Релиз ZennoPoster 5 новый билд 5.5.0.0 (05.11.2014)

  • Автор темы Автор темы darkdiver
  • Дата начала Дата начала

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 285
Реакции
2 732
Баллы
113
Новые фичи:
[+] Обновлен движок браузера до версии 24.8.
[+] В контекстное меню редактора PM для действий и групп действий добавлен пункт “Повторить в цикле” для быстрого создания циклов.
[+] Ошибки и предупреждения для необязательных действий или действий с обработкой не успешного исхода не показываются в логе.
[+] Расширено API по продаже ботов добавлены функции CreateBot и UploadBotContent, подробности тут: https://wiki.zennolab.com/doku.php?id=ru:devlicense:api
[+] Во входные настройки добавлено поле нового типа Комментарий для отображения текста на всю ширину окна настроек.
[+] Добавлено поле “Справка” для элементов входных настроек. Можно использовать простую html разметку, типа <b> и <i>.
[+] Добавлена поддержка *.xlsm формата таблиц.
[+] Добавлена возможность сохранять текущий прокси проекта в профиль.
[+] Расширено действие “Удаление строк” у таблицы.
[+] Добавлена возможность выключения звуков у инстансов (работает на Windows Vista и выше)
[+] Добавлена возможность редактирования значений по умолчанию для входных настроек в предпросмотре PM.
[+] Добавлена возможность копирования ссылок GAC между проектами.
[+] Добавлены настройки “Держать баз в резерве” и “Время жизни неактивной базы”. Данные настройки позволяют регулировать количество баз, в неактивном состоянии, что позволяет экономить оперативную память.
[+] В действии “Запуска программы” добавлена возможность запуска программ в скрытом режиме.
[+] Изменена логика авторизации почты с автоопределением настроек. При неудачной авторизации пишется текст ошибки и предлагается ввести данные в ручную.
[+] Улучшено окно редактирования входных настроек.
[+] Связи между действиями теперь можно пере-создавать без удаления старой.
[+] При открытии проекта в окне редактирования проектов фокусируется Start.
[+] Добавлена кнопка бесконечного выполнения задания в ZP.
[+] При копировании действий из другого проекта создается диалог, позволяющий выбрать политику копирования связанных с действиями переменных.
[+] project.Context теперь работает с типом dynamic вместо object.
[+] В project.Context добавлено свойство Keys, возвращающий список всех ключей.
[+] Variables проекта стал перечислимым, так же добавлено свойство Keys.
[+] Добавлен диалог выбора файла профиля для действий POST и GET запросов.
[+] Улучшено отображение действия Switch.
[+] Увеличена скорость обработки POST и GET запросов.
[+] Добавлен метод instance.SetUserHeader(string headerName, string value) для добавления пользовательских заголовков в запросы браузера.
[+] Добавлена возможность перехода к столбцу в действии “Свой код C#”.
[+] Добавлено автоматическое переименование переменных, списков и таблиц в C# коде.
[+] Добавлена настройка «Отслеживать состояние потоков» для отображения дополнительных параметров статистики.
[+] Добавлена настройка “Не заполнять кэш настроек действий” для ускорения запуска PM.
[+] Добавлена настройка количества попыток HTTP запросов при POST и GET действиях.
[+] Добавлена настройка работы списков и таблиц “Оставлять пустой файл в кодировке UTF8”.
[+] Добавлена настройка “Показывать результирующую переменную в описании действия”.
[+] Добавлена настройка “Запускать незавершенные проекты при старте”.
[+] Добавлены дополнительные инспекции C# и JavaScript кода.
[+] В класс Emulator добавлен метод IsWindowExists для проверки наличия окна.

Исправленные баги:
[*] Изменение значения по-умолчанию у переменных привод проект в измененное состояние.
[*] Исправлено падение PM при старте проекта с начала на некоторых компьютерах.
[*] Исправлено мерцание желтого индикатора загрузки на некоторых сайтах.
[*] Исправлена работа подписок в ZennoBox.
[*] Исправлена работа планировщика в ZP.
[*] Исправлено получение картинок со страницы, картинки берутся напрямую из кэша браузера, а не рендерятся повторно.
[*] Исправлены зависания баз при drag&drop.
[*] При запуске проекта с начала флаги браузера, такие как загрузка CSS, возвращаются в состояние по умолчанию.
[*] Исправлена работа на системах с локалью Хинди и некоторых других восточные локалях.
[*] Исправлена порча файлов настроек, после которой требовалось переустановить программу.
[*] Исправлена обработка cookie в POST и GET запросах.
[*] Исправлен биндинг списков в ZP.
[*] Исправлен баг в меткой “Без метки” в ZP.
[*] Исправлено удаление действий в PM.
[*] Исправлено закрытие вкладок в PM, после закрытия остается пустая вкладка с названием “page”.
[*] Исправлена инициализация списков и таблиц.
[*] Изменения в C# коде не сохранялись при запуске проекта с указанного действия при открытом редакторе кода.
[*] Исправлена работа POST и GET при использовании портов в url.
[*] Исправлена обработка клавиши Delete в ZP.
[*] Проект созданный в CC и не использующий инстанс теперь не создает инстанс в ZP.
[*] Исправлено открытие избыточного количества баз.
[*] Исправлена работа действия Alert.
[*] Исправлен баг в записи действий PM.
[*] Исправлено повторное выполнение макросов.
[*] Исправлена запись действия AllowPopup.
[*] Исправлена работа входных настроек в ZP от старых проектов.
[*] Исправлена обработка полей профиля CpuClass, OsCpu, Platform, Product, ProductSub при сохранении и загрузке.
[*] Исправлено зависание PM при открытии google документа.
[*] Действие Switch помечается неправильно настроенным, если в нем присутствуют строки с одинаковыми значениями.
[*] Исправлено отображение некоторых сайтов, которое отличалось от отображения в браузере.
[*] Исправлено падение PM при использовании KeyEvent.
[*] После сворачивания в трей ZP разворачивается на полный экран, если работа до сворачивания была в этом режиме.
 
:cq:
 
  • Спасибо
Реакции: Ribas
Слетели ассоциации в этой версии 5.5.0.0 как было в одной из прошлых версиях. И не работает экшен удалить дубли в списках. Такое ощущение что файл занят еще записью информации в него и с ним не может программа работать, чтобы очистить дубли. Только после перезагрузки ПМ дубли могу удалить
 
Слетели ассоциации в этой версии 5.5.0.0 как было в одной из прошлых версиях. И не работает экшен удалить дубли в списках. Такое ощущение что файл занят еще записью информации в него и с ним не может программа работать, чтобы очистить дубли. Только после перезагрузки ПМ дубли могу удалить

Только что обновился и проверил. Дубли удаляет.
 
попробуй записать в список около 3к строк и сразу попробуй удалить дубли в 1 шаблоне. Не удалит.
Хм..
Создал только что файл с 20к строками, удалил дубли и вновь сохранил файл. Все работает.
 
  • Спасибо
Реакции: СТЕПАН
Разобрались? работает?
нашел решение, но баг есть, при определенной последовательности экшенов дубли не удаляются. Сделал запись в список другим экшеном и все заработало
 
а воспроизвести как?
 
Слетели ассоциации в этой версии 5.5.0.0 как было в одной из прошлых версиях. И не работает экшен удалить дубли в списках. Такое ощущение что файл занят еще записью информации в него и с ним не может программа работать, чтобы очистить дубли. Только после перезагрузки ПМ дубли могу удалить
У меня ассоциации пашут. Как ставили билд? Есть у кого то еще проблема с открытием шаблонов по двойному клику в PM?
Ассоциации не трогали.
 
а воспроизвести как?
сделать запись в список через экшен записать строку через экшен работа со списком, в переменной которой будет текст из 3000 строк и более , затем сделать чистку дублей через экшен работа со списком. в такой последовательности чистку дублей ПМ не делает.

Насчет ассоциаций незнаю может у меня какая проблема так как у самого ехешника нет иконки https://yadi.sk/i/R61iBF1kcX6cG

У меня ассоциации пашут. Как ставили билд? Есть у кого то еще проблема с открытием шаблонов по двойному клику в PM?
Ассоциации не трогали.
Ставил с полной чисткой от прошлой версии.

PS Насчет ассоциаций как показал тест видать локальная проблема в ПК какая-то, так как этот билд на другом ПК ассоциирует файлы нормально.
 
сделать запись в список через экшен записать строку через экшен работа со списком, в переменной которой будет текст из 3000 строк и более , затем сделать чистку дублей через экшен работа со списком. в такой последовательности чистку дублей ПМ не делает.

Podjerzivaju. I vilozu testovij shablon.
 

Вложения

  • test.zip
    test.zip
    47,8 KB · Просмотры: 511
Мужики куча настроек, добавьте плз когда мышкой на название подводишь - выдавалось бы описание :)
А то я уже путаться начал )

И еще как обратно вывод предупреждений вернуть? :)
 
Последнее редактирование модератором:
Мужики куча настроек, добавьте плз когда мышкой на название подводишь - выдавалось бы описание :-)
А то я уже путаться начал )

И еще как обратно вывод предупреждений вернуть? :-)
в чем путаетесь?
каких предупреждений?
 
Еще одна удачная обнова. Очень радует, что так оперативно внедряют предложения:bu:
 
в чем путаетесь?
каких предупреждений?
путаюсь уже в настройках ) шт за что отвечает... и надо ли их от дефолта крутить )
желтые предупреждения... хотя они нах не нужны были, но без них скучно )
 
если речь о логах, то предупреждения не отображаются если экшен имеет выход по красной ветке
давно просили это чтобы не пугать клиентов
 
Здравствуйте. Обновление это хорошо:az:, но вот лазил по форуму и так единого ответа не нашел. Как лучше обновиться, удалить старую версию и установить новую или по верх старой установить новую? Спасибо ответившим заранее:-)
 
Здравствуйте. Обновление это хорошо:az:, но вот лазил по форуму и так единого ответа не нашел. Как лучше обновиться, удалить старую версию и установить новую или по верх старой установить новую? Спасибо ответившим заранее:-)

Samij luchij variant jeslji udaljajesh staruju versiju s revo uninstaller i togda postavish novuju...
 
присылайте логи диагностики после возникновения проблем на почту с описанием что предшествовало. все проанализируем.
 
Здравствуйте. Обновление это хорошо:az:, но вот лазил по форуму и так единого ответа не нашел. Как лучше обновиться, удалить старую версию и установить новую или по верх старой установить новую? Спасибо ответившим заранее:-)
я обычно тоже через revo удаляю. но последний билд просто обновил без удаления. проблем не замечаю пока.
 
http://gyazo.com/7ffa419b3473194d0d81659dee129446 - выскочила когда я нажал правой кнопкой там было 2 потока, а один в этот момент походу закончился...
подтверждаю. тоже вылезло такое сообщение.

[+] Связи между действиями теперь можно пере-создавать без удаления старой.
потыкал эту функцию.
можно перенести только от выхода экшена к входу другого. от входа к выходу никак
 
Последнее редактирование модератором:
кнопочку бесконечность забыли сделать не активной если проектов в программе нет или не выбраны

wylyzwes7epd.png


тул бар в ЗП иконки кнопок не отображаются

ld79ghd3wasq.png


Вот такое вылазит частенько само по себе, возможно из за конфликта с какими то программами, не знаю. Не только у меня уже писали про такую ошибку на форуме

ce2owteg19zm.png
 

Кто просматривает тему: (Всего: 0, Пользователи: 0, Гости: 0)