ZennoDroid Pro/Enterprise. С чего начать?

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 439
Благодарностей
1 030
Баллы
113
Всем привет )))
В этой части форума новичок, не пинайте сильно. Нужен совет/мнение/подсказка ))
В общем, решил немного мозги размять и попробовать что-то новое для себя. Видимо, пришло время покрутить Zennodroid (была бы возможность покупки "вечной" лицензии, пусть даже дорогой и устаревающей без обновлений, давно бы уже прикупил и в спокойном для себя режиме изучал постепенно, но ее нет [zanuda mode on]имхо, это серьезно тормозит развитие сообщества, поскольку те же опытные авторы, имея такую лицензию, наклепали бы шаблонов, которые бы принесли кучу продаж дроида[zanuda mode off] ).
На данный момент интересует именно "для себя", считайте, "игрушка" на поразбираться и поэкспериментировать (в коммерческие шаблоны пока не заглядываем).
Текущий бэкграунд: с ZennoPoster, понятно, опыт многолетний, с ZennoDroid - опыта нет никакого, более того, я не припомню, чтобы я даже с эмуляторами когда-то дело имел серьезно. Т.е., считайте, опыт нулевой в конкретной области, но есть и общий бэкграунд, который поможет, и желание поучиться (правда, с вечным осознанием, что "ты вот не учишься, а подписка уходит" :-) ).
Вопрос - с чего начать? Есть Pro, есть Enterprise. Понятно, что первый - это эмуляторы, второй - устройства.
Я склоняюсь изначально к Pro (да, есть минусы, но именно для старта, имхо, проще, да и дешевле - на именно что потыкать можно даже Лайт взять), чтобы не тратить лишнее время на поиски подходящих телефонов, разбирательства с технической частью у так далее. Да и для тестов "расширения" надо несколько устройств, это уже и деньги лишние, и место )))
Главный для меня вопрос: именно логика написания шаблонов - она в Pro и Enterprise одинаковая (условно, с поправкой на какие-то особенности, ProjectMaker выглядит одинаково и большинство кубиков - те же самые)?
Т.е., у меня получится, допустим, сперва поразбираться на Pro (и, даже, возможно, со временем на нем как-то работать), а потом уже купить Enterprise и на нем делать все то же самое (может, даже шаблоны переписать/транфсорировать), просто с поправкой на реальные устройства? Или там все настолько разное, что все равно придется под каждое "учиться" отдельно? )))
Понятно, что в большей степени смотрю на Enterprise, но это, скорее, на переспективу. Мне кажется, что именно разбираться проще начать с Pro/Lite (не нужны телефоны, проще экспериментировать с "многотопотоком"). Но могу и заблуждаться, поэтому и нужен совет...
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 636
Благодарностей
8 770
Баллы
113
Можете начать даже с Демо-версии.
Она работает 14 дней с 16 дневными перерывами.
Ограничения демо перечислены здесь.

Основная и пожалуй единственная серьезная разница между Лайт/Про (эмуляторы) и Энтерпрайз (реальные) - это методы замены параметров устройства. В Лайт/Про - это встроенные средства, в Энтерпрайз для этого используется LSPosed, подробнее в Справке.
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 439
Благодарностей
1 030
Баллы
113
Меня больше интересовала логика написания шаблонов. Кубики - те же? Условный ProjectMaker будет выглядеть так же? Т.е., смогу начуиться/потренироваться на Lite/Pro, а потом уже прикупить Enterprise и логика шаблонов (действий, а не настроек устройств) будет та же, теми же кубиками/списками/сниппетами и т.д.? )))
 
Последнее редактирование:

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 636
Благодарностей
8 770
Баллы
113
Меня больше интересовала логика написания шаблонов. Кубики - те же? Условный ProjectMaker будет выглядеть так же? Т.е., смогу начуиться/потренироваться на Lite/Pro, а потом уже прикупить Enterprise и логика шаблонов (действий, а не настроек устройств) будет та же, теми же кубиками/списками/сниппетами и т.д.? )))
Да, все одинаковое.
 
  • Спасибо
Реакции: Moonwalker

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 439
Благодарностей
1 030
Баллы
113
Да, все одинаковое.
Ясно, спасибо.

ps. К разговору об очень узком комьюнити из-за платной подписки. Подобный вопрос в ветке ZP - там бы уже куча ответов была, кто-нибудь с кем-нибудь бы разошелся во мнениях, обязательно бы перешли на личности, поругались, но накидали бы вариантов...
pps. Придумали бы отдельный вид лицензии типа "Для разработчиков" (по типу ZP, купил - пусть и дорого, дальше разбираешься, сколько влезет, появился нужный понятный функционал - оплатил обновления). Зато раздел бы по Дроиду ожил, наклепали бы шаблонов (а уж лицензий на юзерах этих шабов Зеннолаб бы напродавал кучу, сейчас объективно рынок узкий). Решить, кто "разработчик" - думаю для Zennolab'а не составит труда ))
 
  • Спасибо
Реакции: material и Sergodjan

material

Client
Регистрация
23.03.2021
Сообщения
268
Благодарностей
88
Баллы
28
Смело покупай, если есть именно потребность, которую сможет реализовать ZD Нужны эмуляторы - Pro, если эмуляторы не справляются с поставленной задачей, то Enterprise осилит все, что может обычный телефон.

Интерфейс, настройки, построение логики шаблонов, все идентичное ZP. Дата регистрации у тебя от Мезозойской эры, поэтому освоишься за день два, мне хватило недели, чтобы реализовать поставленные задачи и продолжить читать статьи на форуме, про выбор телефонов, настройки и в целом тонкости работы с ZD. Статей меньше, но они объемные и начальную потребность закрывают в информации, так же можно обратиться в тех. поддержку из личного кабинета, получить ответ и создать тему с ответом для будущих поколений на форуме, так и будет наполняться контент.

Не думаю, что в ZD есть что-то, чего не сможет понять человек, который освоил ZP на +- обычном уровне.
 
  • Спасибо
Реакции: Moonwalker

t79

Client
Регистрация
29.04.2024
Сообщения
82
Благодарностей
18
Баллы
8
Всем привет )))
В этой части форума новичок, не пинайте сильно. Нужен совет/мнение/подсказка ))
В общем, решил немного мозги размять и попробовать что-то новое для себя. Видимо, пришло время покрутить Zennodroid (была бы возможность покупки "вечной" лицензии, пусть даже дорогой и устаревающей без обновлений, давно бы уже прикупил и в спокойном для себя режиме изучал постепенно, но ее нет [zanuda mode on]имхо, это серьезно тормозит развитие сообщества, поскольку те же опытные авторы, имея такую лицензию, наклепали бы шаблонов, которые бы принесли кучу продаж дроида[zanuda mode off] ).
На данный момент интересует именно "для себя", считайте, "игрушка" на поразбираться и поэкспериментировать (в коммерческие шаблоны пока не заглядываем).
Текущий бэкграунд: с ZennoPoster, понятно, опыт многолетний, с ZennoDroid - опыта нет никакого, более того, я не припомню, чтобы я даже с эмуляторами когда-то дело имел серьезно. Т.е., считайте, опыт нулевой в конкретной области, но есть и общий бэкграунд, который поможет, и желание поучиться (правда, с вечным осознанием, что "ты вот не учишься, а подписка уходит" :-) ).
Вопрос - с чего начать? Есть Pro, есть Enterprise. Понятно, что первый - это эмуляторы, второй - устройства.
Я склоняюсь изначально к Pro (да, есть минусы, но именно для старта, имхо, проще, да и дешевле - на именно что потыкать можно даже Лайт взять), чтобы не тратить лишнее время на поиски подходящих телефонов, разбирательства с технической частью у так далее. Да и для тестов "расширения" надо несколько устройств, это уже и деньги лишние, и место )))
Главный для меня вопрос: именно логика написания шаблонов - она в Pro и Enterprise одинаковая (условно, с поправкой на какие-то особенности, ProjectMaker выглядит одинаково и большинство кубиков - те же самые)?
Т.е., у меня получится, допустим, сперва поразбираться на Pro (и, даже, возможно, со временем на нем как-то работать), а потом уже купить Enterprise и на нем делать все то же самое (может, даже шаблоны переписать/транфсорировать), просто с поправкой на реальные устройства? Или там все настолько разное, что все равно придется под каждое "учиться" отдельно? )))
Понятно, что в большей степени смотрю на Enterprise, но это, скорее, на переспективу. Мне кажется, что именно разбираться проще начать с Pro/Lite (не нужны телефоны, проще экспериментировать с "многотопотоком"). Но могу и заблуждаться, поэтому и нужен совет...
Бро, у самого опыта не то чтобы густо, но скажу так - по кубам почти все одинаково, что на эмулях что на реальных трубках, однако мое мнение такое - эмули развращают))))) быстрые ребуты, моментальные применения настроек и т д

все бы вроде ничего ))) но когда у тебя дойдет прям до дела дела, в ряди задач и приложений, ты можешь очень сильно пострадать )))) ихмо большие ребята эмули палят и делают они очень успешно

а на реальной трубку, ты еще до зенно хлебнешь как оно на самом деле))))) рутование, танцы с прошивкой, лаги когда подменяешь номера уникализации и в итоге зайдешь уже без иллюзий, а с реальным опытом как оно бывает на самом деле ))))))

сейчас правда фанаты эмулей меня затравят)))) но сорян ))) эмуль это эмуль )))) а рили трубка это рили трубка ))
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 439
Благодарностей
1 030
Баллы
113
Да я уже понял. Мне пока побаловаться )) И там, где планирую баловаться, если и палят, то не настолько серьезно. Поэтому решил, что буду идти от простого к сложному )) Сперва поиграюсь с Pro, потом уже, если понадобится (а может и нет, к слову), и Enterprise буду смотреть. Меня именно интересовала, условно, сложность "перехода" с Pro на Enterprise. Я понимаю, что это "разные" инструменты для разных задач )) Вопрос был именно, с чего начать.
Всем спасибо за ответы.
 

t79

Client
Регистрация
29.04.2024
Сообщения
82
Благодарностей
18
Баллы
8
PRO И ENT - тут скажу лично на своем опыте
хоть и кубики одни и теже - но в плане работы с андройдом как с системой - это просто разные миры ))))
 

mardoksp

Client
Регистрация
04.05.2017
Сообщения
15
Благодарностей
9
Баллы
3
Опытные пользователи, если есть задачи в накрутке просмотров, соответственно будут использовать Google сервисы, возможно ли обойти все детекты от гугла? Помимо использования дроида, использовать подмены пермишионов, которые чекает хром, гугл сервисы и т.д. в какой из версий больше вероятность масштабировать аккаунты? Можно ли будет через мему добиться максимальной уникализации? А как быть с ENT, если надо много аккаунтов? Можно ли быстро переходить на 1 устройстве к разным профилям?
Есть у кого опыт такой и что можете посоветовать?
 

t79

Client
Регистрация
29.04.2024
Сообщения
82
Благодарностей
18
Баллы
8
Опытные пользователи, если есть задачи в накрутке просмотров, соответственно будут использовать Google сервисы, возможно ли обойти все детекты от гугла? Помимо использования дроида, использовать подмены пермишионов, которые чекает хром, гугл сервисы и т.д. в какой из версий больше вероятность масштабировать аккаунты? Можно ли будет через мему добиться максимальной уникализации? А как быть с ENT, если надо много аккаунтов? Можно ли быстро переходить на 1 устройстве к разным профилям?
Есть у кого опыт такой и что можете посоветовать?
у всех разные проекты и задачи, проси демо у разработчиков того и того и пробуй, а так, где то декты еще можно обойти, но антифрод же на месте не стоит, сегодня все работает, а завтра уже схимотозы надо делать
 

mardoksp

Client
Регистрация
04.05.2017
Сообщения
15
Благодарностей
9
Баллы
3
у всех разные проекты и задачи, проси демо у разработчиков того и того и пробуй, а так, где то декты еще можно обойти, но антифрод же на месте не стоит, сегодня все работает, а завтра уже схимотозы надо делать
Ну за 14 дней с 0 написать такой проект для обхода google и накрутки YT каналов - круто) Хотя можно подождать 16 дней и повторный налет...
Я пока посмотрел темы на форуме по дроиду, то работают и так и так. Хотя, судя по всему, приоритет ZDE железке.
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 439
Благодарностей
1 030
Баллы
113
Чтобы темы не плодить, тут уточню.
ZennoDroid и ZennoPoster смогут одновременно работать на одной машине? Или как с запусками двух разных версий ZP не прокатит?
Просто поймал себя на мысли, что какие-то проекты планировал крутить на той же машине, где ZP уже крутится, отдельную как-то не планировал собирать (и с виртуалками заморачиваться) )))
И тот же вопрос про ZennoDroid Pro и ZennoDroid Enterprise ))) Оба сразу или только один из?
 

djaga

Administrator
Команда форума
Регистрация
26.04.2020
Сообщения
529
Благодарностей
1 098
Баллы
93
Чтобы темы не плодить, тут уточню.
ZennoDroid и ZennoPoster смогут одновременно работать на одной машине? Или как с запусками двух разных версий ZP не прокатит?
Просто поймал себя на мысли, что какие-то проекты планировал крутить на той же машине, где ZP уже крутится, отдельную как-то не планировал собирать (и с виртуалками заморачиваться) )))
И тот же вопрос про ZennoDroid Pro и ZennoDroid Enterprise ))) Оба сразу или только один из?
Привет.

ZennoPoster и ZennoDroid Pro работают отлично вместе. Главное, чтобы ресурсов хватило.
А вот ZennoDroid Pro и ZennoDroid Enterprise, вероятно могут вызвать конфликты.
 
  • Спасибо
Реакции: Moonwalker

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 439
Благодарностей
1 030
Баллы
113
Отлично, спасибо за ответ.
Насчет "вызывать конфликты" - это уже технический момент. Я скорее про физическое ограничение на уровне софта спрашивал. Типа вот этого при запуске второго ZP (другой версии, допустим, но там хотя бы понятно, ограничение потоков в Лайт/Стандарт и все-такое).
122497
 
  • Спасибо
Реакции: djaga

djaga

Administrator
Команда форума
Регистрация
26.04.2020
Сообщения
529
Благодарностей
1 098
Баллы
93
Отлично, спасибо за ответ.
Насчет "вызывать конфликты" - это уже технический момент. Я скорее про физическое ограничение на уровне софта спрашивал. Типа вот этого при запуске второго ZP (другой версии, допустим, но там хотя бы понятно, ограничение потоков в Лайт/Стандарт и все-такое).
Посмотреть вложение 122497
Да, специально перепроверил.
ZennoDroid Pro и одновременно запускать ZennoDroid Enterprise не дает, пишет такую ошибку → Lock System.
Так как один и тот же продукт, только доступы разные.
 
  • Спасибо
Реакции: Moonwalker

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 439
Благодарностей
1 030
Баллы
113
Да, специально перепроверил.
ZennoDroid Pro и одновременно запускать ZennoDroid Enterprise не дает, пишет такую ошибку → Lock System.
Так как один и тот же продукт, только доступы разные.
Ясно, спасибо за ответ. Вообще, конечно, забавно. Если захочется работать и с эмуляторами, и с реальными телефонами, мало того, что две программы, так еще и два компа к ним )) Ну или виртуалки мутить )))
Но, как минимум, теперь стало понятнее.
 
  • Спасибо
Реакции: djaga

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)