Запаковка файлов в ZIP

  • Автор темы Автор темы APXOHT
  • Дата начала Дата начала

APXOHT

Client
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
896
Реакции
195
Баллы
43
Вопрос. Как с помощью Зены запаковывать папки в zip.
Спасибо.
 
запустить консольный архиватор с параметрами
 
Экшен "Своя программа.
указать путь к программе архиватору и посмотреть в документации к программе архиватору какую команду нужно передать через command line для его работы)
Ну и прописать ее в параметрах запуска экшена
 
  • Спасибо
Реакции: nole
Примерно о таком коварстве я и подозревал)
Ребят, мож у кого то есть готовое решение? Я ПоГуглил command line winrar но ни че толком и не нашел...
----------------------------------------------------------------
rostonix, а нельзя просить включить в функционал Зены в каком то там обозримом будущем опции архивации?
 
В окошке ВинРар откройте пункт Помощь, там — командная строка. Там подробно расписаны все команды и ключи-модификаторы
В принципе, из батника надо вызывать что-то вроде:
cd c:\yourdirectory
c:\program files\winrar...\winrar.exe a c:\yourdirectory\*.* -XXX YYYMMDD.rar
 
  • Спасибо
Реакции: APXOHT
rostonix, а нельзя просить включить в функционал Зены в каком то там обозримом будущем опции архивации?
Нет смысла включать в сам дистрибутив постера функции сторонних приложений, есть интерфейс отправки команд сторонним программам для этого)
 
  • Спасибо
Реакции: kyvour
Эээээ... да не забанят меня за пропаганду сниппетов, но можно с помощью c# зипку сделать
Код:
Развернуть Свернуть Копировать
string startPath = @"c:\example\start";
string zipPath = @"c:\example\result.zip";
string extractPath = @"c:\example\extract";
System.IO.Compression.ZipFile.CreateFromDirectory(startPath, zipPath);
System.IO.Compression.ZipFile.ExtractToDirectory(zipPath, extractPath);
Код немного вслепую подредактировал под формат сниппетов зенно - оригинальная запись здесь http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/system.io.compression.zipfile(v=vs.110).aspx

З.Ы. Вролне возможно что вместо System.IO.Compression.ZipFile надо юзать System.IO.Compression.FileSystem.ZipFile
 
  • Спасибо
Реакции: APXOHT
Нет смысла включать в сам дистрибутив постера функции сторонних приложений, есть интерфейс отправки команд сторонним программам для этого)
Поддерживаю всеми руками:) Не раз видел проги в которых фиг разберешся и которые медленно работают из-за кучи лишних возможностей.
Тем более где-то в обновах видел, что в будущем планируется сделать возможность вызывать 1 шаб из 2-го - на этом принцыпе можно делать шабы в виде "модулей" или дополнений для отдельного функционала. Это намного лучше, чем раздувать стандартные возможности
 
в будущем планируется сделать возможность вызывать 1 шаб из 2-го
Вроде бы уже сейчас это доступно (сам не проверял): в ZP на проекте правой клавишей — сделать .bat-файл, и потом этот батник вызывай из другого проекта, сколько твоей душеньке угодно.
 
не, эт же запуск через батник. Гдето встречал сообщение, что в дальнейшем планируется сделать как бы вызов одного шаба из другого... помню гдето в обсуждениях версии 5.4
Думаю, что имелся ввиду не запуск через бат (т.к. он уже есть)

Было бы здорово, если бы можно было вызывать отдельный модуль как функцию) Передал ему параметров, а он тебе значение вернул)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 0, Пользователи: 0, Гости: 0)