Zenno - лучшая дверь в автоматизацию - 3k$ со второго кейса. Универсальный шаблон-кикстартер для работы в web3 фермой в комплекте. Каждый может ;)

web3grep

Client
Регистрация
27.11.2023
Сообщения
13
Благодарностей
23
Баллы
3
Привет, zenno коммунити) :bs:

Сначала я взялся писать статью о том, как использовать gmail в ежедневных задачах, но, дав почитать это своим коллегам, получил отзыв - "мало кто будет плясать с бубном вокруг vps сервера несколько часов ради почты, даже если в конце концов это будет суперудобно". Вот я немного подумал и, т.к. конкурс все-таки не на сам шаблон, а на сторимод с кейсом, я напишу небольшую историю, как поступенчато я осваивал функционал зенки в течение полугода и к чему это привело.

Сеньоры, возможно, где-то узнают себя и найдут повод улыбнуться, а новички, вероятно, могут пропустить пару-тройку необязательных граблей). К статье я приложу финальную текущую версию своего "main" шаблона, к которому я сейчас просто дописываю модули по надобности.

LFG! Сторимод
121863

Начну с, наверное, рода деятельности - чтобы было понятно, откуда ноги выросли. Я работаю разнорабочим в крипте с 2020 года. Помимо прочих, одним из направлений является охота за ретродропами, ставшая сейчас одним из основных нарративов в русскоязычном криптопространстве. Тут нам нужно выполнять много одинаковых действий с разных аккаунтов - как ни крути, рано или поздно воткнешься в необходимость автоматизации.

К первым попыткам что-то перестать делать руками я пришел весной 2023, несколько раз в течение нескольких месяцев пытался сесть и выучить BAS (browser automation studio) - если кто не знает, это тот же конструктор, только на JS, бесплатный, и с неочюзерфрендли интерфейсом (ИМХО), с которым я так и не смог подружиться и подумал даже, было дело, - что все это не для меня. Однако, еще через месяцок меня немного припустило, и я подумал, что, может, дело все-таки в софте, а не во мне - и я решил потестить Zennoposter на совместимость со своими руками. Сложно сказать, какие именно факторы сыграли свою роль - может, удобность конструктора, или работа с api типа гуглдоков из коробки, или работа с постером как мейн программой (в BAS расписание выглядит как опциональный функционал, ты не работаешь с ним по умолчанию) или немного предыдущих знаний, однако совместимость оказалась сильно выше.

Try1. Первый блин.

Сходу под руку попался проект, который выдавал некую награду за количество рефералов. От рефералов нужна была почта, да и ту не нужно было подтверждать, поэтому на коленке склепался скрипт, который просто генерировал почту с рандомным именем и вбивал в форму. Все это дело, конечно, побрили, и никаких наград я не получил (кроме визуализации того, что автоматизация все-таки подвластна мне - для первого раза это, наверное, самое главное).

Посмотрев пару видео и почитав пару статей, я научился генерировать более-менее беспалевные инстансы.
Тут не могу не дропнуть ложку дегтя на дно бочки... адекватная эмуляция отпечатка - это не лучшая сторона зенно - отпечатки не применяются нормально, webgl не соответствует оборудованию, и приходится задавать параметры руками через c#, и даже в этом случае все далеко от идеала. Вообще, буду честен - этой частью зеннопостера я остаюсь недоволен - в BAS "из коробки" это организовано лучше (не говоря о ADS или других настоящих антиках), там это относится к платному функционалу, зенка в принципе платная - хотелось бы, чтобы эта сторона тоже была конкурентоспособной).
121862


Try2. Magic Square

Далее мне под руку попался проект Magic Square, в котором нужно было голосовать за новые проекты и получать за это поинты, за которые по итогу насчитали токенов, которые упали в стакан на листинге.

Задача включала в себя ежедневное выполнение одного и того же комплекса действий. Казалось бы, в зеннопостере есть расписание - взял да запустил, однако действия аккаунтов нужно было рандомизировать, так же не всегда они выполнялись корректно, ну и все такое.

Было довольно много экспериментов с текстовыми файлами, списками, датами, таблицами и всяким другим для организации рандомизации между действиями акков. По итогу основная логика работает сейчас через гугл таблицы и вычитание списков.
Magic стал для меня буквально боевым крещением - взаимозависимая работа на двух сайтах, один динамический сайт, проект на стадии тестирования (то интерфейс поменяют, то систему логина, то просто лаги на сайте - а ты думаешь, что ты налажал со скриптом), магические лаги зеннопостера (при переходе вот именно по одной из 100 одинаковых кнопок (которая непонятно чем отличается от остальных, которые в цикле), зенка закрывает активную вкладку, например (с обновой баг пропал, благо). Не очень помню, что я делал параллельно, но этот проект я обслуживал регулярно каждый день, как бы не были изощрены мои попытки сделать работу стабильной - все они были тщетными. Впрочем, все эти попытки помогли мне применять разные подходы к ошибкам, тестировать разнообразные костыли и солюхи.

Выбор проекта оказался для меня довольно удачным и, помимо x3 бафа к опыту за сложность, я зафиксировал около 3k$.
Денежный эквивалент успешно выполненной работы как нельзя лучше мотивирует к повторению.

Вот такой шаблончик получился


Try3. Galxe

Вторым проектом для пристального внимания для меня стал Galxe. Если вы не из крипты - то это крупнейший агрегатор маркетинговых кампаний в web3 мире. Я давно хотел депонировать денег в смарт баланс платформы, а на тот момент проходило несколько акций, которые в сумме могли бы не только покрыть расходы на депозит, но и принести неплохой профит (как мне тогда казалось). Часть необходимой активности обременялась обязательными действиями с андроид устройства, и на этом основании я решил, что конкуренции не будет очень много. На этом моменте я докупил зеннодроид - к счастью, логика работы софта не отличается, есть нюансы с устройствами, приложениями и прочим, конечно, но нет ощущения, что ты пересел с велосипеда в лодку и непонятно, как делать, чтобы все двигалось дальше.

Изучив все это дело, я переписал свою main логику под дроид, добавил импорт кошельков и, откатав это в течение нескольких дней на эмуляторах, вынес с конкурса 336$. Которые покрыли затраты на сам Zennodroid, активацию акков в galxe + 36$ живого выхлопа. Уже не так шоколадно, но все же опыт с дроидом + бесплатный софт.
121853


---

Далее было написано много дейли задач на основании одного шаблона, который постепенно видоизменялся и приобретал разнообразные удобности (или излишества - кому как), тестировался в работе с множеством кошельков и сторонних сервисов.
Со временем понадобилась авторизация с помощью дискорда или твиттера, которые были организованы с помощью, как водится, токенов, однако токены не вечные и были написаны такие же дейли модули для обновления данных. Тем не менее, все это дело я все еще запускал по расписанию. То есть раз в сутки проверялись на валидность/обновлялись токены, иначе приходилось заходить и запускать нужный аккаунт руками, чтобы он обновил данные, что не очень удобно.

По пути также я добавил логирование о всей работе в телеграм, с помощью get запросов, т.к. 80% всего моего информационного потока я получаю через него. Тут пришлось отчаянно воевать с gtp, потому что он до сих пор не знает о топиках и api для них). Таким образом, сейчас я знаю ситуацию на ферме из тг - на телефоне это точно удобнее всяких там таблиц.

За все время было создано немалое количество скриптов под всякие бриджи и свапы на разных платформах, и вот лишь неделю назад я опробовал "проект в проекте" (раньше я просто копипастил необходимый функционал из одного шаблона в другой). Теперь я использую некоторую модульность в проектах и постепенно переписываю вспомогательные инструменты под такую структуру. Данные токенов социалок теперь могут обновляться в процессе, нужные действия в блокчейне тоже вызываются по надобности, и шаблоны не вырастают до мегабайтных размеров.

Таким образом, мы потихоньку подошли к настоящему моменту и шаблону, которым я хотел бы поделиться.
Шаблон является универсальным стартером для ежедневных задач в web3 и делает следующее:
  • - генерация анонимного инстанса
  • - чек и применение прокси
  • - рандомизацию ежедневных работ
  • - настройку EVM, SOL, APT кошельков
  • - готов к имплементации шифрования
  • - ведение отчетных таблиц
  • - информирование в телеграмм
121856


Подробное видео о том, как и что происходит и что и где нужно настроить

Также, прицепом, для демонстрации работы проекта в проекте - в архив приложил шаблон пополнения ETH тестнете Ethereum Sepolia с помощью Testnet Bridge от LayerZero Labs. Архив содержит примеры используемых файлов.
Шаблон таблицы для репортов с настроенной автоочисткой и условным форматированием можно скопировать отсюда, чтобы все настроилось как нужно - необходимо запустить функцию "ColdStart".
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Szerzs

Client
Регистрация
15.06.2019
Сообщения
258
Благодарностей
68
Баллы
28

seodamage

Client
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
208
Благодарностей
59
Баллы
28
  • Спасибо
Реакции: Dimon и web3grep

seodamage

Client
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
208
Благодарностей
59
Баллы
28
в архиве отсутствует фаил из шаба
C#:
W:\work_hard\zenoposter\inWork\newExport\webgl.txt
122198
 

web3grep

Client
Регистрация
27.11.2023
Сообщения
13
Благодарностей
23
Баллы
3
Понизьте пожалуйста версию шаблона до 7.7.2.0,если это возможно)
понизил до 7.7.2.0, перекачайте


в архиве отсутствует фаил из шаба
C#:
W:\work_hard\zenoposter\inWork\newExport\webgl.txt
Посмотреть вложение 122198
добавил пример файла в архив. содержимое собирается самостоятельно в зависимости от реального производителя вашего видео, так же поправил шаблон чтобы он не ругался если файла нет - то есть применение опционально, перекачайте

вот так https://antoshabrain.blogspot.com/p/telegram-bot-creation-1.html

C#:
https://api.telegram.org/botYourBOTToken/sendMessage?chat_id=YourChatID&reply_to_message_id=YourTopicID&text=YourText
Годнота. Благодарю) Жаль не нагуглилось когда воевал с AI XD
 
  • Спасибо
Реакции: Szerzs и seodamage

seodamage

Client
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
208
Благодарностей
59
Баллы
28
добавил пример файла в архив. содержимое собирается самостоятельно в зависимости от реального производителя вашего видео
подскажи где это можно впалить, например у меня сейчас на этом компе видяха nvidia, ты на каком то сервисе смотришь?
 

web3grep

Client
Регистрация
27.11.2023
Сообщения
13
Благодарностей
23
Баллы
3
подскажи где это можно впалить, например у меня сейчас на этом компе видяха nvidia, ты на каком то сервисе смотришь?
Я генерировал новые профили в ADS и парсил с них)
 
  • Спасибо
Реакции: seodamage

web3grep

Client
Регистрация
27.11.2023
Сообщения
13
Благодарностей
23
Баллы
3
подскажи где это можно впалить, например у меня сейчас на этом компе видяха nvidia, ты на каком то сервисе смотришь?
а где чекнуть - browserscanner вроде показывает, я не уверен
 
  • Спасибо
Реакции: seodamage

seodamage

Client
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
208
Благодарностей
59
Баллы
28
понял, спасибо
 

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 1, Гости: 1)