
Баллы
113
Все это я дело парсю с помощью регулярок, через пост и гет не получается.
Ну, думается, это какая-то ложная дихотомия, никакого противопоставления этих двух методов не существует. Даже если вы запрашиваете страницы браузером, а не запросами, регулярки пригодятся (или не пригодятся) и при первом, и при втором способе. Я бы ещё предложил регулярку натравливать не на Page.Source, а на Page.Text, как вариант.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)