Запуск проекта из проекта

  • Автор темы Автор темы MikeWaz
  • Дата начала Дата начала

MikeWaz

Пользователь
Регистрация
08.07.2014
Сообщения
43
Реакции
1
Баллы
8
Можно ли запускать проект из проекта с определенными параметрами. Если да то как.

Опишу сразу суть проблемы, есть постер сообщений по контакт листу, параллельно надо проверять не было ли ответов на уже отправленные сообщения. Идея такого чтобы постер находился в одном проекте, а из него запускался проект-чекалка входящих сообщений, чтобы они параллельно работали.
 
Правый клик на проекте - создать bat файл
И запускать батник из другого проекта экшеном Своя программа
 
  • Спасибо
Реакции: Teko
А параметры можно передавать через бат файл? например надо передать логин и пароль
 
MikeWaz, записывайте параметры в файл и читайте его из другого проекта.
 
Раз уж эта тема снова поднялась - спрошу о новых возможностях в билде 5.4

Там есть возможность создать батник для запуска шаблона - http://zennolab.com/discussion/attachments/upload_2014-8-12_17-33-27-png.5916/
1) Предположительно этим способом можно будет запускать шаб из шаба?
2) В таком случае шаб, который запускается через батник уже должен быть добавлен в ЗП?
3) Как быть из входными настройками, я так понимаю их нельзя задать через этот бат файл, а нужно будет как то все это дело связывать еще с одной новой возможностью - экспортом этих самых входящих настроек?
4) В каком виде хранятся экспортированые входные настройки? Если это какой-то текстовый незашифрованый формат, то это будет здоровски - можно будет настройки редактировать в самом первом шабе и запускать кучу других по цепочке:)

З.Ы. Т.к. я не могу отписываться в теме с обновлениями - хочу передать огромнейшую благодарность разработчикам за новый билд! Судя по описанию - проделана очень большая работа и добавилось много ожидаемых плюшек:) Будем с заказчиком однозначно обновляться при первой возможности!
 
1) да
2) да
3) настройки можно хранить в txt файле не используя input settings
 
3) настройки можно хранить в txt файле не используя input settings

Ну input settings тоже нужны, но эт уже дело второе... Эх, чувствую раздолье для полета творческой мысли)
 
Ну input settings тоже нужны, но эт уже дело второе... Эх, чувствую раздолье для полета творческой мысли)
Расскажите вкратце, где этим пользуетесь именно вы. Очень интересно, кто как использует такие возможности.
 
Ну, я сам пока не пользуюсь - всё таки после обновы надо будет за шабами проследить, вдруг что не так...

А как использовать - вот я думаю так:
Есть спамер под определенный движок. И он делится на 3 части: Регистрация, активация ссылок, и редактирование профиля.
Процесс сейчас выглядит так: запускаем шаб для регистрации, вводим входящие параметры №1 запускаем, ждем. Берем шаб для активации, вводим входящие параметры №1, ждем. Берем шаб для редактирования профиля, вводим входящие параметры №1, ждем. Потом делаем то же самое с входящими параметрами №2, №3 и т.д. (у меня их обычно 5 за раз). И это довольно напряжно.

Но теперь можно сделать так - загрузить все 3 шаба в ЗП. В конце первого шаба добавить запуск батника на 2-й шаб, в конце 2-го - запуск батника с 3-м шабом.
Остается проблема со сменой входящих параметров. Но разработчики ЗП и на этот счет подумали:) Теперь Входящие настройки можно хранить и подгружать с файла.

И мы просто добавляем еще 1 шаб, скажем "my_engine_manager". В самом начале мы запускаем этот менеджер и подаем ему немного входящих настроек (куда ж без них), например это будут названия файлов со ссылками. Менеджер берет первое название файла и на его основе редактирует файлики с настройками 3-х шабов для спама и потом запускает шаб-регистратор, который запустит шаб-активатор и т.д.
Когда отрабатывает шаб, который регистрирует профили - он опять запускает менеджер, который берет уже следущее название файла и снова редактирует настройки и снова запускает шаб для регистрации.

Таким образом, если мы подадим 100 названий файликов - такая система будет работать долго (я работаю на версии стандарт) и без необходимости вмешательства со стороны человека:)
Вот такая вот автоматизация :)

З.Ы. Прилагаю кривоватую схемку... http://joxi.ru/gd3wU4wyTJDgXP5154Q
 
Правый клик на проекте - создать bat файл
сорри ... а можно по подробней... что то я не понял, где нужно сделать правый клик.... пробовал и проводнике, в тоталкомандере, в прожектмакере, нету у меня такого: "создать бат файл"

нашел... помогли... но ... создал ... запустил ... нихрина не работает ... выдает ошибку..... когда уже нормальный хелп будет .... не всеж разбираются в тонкостях настроек ... а по каждой вроди мелочи писать сюда и ждать ответа ... это не кошерно .... вроди овнеры не бедные ... че трудно нанять писаку?? вон у нас союз писателей сиравно ничо не делает ....((((((((((((
 
Последнее редактирование:
хм ... на этом форуме админы уже не отвечают?? а как жеж обещаная поддержка на форуме??(((
пишу и задаю вопрос ...(где почитать про настройки и почему не работат созданый bat файл) а в ответ тишина ...((((((((((((
 
Не вижу никакой проблемы. Задать вопрос ночью и получить ответ в первой половине рабочего дня.
Правый клик на проекте нужно делать в ZennoPoster
В 5,4 текущей версии не работают bat файлы. Тестируйте на 5,3 или дождитесь выхода хотфикса в течении недели
 
проблема есть:
1. ночь у всех в разное время
2. и даже если и ночь, и появилось свободное время на изучение новых фишек, то отсутствие информации( я про нормальный ХЕЛП), это потеря ВРЕМЕНИ, а время, как вам известно в наше время - ДЕНЬГИ.
3. в описании последнего релиза, есть про запуск бат файла из шаблона, я специально из за этого вчера оплатил обновление(хотя меня вполне устраивала предыдущая версия) и только теперь от вас я узнаю, что ничего в новом релизе не работает... появляется вопрос... НАХРЕНА..????
 
Что конкретно вам непонятно из настроек bat файла для сохранения?
Там стандартные функции: добавть выполнений, остановить. прервать. Что именно кажется вам непонятным?
 
мне не понятно, почему выдает ошибку...
 
Какую именно? Скриншот приложите
 
а главное, мне непонятно, ПОЧЕМУ НЕТУ ДОСТОЙНОГО ХЕЛПА...что бы каждый раз не задавать, и ждать....
 
s7PfAUA.jpg
 
Скриншот настроек экшена приложите еще и сам батник
 
в смысле батник?? скрин шаблона который запускается батником??
 
батник:
"C:\Program Files\ZennoLab\ZennoPoster Standard\Progs\TasksRunner.exe" -o StartTask -names "1"

скрин:
WMRm5DI.jpg
 
Таймаут поставьте секунд 10
А так все норм, с такими настройками все будет работать. Тестирую на предварительном билде-хотфиксе к текущему 5.4
В публичном билде 5,4 есть проблемы при использовании батников.
 
и что мне делать?? ждать....
 
Ждать. Или откатиться до 5,3 пока.
 
Хотфикс будет в течении недели ориентировочно.
Предыдущий билд можно скачать из личного кабинета
 
понятно
 

Кто просматривает тему: (Всего: 0, Пользователи: 0, Гости: 0)