Релиз ZennoPoster 5 новый билд 5.7.5.0 (26.02.2015)

  • Автор темы Автор темы darkdiver
  • Дата начала Дата начала

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 285
Реакции
2 732
Баллы
113
Новые фичи

[+] В настройки таблицы добавлена возможность выбора разделителя для csv таблиц.
[+] Для действий добавлен пункт меню “Заменить”, активен если в буфере обмена имеется действие.
[+] Для HTTP GET/POST добавлена опция “Качать как файл + заголовки”, может пригодиться если скачка файлов устанавливает Cookie.
[+] Уменьшено потребление памяти при использовании HTTP GET/POST
[+] HTTP GET/POST теперь у умолчанию отправляют заголовки Accept, Accept-Language, Accept-Encoding, если они не были определены пользователем.
[+] В окно профиля добавлена вкладка с всеми текущими значениями полей профиля.
[+] Расширены логи действия обработки почты, теперь по логам можно понять, почему не нашлось письмо.
[+] Добавлен лог планировщика, можно посмотреть когда и что запускалось.
[+] Планировщик отображает время следующего запуска программы.
[+] Найденное совпадение в действии Regex выводиться в лог.
[+] Добавлен IntelliSense в поле установки атрибута в конструкторе действий.
[+] При создании переменной для действия “Повторить в цикле” значение 0 ставиться не только в значение по умолчанию, но и в текущее.
[+] Добавлена возможность включать перенос по словам в форме “Просмотр текста страницы”.
[+] Добавлена опция ввода строки прокси в формате protocol://login:pass@ip:port для действий GET и POST.
[+] Появилась возможность изменять размер окна с настройками источника прокси.
[+] Добавлено свойство project.TaskId для получения текущего Id задания в ZP.
[+] Добавлен модуль CapMonster2.dll (для CapMonster версии 2.2+) для распознавания каптч напрямую через сервис CapMonster2.
[+] Добавлены вертикальные скролы в свойства действий C# и JavaScript кода.
[+] Добавлено свойство instance.UrlManipulation. Если оно true, то появляется возможность использования строки инстанса ZP.
[+] Добавлен метод instance.WaitForUserAction(timeout). При вызове метода принудительно появляется окно инстанса в ZP на время в секундах, указанное в параметре timeout, так же добавлена кнопка “Закрыть”. Выполнение проекта продолжается только после нажатия кнопки закрыть, либо окончания таймаута.
[+] Добавлена настройка “Всегда выводить предупреждения в лог”.
[+] В методы ZennoPoster.HttpGet и ZennoPoster.HttpPost добавлен параметр DownloadPath для изменения папки загрузки.


Исправлены баги

[*] Исправлен импорт входных настроек, имеющих теги.
[*] В HTTP POST при отправке данных используется указанная кодировка.
[*] HTTP GET/POST правильно определяют и расжимают gzip.
[*] При выделении группы действий теперь пропадает выделение отдельного действия.
[*] Исправлена ошибка загрузки одинаковых покупок в ZennoBox и ZennoPoster.
[*] Исправлены причины появления битых каптч.
[*] Исправлены проблемы с переносом стрелок между действиями в PM.
[*] Исправлено действие загрузки профиля, теперь после загрузки профиля его изменения отображаются корректно в C# снипетах.
[*] Исправлено выделение новых проектов при добавлении их в ZP.
[*] Исправлены некоторые ошибки работы подсказок для макросов и неправильная работа команды Ctrl+Space в редакторах.
[*] Исправлена работа планировщика заданий ZP.
[*] Исправлена работа расширенного лога, стало удобнее копировать информацию из лога.
[*] Исправлена передача прокси во вложенные проекты при отладке в PM.
[*] Улучшена стабильность работы на некоторых сайтах.
[*] При запуске проекта “С начала” очищаются переменные Page.LastAlertText и Page.LastAlertTitle.
[*] Исправлена проблема со склеиванием строк списка после удаления дубликатов.
[*] Исправлено удаление писем через Imap при использовании ZennoPoster.BulkMailDownload.
[*] Исправлена привязка списков и таблиц во вложенных проектах в PM.
[*] Исправлены ошибки отладки, возникавшие из-за действия Switch.
[*] Исправлена работа вложенных проектов на неактивном оборудовании в user area.
[*] Исправлена активация кнопки стоп при переходе из вложенного проекта в PM.
[*] Исправлены ошибки генерации кода в CodeCreator из конструктора действий (Возможно потребуется сбросить настройки кодогенерации на настройки по умолчанию).
[*] Исправлена загрузка прокси при загрузке профиля.
[*] Валидация действий теперь игнорирует макросы переменных в комментариях кода.
[*] Исправлено взятие строк из таблицы в список.
 
Последнее редактирование:
Ребят обновите user agent при работе с ютубом через агентов невозможна. Работает только файрфокс, с остальными пишет устаревший браузер и выдает месседж что работа невозможна на устаревшей версии браузера. Когда вы их последний раз обновляли?
 
  • Спасибо
Реакции: Roman* и botovod
будет ли поддерживаться работа PM с высокими разрешениями больше 3K ? говорили, что в тикет добавлено, а когда ждать то..
 
[+] Добавлено свойство instance.UrlManipulation. Если оно true, то появляется возможность использования строки инстанса ZP.
Прошу пояснить этот момент :)
 
  • Спасибо
Реакции: codeby
Ребят обновите user agent при работе с ютубом через агентов невозможна. Работает только файрфокс, с остальными пишет устаревший браузер и выдает месседж что работа невозможна на устаревшей версии браузера. Когда вы их последний раз обновляли?
Давно обновляли, обновление UserAgent запланировано вместе с обновлением функционала профиля (добавим возможность генерации не только русских и английских личностей)
В любом случае актуальный UserAgent можно всегда в шаблоне поставить.
будет ли поддерживаться работа PM с высокими разрешениями больше 3K ? говорили, что в тикет добавлено, а когда ждать то..
запланирована, когда будем обновлять дизайн постера, но реально пользователей с разрешением экрана больше чем 2к х 1к у нас 2%, за то очень много работает на ноутбуках и приоритетнее, чтобы PM и ZennoPoster нормально выглядели на маленьких экранах, но и о больших, тоже постараемся подумать, я так понимаю что проблемы возникают только, когда разрешение экрана типа 3840x2160, а его размер 15 дюймовый, т.к. на 27 дюймовом мониторе все прекрасно видно и читается.
[+] Добавлено свойство instance.UrlManipulation. Если оно true, то появляется возможность использования строки инстанса ZP.
Прошу пояснить этот момент :-)
можно поставить в это свойство в true, тогда в инстансе постера можно будет ввести адрес и нажать Enter.
А вообще лучше пользоваться тоже добавленной instance.WaitForUserAction(int timeout) (UrlManipulation она ставит в true сама), она показывает окно инстанса в постере и ждет ваших действий, удобно для отладки, если что-то в выполнении проекта в постере пошло не так, можно показать инстанс, посмотреть на него глазами и понять в чем проблема.
 
в новой версии сбились шаблоны, работающие через post/multipart, ничего в том плане не меняли? :)
 
А исправили то что он новую версию проекта просто при копировании не подхватывал?
 
А исправили то что он новую версию проекта просто при копировании не подхватывал?
не совсем понял вопрос, была проблема, что не перекомпилировался код, в C# снипетах, её исправили, или вы про что-то другое?
 
не совсем понял вопрос, была проблема, что не перекомпилировался код, в C# снипетах, её исправили, или вы про что-то другое?
Я про этот баг, там написали что пофиксили, но чето в новостях не упомянули :)
http://zennolab.com/discussion/threads/obnovlenie-proekta-v-postere-versija-5-7-1-0.18265/
 
да, возможно забыли упомянуть.
 
При не нахождении капчи...
70703b642792a6dc4d8d661eeb2ac2f0.png
 
вы на капмонстр пытаетесь отправить капчу?
 
При нахождении капчи получаю такой ответ в переменную
Не удалось привести тип объекта "ZennoLab.CapMonster2.CapMonster2Configurator" к типу "ZennoLab.InterfacesLibrary.CaptchaRecognition.ICommonCaptchaModuleInterface".
На монстр ничего не посылает...
 
распакуйте и подложите в папку к постеру, только надо чтобы ещё капмонстер обновился, т.к. в старых билдах CapMonster нет ещё поддержки этого модуля.
 

Вложения

А в кабинете
2.1.1.0CapMonsterPro16.01.2015
[TBODY] [/TBODY]
 
новый билд CapMonster еще не выложили, на следующей неделе ориентировочно выложим.
 
  • Спасибо
Реакции: Gfoblin
, я так понимаю что проблемы возникают только, когда разрешение экрана типа 3840x2160, а его размер 15 дюймовый, т.к. на 27 дюймовом мониторе все прекрасно видно и читается.
да, верно. Там где высокая плотность пикселя, DPI/PPI
 
а там где пиксель размером с ногтем) то конечно, проблем нет
 
Большое спасибо за обновление!

У меня лицензия на обновления заканчивается 9-го, сегодня 6-ое. Могу ли я все версии, выпущенные до 9-го марта 2015 устанавливать и активировать и после 9-го? Сорри за громоздкую формулировку.
 
А че никто не говорит что новый билд вышел 5.7.5.3? И какие там изменения новые есть?
 
Очевидно что каких то пару критических багов, о которых успели написать, но всё же, действительно хочется узнать подробнее )
 
А я кликнул по ссылки "История изменений", как увидел в Вики список всего они понадабавляли за 1,5 недели, аж прифигел, ан нет, версия 5.7.5.0 описывается, но всё равно спс.
 
Большое спасибо за обновление!

У меня лицензия на обновления заканчивается 9-го, сегодня 6-ое. Могу ли я все версии, выпущенные до 9-го марта 2015 устанавливать и активировать и после 9-го? Сорри за громоздкую формулировку.
Да, конечно. Почему нет.
 
Теперь в таблицах ско)
1.jpg
 

Кто просматривает тему: (Всего: 0, Пользователи: 0, Гости: 0)